Суббота, 20.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Культура

В Париж, в Париж, только в Париж!

В Париж, в Париж, только в Париж!

(=h2=)Кадр из фильма «Кухня в Париже»

Последний апрельский уикенд российского кинопроката был предсказуем по коммерческим итогам. На вершине - «Новый Человек-паук: высокое напряжение»: втрое больше, чем у остальных картин первой пятерки. По общим оценкам, сиквел получился несколько лучше оригинала - во многом за счет хорошо прописанных характеров центральных персонажей.

Второе место - «Реальная белка». Холодно принятый критикой и не слишком высоко оцененный зрителями, этот мультик тем не менее смог сделать относительно высокие сборы в американском и мировом прокате.

На безрыбье и «Реальная белка» рыба - ее создатели удачно использовали паузу, наступившую после окончания проката «Холодного сердца» (в США) и «Рио-2» (в остальном мире).

В подвал призовой тройки переместилась комедия «Скорый «Москва - Россия». В прошлый уикенд, видимо, ее смотрели только фанаты Сергея Светлакова, первоначально обеспечившие картине высокий зрительский рейтинг. Однако затем, поверив им, в кинотеатры потянулись люди, спокойно относящиеся к «Камеди Клабу» - и оценки тут же рухнули, за ними - касса. Ну и, конечно, «Новый Человек-паук» преизрядно подгадил!

Четвертое место - «Газгольдер: фильм». Похоже, его создатели, насмотревшись американских криминальных лент с рэп-исполнителями, решили сделать то же самое, но только с отечественными мастерами художественного речитатива. Результат - ожидаемый.

В оправдание авторам ленты нужно заметить, что и в США такие картины обычно идут ограниченным прокатом в кинотеатрах афроамериканских гетто и на какие-либо творческие достижения не претендуют.

Дальше - комедия «Под маской жиголо», авторская лента Джона Туртурро (любимого актера Джоэла и Этана Коэнов, если кто не в курсе) в стиле авторских лент Вуди Аллена. Сам Аллен, кстати, тоже снимается в фильме в одной из главных ролей. Как и в картинах Аллена, сильная сторона «Жиголо» - женские персонажи (Ванесса Паради, Шарон Стоун, Лив Шрайбер). Судя по сборам (в двадцать раз меньше, чем у «Нового Человека-паука»!), этот фильм в пятерке не задержится.

Удержит ли такие же показатели «Новый Человек-паук: высокое напряжение» и в длинный праздничный уикенд? Вполне возможно. Конкуренция у него будет не в пример более сильная, однако каждый фильм-конкурент - для специфической аудитории. Наиболее опасный из них - «Кухня в Париже».

…В московском французском ресторане «Клод Моне» встречаются президенты России и Франции. Но ее ресторанное обслуживание идет, очень мягко говоря, не по плану, и всем сотрудникам приходится искать новую работу, а хозяину «Клода Моне» - новое место для ресторана. И то, и другое они находят в Париже.

Когда создателей «Кухни в Париже» спросили, почему они отправили своих героев именно в Париж, те очень удивились: «Это же французский ресторан!» Логика любопытная - всевозможные муки, связанные с получением вида на жительство и права на работу, с уровнем конкуренции (сколько французских ресторанов в Москве и сколько - в Париже!) остаются за кадром. Не проще ли было совершить бизнес-путешествие из Москвы в Санкт-Петербург?

Нет, не проще. Ведь «Кухня в Париже» - экранизация телевизионного сериала «Кухня», а для телесериалов такие экстравагантные сценарные ходы обычны.

Тем более что с кулинарной сюжетной линией здесь переплетается романтическая (слово авторам фильма «Париж - город любви!»). Одним из главных действующих лиц в ней будет, разумеется, элегантный француз…

Главный коммерческий плюс «Кухни в Париже» - опора на фанатов популярного сериала, является и ее главным минусом: те, кто не смотрел «Кухню», на ее киноверсию могут и не пойти. Тем более что создатели рекламируют фильм как «мостик» между третьим и четвертым сезонами.

В остальном же у «Кухни в Париже» - сплошные плюсы: вся команда сериала - Дмитрий Назаров, Марк Богатырев, Дмитрий Нагиев, Елена Подкаминская, Николай Тарасов, включая режиссера Дмитрия Дьяченко (постановщика всех комедий «Квартета И»), а также Олег Табаков, Венсан Перес, ну и, конечно же, Париж!

Комедия «Другая женщина» - о трех незадачливых дамах - Кэмерон Диас, Лесли Манн, Кейт Аптон, которым одновременно кружит головы красавец-мужчина Николай Костер-Вальдау - Джейми Ланнистер из «Игр престолов». Дамы познакомились друг с другом, подружились и решили красавцу-мужчине отомстить.

Критика эту картину встретила неласково. «Козлом отпущения» избрали режиссера Ника Кассаветеса («Альфа Дог») - мол, он никогда в таком жанре не работал, вот и получился пшик. Но ни одна из прямых претензий в адрес ленты собственно режиссуры («провисание» действия, плохая игра актеров и т. п.) не касается - все говорят именно о сюжете.

На деле Кассаветес сценарий стопроцентно «женского» фильма вполне адекватно экранизировал. Сами женщины (85 процентов аудитории в первый прокатный уикенд) оказались картиной очень довольны, и благодаря им она вышла на первое место в киночарте США. Посмотрим, что будет у нас.

Десерт: бельгийский полнометражный мульт «Кот Гром и заколдованный дом», кинематографический аналог шоколадки, которую дают плачущему дитяте, чтобы угомонилось. История приблудного котенка, попавшего в дом фокусника и с трудом находящего себе место среди множества гаджетов и недружелюбно встреченного прежними обитателями, кроликом и мышью.

Разумеется, все они в итоге подружатся и даже будут вместе спасать дом от недобросовестного риелтора. Это именно детское кино для дошкольного и младшего школьного возраста.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Культура | Поместил: Виктор (25.07.2016)
Просмотров: 712 | Теги: США, фильм, центр, Дмитрий, человек, Автор, дом, Работа, режиссер, новый | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Что такое бензин? (0)
Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2)
Куда исчезают сбитые НЛО? (0)
Петроглифы Карелии (0)
Советы по лечению суставов (1)
Cегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ (0)
Вязание спицами для начинающих (1)
Что такое дуатлон? (0)
Правила нанесения автозагара (0)
Какова история футбольного клуба "Уиган" Атлетик? (0)
СИЛЬНЕЕ ПРИВОРОТА (0)
Лучшая в мире диета с острова Крит (0)
Мексиканские военные признали факт существования НЛО (0)
Какие есть направления в фитнесе? (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Как заводить машину в мороз? (0)
Какие диски лучше - штампованые, литые или кованные? (0)
7 Самых Эффективных Упражнений (0)
"Молочная диета" от живота (1)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024