Волей календаря Серии А в ночь на День всех влюбленных выясняли отношения "Ювентус" и "Интер". Отношения эти вовсе не славятся теплотой чувств. "Соккер.ру" следил за эмоциями другого рода.

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини, Соренсен, Аквилани, Мело (Сиссоко, 73), Маркизио (Пепе, 69), Красич, Матри, Тони (Яквинта, 63).

"Интер": Жулио Сезар, Раноккия, Кордоба, Дзанетти, Майкон, Мотта, Снейдер, Камбьяссо (Нагомото, 72), Харджа (Пандев, 58), Это'О, Паццини.

Предупреждения: Сиссоко 78’ Мотта 90+3’.

Судья: Паоло Валери (Рим)

Гости из Милана начали смело, будто они и не гости вовсе. Неужели представители "Ювентуса" были столь милы перед матчем, что предложили чувствовать себя, как дома? Впрочем, хозяева быстро поняли, что тот, кто тушуется, пропускает первым, потому за контратаками в карман не полезли. Отдельные образцы были весьма не дурны, что примечательно, активное участие в этих набегах принимал Джорджо Кьеллини, даже пяткой в чужой штрафной умудрился сыграть защитник "Юве".

Скоростной, жесткий, обоюдоострый футбол демонстрировали соперники с первых минут. Больше было похоже на английскую манеру игры: прорывы "с мясом" по центру сменяли фланговые забеги. Жаль, у Милоша Красича откровенно не шли подачи.

Постепенно преимущество перешло к "Старой Синьоре", футболисты которой наладили отбор мяча в опорной зоне. Непривычно уверенно выглядел Фелипе Мело, "фокусы" которого подарили уже немало седых волос поклонникам туринского клуба. Без таких "трофеев" в коллекции футболиста не обделенные чувством юмора итальянцы "Золотой Унитаз" не дают.

Милош Красич, словно услышав, как мы его пожурили за невнятные навесы, решил в одной из атак поступить по-другому и оказался на сто процентов прав. Серб протащил мяч и двоих защитников чуть ли не до лицевой линии, но подавать не стал, откатив чуть назад на Фредерика Соренсена. Датчанин в касание исполнил кросс в штрафную, где Матри совершил роковое касание – 1:0!

После гола игра чудесным образом успокоилась. Футболисты поспешили направить свою энергию в русло борьбы, естественно, инициаторами этого стали футболисты "Бьянконери", получившие перевес в счете. Однако говорить, будто хоть что-то стало понятно в этом поединке после первого тайма – невозможно.

После перерыва вновь стало весело. "Интер" пытался взломать оборону оппонента, но зачастую действовал слишком прямолинейно, что позволяло защитникам быть всегда на ход впереди. Правда, пару раз удалось продавить, что называется. Особенно хорош был удар Паццини головой после подачи Майкона, но Джиджи совершил элегантный сэйв. Вторую щеку "Ювентус" подставлять не собирался, ответив атакой Матри со второго этажа – на этот раз мимо.

И все-таки "Нерадзурри" заслуживали хороших слов в свой адрес, слабое утешение для команды, остававшейся без голов, но все же. Чемпионы Италии не сдавались, продолжая оказывать давление на защитные редуты хозяев. На мой взгляд, такая воля к победе появилась у них с приходом Леонардо, что-то не припоминаю настолько остервенелый "Интер" времен Бенитеса.

Что творилось в эти минуты у ворот Буффона! Самуэль Это’О упустил два момента, но если в первом эпизоде чудесно сыграл Джанлуиджи, то во втором случае камерунец может винить только себя за расточительность. Прострел Майкона с правого фланга нашел форварда на дальней штанге, перед Сэмом были пустые ворота, но он с силой приложился в перекладину! Не хотелось, чтобы этот матч заканчивался, но четыре минуты, что компенсировал Паоло Валери пролетели незаметно, а свисток ознаменовал минимальную победу "Ювентуса". Как в лучшие годы.

Отличного форварда заполучил в свои ряды "Юве". Показал себя человеком с отменным голевым чутьем. Забил победный гол и имел еще ряд моментов, когда казалось, что он фантастическим образом постоянно оказывается первым на мяче в штрафной и улучает возможность для удара.

Очарование встречи: концовка

Два момента Это’О, один из которых смело можно относить к категории "мертвых", ответный промах Матри и потрясающее напряжение. Так должны завершаться поединки, передавая накал зрителям с помощью мурашек. При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Футбол | Поместил: pressvl (14.02.2011)
Просмотров: 1776 | Теги: чемпионат, чемпионы, футбол, Сборная, футболисты, Кубок, матч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
Покупка горного велосипеда (0)
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
Система виртуальной реальности (0)
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
Магнитный конструктор для детей (0)

Самые читаемые статьи

Словарь автомобильных терминов и сокращений (продолжение) (0)
Где найти статистику чемпионатов мира по футболу? (0)
Иномарки станут дешевле отечественных автомобилей (0)
Акклиматизация, или Как не испортить себе отдых (0)
Спасите губы в жару (0)
Путешествуем с детьми (0)
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (0)
Андрей Гордеев: "У нас были самые маленькие премиальные - 165 тысяч рублей" (0)
ВАЗ 21102 (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)