Среда, 05.02.2025, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 793
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf

Добрый день, уважаемые автовладельцы! Хочу похвастаться своим Гольфиком! У меня VW Гольф-2, турбо-дизель. Приобрёл его в 2000 году у нас в Кишинёве на авторынке за 2700$ (вместе с оформлением). На спидометре было 164000 км (не знаю, правда или нет). Сейчас уже 584000км! Капремонт движку ещё не делал, приёмистость и расход топлива идеальный до 6 литров зимой. Только сейчас стал сильно есть масло, где-то 700г на 1000км, но виноват в этом сам несколько раз перегревал двигатель, дотягивая до СТО, то рвался ремень генератора, то лопнул патрубок-тройник системы охлаждения.


Кузов отличный на дверях было несколько очагов коррозии, когда покупал. За 6 лет круглогодичной эксплуатации при любой погоде (в среднем 80000 в год) ничего нового не появилось, а старые остались в прежнем состоянии (один раз их только подкрасил)! Дверные ручки это самое слабое и больное место, меняю их по 3-му кругу (новые, польские ерунда (! ) б/у немецкие держат дольше).

Двигатель тьфу-тьфу с полоборота в любых условиях, если плохо заводился, меняю свечи накала и вперёд (но это было 2-3 раза за всё время)! Недавно проверяли форсунки и турбину мастер не поверил пробегу, сказал, что новые сейчас так не работают! Сам в машину не лезу и другим без необходимости не позволяю, всё делаю на одной и той же СТО (все 6 лет у них обслуживаюсь, дерут дорого, но делают качественно). Масло, воздушный и масляный фильтра меняю через каждые 10000км, раньше на полусинтетике, сейчас перешёл на минералку, топливный через 20000км. Каждые 500км продуваю и прочищаю воздушный фильтр, а то и почаще!

Что касается ходовой за все 420000км 4 раза менял передние тормозные колодки (правда! ) и 2 раза задние. Первые 60000 вообще ничего не делал, поменял амортизационные стойки, российские через 30000 их выкинул и поставил испанские эти держат уже 200000км (отвечаю! ). Очень слабые пружинки в передних колодках уже через 1000км вылетают, сильно раздражает их стук, ничего нельзя сделать! Передние подшипники меняю часто (через 50-60000км) стал с возрастом плохо видеть попадаю в ямы. Сайлентблоки, рулевые тяги, гранаты и тому подобное за весь пробег менял всего 3 раза (примерно каждые 100000км всё зафиксировано в моём «бортовом журнале»), и то из-за наших дорог! Коробку передач пока вообще не трогал, правда 10000км назад стала чуть шумновато.

Конечно, машина очень жесткая это очень сильно раздражает на плохой дороге, по автостраде идёт отлично. Работаю я междугородним таксистом на своём Гольфике объездил Молдову, Румынию, Венгрию, Украину, Белоруссию и пол России вдоль и поперёк и никогда не превышал 120км/ч! Думаю, что имею право гордиться своим «лягушёнком»! Конечно, думаю пересаживаться на что-то другое для моей работы надо машину побольше и помягче, но остаюсь очень благодарным к создателям Гольфика, качество сборки идеальное! Спасибо за внимание и терпение!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (04.05.2011)
Просмотров: 248 | Теги: Отзыв о Volkswagen Golf, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Здоровье]
Платная медицинская помощь: что это и как работает (0)
[Вредные привычки]
Лечение наркомании и реабилитация зависимых (0)
[Советы автомобилистам]
Постгарантийное обслуживание Mercedes в Санкт-Петербурге (0)
[Мода и стиль]
Аксессуары для косметических наборов: важный элемент красоты (0)
[Полезные советы]
Доставка цветов в Нижнем Новгороде (0)
[Автоновости]
Навигационный терминал Profi 3.0 от Omnicomm (0)
[Строительство и ремонт]
Технологии стоечно-ригельного остекления (0)
[Полезные советы]
Продажа столов различных моделей (0)
[Кулинарные рецепты]
Индивидуальные заказы бенто-тортов: как создать уникальный десерт в Великом Новгороде (0)
[Футбол]
Спортивные события в мире футбола: анализ команд России (0)
[Бизнес и финансы]
Популярная система управления корпоративной почтой в виде современного почтового сервиса RuPost (0)
[Строительство и ремонт]
Изготовление памятников в Краснодаре (0)
[Советы автомобилистам]
Индивидуальный пошив элементов интерьера микроавтобусов (0)
[Строительство и ремонт]
Ремонт теплонасосного оборудования: особенности и нюансы (0)
[Бизнес и финансы]
Бесплатный хостинг для малого бизнеса: Unlocking Your Digital Potential (0)
[Советы автомобилистам]
Эвакуатор во Всеволожск: надежное решение для вашей безопасности (0)
[Советы для женщин]
Лечение рака груди в Германии (0)
[Советы автомобилистам]
Что такое транспондер и какие они бывают. (0)
[Строительство и ремонт]
Разновидности и характеристики ламината (0)
[Советы автомобилистам]
Покупайте летние шины и литые диски в Санкт-Петербурге в гипермаркетах «Колесо» и на официальном сайте интернет-магазина (0)
 


Самые читаемые статьи

Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Рассада помидор. (0)
Как выбрать кроссовки? (0)
Выступление цирка Шапито или клоуны собираются в Катар (0)
НЛО из солнца (0)
Битва НЛО над Россией (0)
В Башкирии нашли аэропорт инопланетян? (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Какие существуют классы парапланов? (0)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Полетели (4)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Ох уж эта талия! (0)
Mazda 3 Sedan 1.6 (0)
Спасите губы в жару (0)
Сезон огуречной косметики (0)
О пользе овса (0)
Lexus RX 300 (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Зона S4 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2025