Среда, 05.02.2025, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 793
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Chevrolet Viva

Chevrolet Viva

Chevrolet Viva

Купил аVтомобиль в конце сентября в автосервисе, на покупку ушло пару дней, очень удобно т. к. машина нужна была быстро, а Меганы, Елантры и прочие предлагали только через 2-3 месяца. Да и мощный движок подкупал. В машине есть все, что нужно для ежедневной рабочей езды. В счет бонуса поменял обивку салона т. к. родная не выдерживает никакой критики, поставили комбинированную темно-серый флок — черная кожа, нормально получилось. Интерьер выполнен из хороших материалов, особенно понравился бежевый мягкий пластик. К качеству сборки аVтомобиля претензий у меня нет. С пристрастием подошел к выбору аудио, Bloupunkt Los Angeles 74 встал как родной, а с акустикой DLS звучит неожиданно круто. Единственное, выбирая между стеклоподъемниками и звуком в задних дверях выбрал звук, не хватило пар в электрическом разъеме дверей. Когда кончится гарантия сделаю дырку и кину дополнительные провода.


Через 9000 пробега могу сказать, что машина стоит своих денег. И разгоняется и тормозит замечательно. Честно говоря, напрягает только одно — шум задней резины, не подвески, не камушков и воды об арку, а именно резины. Даже шум двигателя на высоких оборотах так не напрягает. Но, это мое субъективное мнение. Автомобиль хорошо управляется как на сухой так и на скользкой дороге, специально заезжал на площадку во время гололеда и экспериментировал как хотел, понравилось довольно предсказуемое поведение машины ABS и антибукс помогают реально. Что касается расхода топлива то по городу получается около 10 литров, в сильный мороз возрос где-то до 12. За городом на хорошей скорости около 7-8 литров. Кстати, ощущаю нехватку маршрутного компьютера, надо что-то придумать со временем, но это скорее каприз чем реальная необходимость, за то на дисплее показывается температура за бортом, время и дата (! ) Что касается запуска машины во время последних морозов, то я нахожусь в недоумении от того насколько это мистический процесс. Автомобиль категорически не хочет запускаться с первого раза даже при минус 10-15, а при минус 35 на запуск уходит минут 8-9. Спасибо производителям за мощный аккумулятор! Чаще всего происходит следующее, двигатель запускается, разгоняется до 3 тыс. об. и глохнет. После этого хочется, конечно, побыстрее опять запустить стартер, но как показывают эксперименты делать этого категорически нельзя иначе система вообще встает в раскоряк и движок запускаться не хочет вовсе, так и получается главное терпение и он заведется обязательно. Был один такой волшебный момент, когда в 35-ти градусный мороз, простояв часов 10 машина завелась с полоборота, этот день отмечается теперь как праздник. Считаю, холодный пуск — главный косяк разработчиков программного обеспечения. Про обогрев салона и вентиляцию можно сказать только хорошее, особенно мне нравится обогрев сидений со ступенчатой регулировкой нагрева. Еще что касается багажника — любителей возить там 14« телевизоры в коробке он разочарует, маловато загрузочное отверстие. Считаю, что в этом смысле практичнее было бы взять в качестве прототипа Астру хэтчбек, но GM-у виднее, наверное.

В целом аVтомобиль меня радует, а главное подходит под мою манеру езды и своих денег он стоит. По сообщениям в СМИ можно ожидать, что проект Viva жить не будет, но Opel — то никуда не денется, а поэтому по поводу сервиса вообще не переживаю.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (04.05.2011)
Просмотров: 309 | Теги: Отзыв о Chevrolet Viva, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Здоровье]
Платная медицинская помощь: что это и как работает (0)
[Вредные привычки]
Лечение наркомании и реабилитация зависимых (0)
[Советы автомобилистам]
Постгарантийное обслуживание Mercedes в Санкт-Петербурге (0)
[Мода и стиль]
Аксессуары для косметических наборов: важный элемент красоты (0)
[Полезные советы]
Доставка цветов в Нижнем Новгороде (0)
[Автоновости]
Навигационный терминал Profi 3.0 от Omnicomm (0)
[Строительство и ремонт]
Технологии стоечно-ригельного остекления (0)
[Полезные советы]
Продажа столов различных моделей (0)
[Кулинарные рецепты]
Индивидуальные заказы бенто-тортов: как создать уникальный десерт в Великом Новгороде (0)
[Футбол]
Спортивные события в мире футбола: анализ команд России (0)
[Бизнес и финансы]
Популярная система управления корпоративной почтой в виде современного почтового сервиса RuPost (0)
[Строительство и ремонт]
Изготовление памятников в Краснодаре (0)
[Советы автомобилистам]
Индивидуальный пошив элементов интерьера микроавтобусов (0)
[Строительство и ремонт]
Ремонт теплонасосного оборудования: особенности и нюансы (0)
[Бизнес и финансы]
Бесплатный хостинг для малого бизнеса: Unlocking Your Digital Potential (0)
[Советы автомобилистам]
Эвакуатор во Всеволожск: надежное решение для вашей безопасности (0)
[Советы для женщин]
Лечение рака груди в Германии (0)
[Советы автомобилистам]
Что такое транспондер и какие они бывают. (0)
[Строительство и ремонт]
Разновидности и характеристики ламината (0)
[Советы автомобилистам]
Покупайте летние шины и литые диски в Санкт-Петербурге в гипермаркетах «Колесо» и на официальном сайте интернет-магазина (0)
 


Самые читаемые статьи

Лето! (0)
Бой с ленью (0)
Правила нанесения автозагара (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
Люди в черном (0)
Какова история футбольного клуба "Уиган" Атлетик? (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Как научиться трогаться с места на автомобиле? (0)
Как я ездил в тур за кладом (0)
Травяные ванны (0)
Nissan Murano 3.5 (0)
Где в интернете найти онлайн-уроки танцев? (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
Диета Мелани Гриффит (1)
Audi A6 2.0 (3)
НЛО контролирует электронные системы наших вооруженных сил (0)
Иномарки станут дешевле отечественных автомобилей (0)
Восстановить жизненные силы (0)
Азбука Световой Сигнализации (1)
10 Самых Полезных Напитков (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2025