Пятница, 07.02.2025, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 793
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mazda 6 2. 0 S-VT

Mazda 6 2. 0 S-VT

Mazda 6 2. 0 S-VT

Я купил Мазду в апреле этого года, проехал за 2 месяца практически 5000км, поэтому хочу поделиться своим опытом владения данного авто. Вначале хотел приобрести тройку с двухлитровым двигателем на механике, т. к. душа просила чего-то более зажигательного, чем прошлый Хундай Гетц 1. 3 АКПП (купил его только потому, что знакомая отдавала очень дешево, через полгода продал). Пересмотрев несколько экземпляров, остановился на ярко-синей тройке 2005 года в максимальной комплектации. Цену удалось сбить с 450000 до 415000, останавливало только отсутствие сервисной книги и несколько довольно неприятных косячков по кузову (помятый порог, царапина на крыле и вмятина на двери). Звонок моему товарищу в дилерский центр подтвердил мои сомнения — ровно год назад этот авто проходил ТО с пробегом 136000, а сейчас там было 56000.


Через несколько дней в интернете я нашел объявление про Мазда 6 2005 года, МКПП6, кожа, рестайлинг, пробег 128000, 460000рублей. Проверка по базе подтвердила регулярное посещение сервиса и честность пробега. После двух комплексных осмотров с друзьями выяснилось, что техническое состояние очень достойное, по кузовщине также был замят порог, перекрашены оба бампера и крышка багажника (допускаю, что вхлопывали не только в эти места). Вообще считаю, что даже трех-четырехлетний автомобиль, не побывавший в ДТП, найти практически невозможно, а если все сделано более-менее достойно тогда этот фактор для меня роли не играет.

Очень рад, что не купил тройку! Жена, которая предательски подбивала купить Шевроле Авео седан 1. 4 седан АКПП в салоне, сразу забыла эту навязчивую идею, посидев и прокатившись, и согласилась, что ее Рено Симбол и, кстати, прошлая машина Авео хэтч оставляют желать лучшего. Нет, вы не подумайте, Авео нравился и мне, когда я ездил на 14й, и казался очень приятным аппаратом с неплохой динамикой))). Скинув еще 30000 рублей, мы с продавцом ударили по рукам и уже через день я стал обладателем Мазды 6 2. 0 147 л. с. Сразу после покупки поменял масло на Мобил 5W50, выжимной подшипник (корзина с диском еще походят, до меня их меняли, но почему не поменяли выжимной, оригинал всего 1200 рублей, ума не приложу), воздушный и салонный фильтры и застраховал по КАСКО за 60000 рублей без учета износа. Таким образом машина обошлась мне в 500000 рублей, хотя планировал уложиться в 450000.

Во время эксплуатации выяснилось, что разговоры про плохую шумку в Маздах не сказка, а реальность, допустим в Камри этого же года потише, шум идет в основном от дороги и от мотора. Шины Мишлен Примаси HP 205 55 16. Да что там Камри, жена брала Ярис покататься на неделю, так даже там мне показалось тише!!! Качеством материалов я остался доволен, один мой друг сел потрогал торпедо и сказал: «О, клево, мягкий пласик! » Мне, честно говоря, пофигу мягкий он или твердый я его не щупаю))), но выглядит, в принципе, приятно. Тормоза в этой машине супер, очень понравились, не греются, практически в любых режимах и обеспечивают отличное замедление. АБС тоже классная, не бьет педалью в ногу, как на некоторых других автомобилях, а действительно сокращает тормозной путь при блокировке колес. Систему стабилизации проверить пока не удалось, если до зимы не продам, тогда и понятно будет.

