Приобрел аVтомобиль в салоне в мае 2002 по системе «трейд-ин». В наличии были только вариант 1. 8 с ручной коробкой. Мощности 125 л. с. хватает разогнаться до 190 км/ч. Базовый комплект впечатляет: датчик дождя, бортовой компьютер, СД+радио с управление на руле и автоматической регулировкой громкости в зависимости от скорости, литые диски, резина 205/R16, передние и задние дисковые тормоза с двумя режимами торможения — резким и обычным +ABS, омыватель фар, автоматическая блокировка замков при движении, открывание дверей при касании рукой ручки, автоматическое закрывание салона при удалении от машины на 5 метров, карта-ключ, автоматические боковые зеркала — регулировка и складывание, раздельный для водителя и переднего пассажира климат-контроль — безупречен и проверен московской жарой. Все это за 20 тыс. долларов!
Советую при наличии времени на заказ авто брать с 2. 0 двигателем 140 л. с. и тип-троником коробкой. Стоить будет не намного дороже — 2-2, 5 тысячи, не пожалеете. Из дополнительных опций установил:
- сигнализацию родную —320 $,
- брызговики —80 $,
- коврики — ковролин 80 $,
- поменял заводские колонки на HI-FI 150 $,
Подвеска у машины отменная, ход очень плавный, резина практически не шумит, но и звукоизоляция отличная — вскрывал двери, все проложены! Если сейчас была бы возможность поменять авто, взял бы Лагуну 2 с 3-х литровым V6 мотором. Ураган с комфортом.