Среда, 05.02.2025, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 793
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer

Привет всем!


С мая месяца и до ноября пройдено 10000км.. За это время никаких сюрпризов по эксплуатации аVтомобиля не было. Сделал ТО-0, обошлось без масла в 1400, плюс масло лично купленное Мобил 1 0-40 за 1300р. Считаю, что за замену масла и фильтра дороговато, но если учесть, что машину помыли и сделали химчистку салона и вид стал как у новой, то вроде бы и не дорого.

Недавно мне въехали в зад во дворе, вмяли бампер и лопнул ПТФ, сам выпрямил и купил фонарь, всё заменил. Но есть один плохой недостаток у всех лансеров, что при малейшем ударе в бампер (задний) нарушается геометрия усилителя бампера, который в свою очередь выгинает задние фонари и зазор между крыльями и оными становиться с палец толщиной.

Потом где-то недели через 3 в меня сзади въехал Ниссан Максима на перекрёстке (впереди 09 с чайником пропускала пешехода) и моё резкое торможение и дистанция в 5 м спасла меня, а вот водитель Ниссана наверно загляделся по сторонам. Но у дар был не сильный и опять вмят бампер, но уже правая сторона, разбит ПТФ вместе с молдингом, конечно усилитель бампера, крышка багажника царапинка 4см с мелкой вмятиной. И всё те же фонари причём с обоих сторон, зазоры больше пальца. А также увеличились зазоры между крыльями и крышкой багажника на 3-6мм. В итоге по подсчётам с перекраской крышки и новыми бамперами и прочим и вытягиванием получилось 52-54тыс. руб. Вот жду теперь от страховой денег. Надеюсь получить всё в полном объёме.

Теперь о другом. Поставил в октябре ГБО системы ГИГ4 с фазированным впрыском газа, система стоит дешевле итальянских аналогов примерно на 7тыс. руб. Но есть несколько моментов, которые иногда надо подстраивать.

Во первых редуктор стоит наш (одноступенчатый) без подогрева, а подогревом является медная трубка газовой магистрали на которую надет толстый резиновый шланг, через который через тройники проходит горячий тосол. Поэтому система очень чувствительна к составу продаваемого газа. Особенно осенью, когда уже похолодало, но продают летний газ, в котором больше бутана, а он, как известно испаряется только до +3 градусов. Поэтому редуктор не прогревается и двигатель заливает газом и соответствено мотор захлёбывается и загорается «чек». И сейчас есть один глюк, который надеюсь мне устранят. Но в целом я уже езжу на газе и не задумываюсь о расходе на топливо во всех смыслах.

Кстати динамика не изменилась, даже лучше на газе, расход газа 10л на 100км в городе. По трассе пока не гонял, теперь до весны. По поводу гарантии не парюсь, всё равно она практически липовая, а если что-то и начнёт выходить из строя, то всегда можно доказать, что газ тут не причём, конечно кроме лямда-зонда и катализатора. Но и то спорный вопрос от бензина нашего он накроется или от газа без примесей.

И ещё поставил зимние шины гиславед 5 на шипах, теперь езжу с гуловым сопровождением, но в отличии от жёсткого летнего бриджстоуна (штатного), как ни странно машина себя ведёт на дороге лучше. Ещё поставил сверху багажник (нужно было перевести 2 стола), купил на рынке за 1300р, но тот который крепиться под двери и упоры на крыше, считается такое крепление более надёжное, чем на штатных местах. Так вот после 110км в час, начинается сильное завывание на крыше от передней планки. Буду мудрить обтекатель, так как летом до деревни 600км и еду я туда на скорости 160-170. А почему спросите, так как для запаски теперь нет места, а предполагаю везти её сверху.

Вот вроде и всё. Кстати вижу очень много Лансеров с подбитыми задками. Или так завораживают задние фонари или очень цепко работают тормоза. Так, что водители примите к сведению и держите дистанцию, и смотрите лучше на две машины вперёд, а не на соседний задний бампер!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (04.05.2011)
Просмотров: 245 | Теги: Отзыв о Mitsubishi Lancer, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Здоровье]
Платная медицинская помощь: что это и как работает (0)
[Вредные привычки]
Лечение наркомании и реабилитация зависимых (0)
[Советы автомобилистам]
Постгарантийное обслуживание Mercedes в Санкт-Петербурге (0)
[Мода и стиль]
Аксессуары для косметических наборов: важный элемент красоты (0)
[Полезные советы]
Доставка цветов в Нижнем Новгороде (0)
[Автоновости]
Навигационный терминал Profi 3.0 от Omnicomm (0)
[Строительство и ремонт]
Технологии стоечно-ригельного остекления (0)
[Полезные советы]
Продажа столов различных моделей (0)
[Кулинарные рецепты]
Индивидуальные заказы бенто-тортов: как создать уникальный десерт в Великом Новгороде (0)
[Футбол]
Спортивные события в мире футбола: анализ команд России (0)
[Бизнес и финансы]
Популярная система управления корпоративной почтой в виде современного почтового сервиса RuPost (0)
[Строительство и ремонт]
Изготовление памятников в Краснодаре (0)
[Советы автомобилистам]
Индивидуальный пошив элементов интерьера микроавтобусов (0)
[Строительство и ремонт]
Ремонт теплонасосного оборудования: особенности и нюансы (0)
[Бизнес и финансы]
Бесплатный хостинг для малого бизнеса: Unlocking Your Digital Potential (0)
[Советы автомобилистам]
Эвакуатор во Всеволожск: надежное решение для вашей безопасности (0)
[Советы для женщин]
Лечение рака груди в Германии (0)
[Советы автомобилистам]
Что такое транспондер и какие они бывают. (0)
[Строительство и ремонт]
Разновидности и характеристики ламината (0)
[Советы автомобилистам]
Покупайте летние шины и литые диски в Санкт-Петербурге в гипермаркетах «Колесо» и на официальном сайте интернет-магазина (0)
 


Самые читаемые статьи

Диета для мужчин: научный метод (0)
К родным пенатам (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
BMW X5 3.0i (0)
Из жизни отдыхающих (0)
Какие автомобили выпускает ТагАЗ? (0)
Chevrolet Niva (2123) 1.7 (0)
Вязание спицами для начинающих (1)
Анализ эффектов НЛО (0)
Системы Duty Free и Tax Free (0)
Какова история развития и изменения футбольных мячей? (0)
Splinter Cell 6 учится у Uncharted 2 (0)
Что такое киберспорт? (0)
Audi 80 1.8 S (1987 г.в.): (0)
Подробности о Need For Speed Hot Pursuit (0)
Диета Ирины Чащиной (0)
Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе (0)
Как правильно тормозить в гололед? (0)
Лучшие отели России (0)
Какова история ФК "Шахтер" Донецк? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2025