Суббота, 21.02.2026, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Ford C-Max 2. 0 16V

Ford C-Max 2. 0 16V

Ford C-Max 2. 0 16V
Немного о минусах:

Летом 2006 года решил поменять машину, до этого была 2х летняя девятка. Свежая девятка в хорошем состояние продалась на удивление быстро. Оставшись без машины озадачился выбором новой машины (за 1 день понял, что пешеход из меня никакой). Снвчало озадачился выбором недорогой иномарки. Как это не странно все более менее приличное стоило от 18тысяч и выше вечнозеленых). Друзья посоветовали Ford. Во всех салонах очереди на машины были не менее полугода. В одном из них предложили Ford Focus C-Max. Посмотрел, посидел, прокатился по территории салона и…. Заболел машиной. Салон современный, все под рукой, очень удобно, посадка высокая, музыка (в автосалоне слушал только радио) зачетная. В представленной машине было все (за исключением кожи). Правда и цена на 10тысяч больше. Кредит в салоне и я счастливый обладатель.


А дальше начались приятные неожиданности. 2. 0л. и 145 лошадей для такой машины — класс, адаптивный автомат — прелесть. Люблю активный стиль вождения. Машина шустрая, даже очень шустрая. Со светофора (вроде ни с кем не соревнуюсь) ухожу первым. в любой поворот в 1, 5 раза быстрее чем на девятке и ощущения, что задние колеса сами в поворот ввинчиваются. Ездил в Ростов на хороших участках разгонялся до 210 км\ч. (виноват, знаю зря, но машина поощряет к безумству). На этой скорости, так же легка в управление, скорость практически не ощущается. Кстати часть пути ехал приклеевшись за BMW X5, далеко и надолго не отпускал. Тормоза отдельная песня. За два с лишним года, было несколько случаев когда система «помощи при торможение» сильно помогала, как в городе при неожиданном выезде женщин со двора, так и на трассе. Датчик дождя удивил (читал на форумах, что когда надо не чистит, когда ненужен — не остановишь), меня устраивало все, ручным режимом больше не пользовался. Датчик света — удобная штука, фары загораются сами при въезде в тунель, в сумерки. Но я этой функцией не пользуюсь, все включено на ближний свет и противотуманки.

Салон тоже по мне. Посадка высокая, видно все вокруг. Музыка + (уже писал). Электрический ручник — машину не сдвинешь (тоже не пользовался, на стоянке в режиме «паркинг»). Раздельный климат, это «вещь». Жена любит попрохладней, а я часто мерзну, климат контроль решал задачу на раз. Задние сиденья с откидными столиками (у Макдональдса пересаживаемся назад и получаем удовольствие от гамбургеров), при том когда задний диван трансформируется в два кресла, места для ног — можно вытянуть.


Немного о минусах:

Курить и стряхивать пепел через узкую щель над окном — тяжело, больше щель, весь пепел в салоне. На скорости при открытом окне (даже одном) нужно ловить на сколько открывать. Чуть больше — создается давление в салоне и хлопки воэдуха. Под капотом собирается вся грязь, при регулярной мойке моторного отсека — все в песке. Капот открывается только ключом (в мороз не очень). В сильный мороз салон прогревается достаточно долго, руки мерзнут (зад в тепле — обогреваемые сиденья. включая спинки).

Низкий клиренс скорее плюс. На дороге стоит как приклееная. В лесу за счет малых свесов пройдет и не зацепит там, где более высокие машины цепляют брюхом. На бездорожье — полный ноль, тяжелая морда и оборотистый двигатель засаживают машину в грязи.

Не знаю насколько складно получилось, но я в восторге от обладания C-Maxом, даже жаль продавать, меня все устраивает. Вспомнил — напрягает, что в городе (Москва) отношение соседей по потоку как к шестерке, ни какого уважения.

Не бейте за ошибки, торопился выговориться. Пришло время менять на классом выше, но в душе я люблю C-Max.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (30.03.2011)
Просмотров: 574 | Комментарии: 3 | Теги: Отзыв о Ford C-MAX 2. 0 16V, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
 


Самые читаемые статьи

Недолив бензина, или Кто нас обманывает на заправках? (0)
Honda Civic 1. 8 (0)
Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе (0)
Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2007 г.в.) (0)
Hyundai Sonata 2.0i (0)
Citroen С-crosser 2. 0 CVT 4 WD (4)
Audi 100 Avant 2. 8 Quattro (0)
Ваше здоровье зависит от вас самих. Почти все заболевания находятся на полевом (тонком) уровне биоэнергострукту-ры человека. Все причины наш (0)
Volvo S80 2.9 (0)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Mazda 6 2.0 S-VT (0)
Андрей Гордеев: "У нас были самые маленькие премиальные - 165 тысяч рублей" (0)
Mitsubishi Outlander 2. 4 4WD (0)
Отзыв о Subaru Impreza XV 2.0i (0)
Daewoo Lanos 1. 5 (0)
Какова история ФК "Шахтер" Донецк? (0)
Под воздействием НЛО (0)
Kia Magentis 2.0 CVVT (0)
Fiat 500 1. 2 (0)
Зимняя рыбалка. (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026