Динамику данного авто считаю очень достойной. Конечно не МПС, но из последних примеров: мой коллега купил Тойоту Калдину GT-T АКПП 260 л. с. — до конца второй передачи догнать меня он не может, естественно за счет коробки))), правда потом обгоняет играючи. Мерседес E200 МКПП 210 кузов, БМВ 520 и 525 в 39 кузове, скорее всего автоматы, вообще с места не догоняют, допускаю, что 525 на трассе за счет рядной шестерки и большего объема поинтересней едет. Аккорд 2. 0 МКПП едет точно так же в любых режимах, прямо клоны. Новый Цивик на механике тоже нос в нос, автоматный заметно отстает. Камри что новая, что старая созданы для более комфортной и медленной езды (естественно 2. 4) и в повороты так входить не умеют. Все заезды производились только с обоюдного согласия всех участников, на путых дорогах, пострадавших нет.

Про надежность сказать пока не могу, еще ничего не сломалось. Понравилась динамика, управляемость. Шумку могли бы получше сделать. Датчик дождя и климат работают очень хорошо, сиденье с электроприводом и памятью тоже классная вещь, иногда ездит жена и перенастройка сиденья занимает 5 секунд, еще бы зеркала тоже были с памятью. Бак в 64 литра для меня достаточен. Расход по трассе при скорости 110 км\ч на шестой передаче при включенном круизе — 6. 5 литров на 100, по городу от 12 до 17, зависит от стиля езды.

Я считаю, что данный авто является отличным сочетанием цены и качества, и является более интересным приобретением, чем новые авто эконом класса.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (22.03.2011)
Просмотров: 688 | Теги: автоотзывы, Отзыв о Mazda 6 2. 0 S-VT, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Здоровье]
Платная медицинская помощь: что это и как работает (0)
[Вредные привычки]
Лечение наркомании и реабилитация зависимых (0)
[Советы автомобилистам]
Постгарантийное обслуживание Mercedes в Санкт-Петербурге (0)
[Мода и стиль]
Аксессуары для косметических наборов: важный элемент красоты (0)
[Полезные советы]
Доставка цветов в Нижнем Новгороде (0)
[Автоновости]
Навигационный терминал Profi 3.0 от Omnicomm (0)
[Строительство и ремонт]
Технологии стоечно-ригельного остекления (0)
[Полезные советы]
Продажа столов различных моделей (0)
[Кулинарные рецепты]
Индивидуальные заказы бенто-тортов: как создать уникальный десерт в Великом Новгороде (0)
[Футбол]
Спортивные события в мире футбола: анализ команд России (0)
[Бизнес и финансы]
Популярная система управления корпоративной почтой в виде современного почтового сервиса RuPost (0)
[Строительство и ремонт]
Изготовление памятников в Краснодаре (0)
[Советы автомобилистам]
Индивидуальный пошив элементов интерьера микроавтобусов (0)
[Строительство и ремонт]
Ремонт теплонасосного оборудования: особенности и нюансы (0)
[Бизнес и финансы]
Бесплатный хостинг для малого бизнеса: Unlocking Your Digital Potential (0)
[Советы автомобилистам]
Эвакуатор во Всеволожск: надежное решение для вашей безопасности (0)
[Советы для женщин]
Лечение рака груди в Германии (0)
[Советы автомобилистам]
Что такое транспондер и какие они бывают. (0)
[Строительство и ремонт]
Разновидности и характеристики ламината (0)
[Советы автомобилистам]
Покупайте летние шины и литые диски в Санкт-Петербурге в гипермаркетах «Колесо» и на официальном сайте интернет-магазина (0)
 


Самые читаемые статьи

Домашняя диагностика двигателя (0)
Семейный бизнес (4)
Юмор на здоровье (0)
Томатная диета (0)
НЛО контролирует электронные системы наших вооруженных сил (0)
Как установить багажник на велосипед с дисковыми тормозами (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Спасите губы в жару (0)
Volkswagen Bora 1.6 (0)
Обзор Lexus CT200h (0)
Туристические термины (0)
Летний сезон в Иркутской области начался позитивно (0)
Cегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Ваш садовый участок. (0)
Как ухаживать за велосипедом? (0)
Чем кормить выпускника? (3)
История с Wikileaks стала сюжетом для новой видеоигры (0)
Lexus RX 300 (0)
Диета Мелани Гриффит (1)
Подробнее о биологически активных точках (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2025