Пятница, 29.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Культура

Уикенд с «Городом грехов»

Уикенд с «Городом грехов»

Уикенд с «Городом грехов»

В прокате России лидер остался прежним - «Черепашки-ниндзя», несмотря на кислую реакцию критиков и разноречивые зрительские отзывы. Можно сколько угодно вспоминать старый анекдот про ежика и кактус, тем не менее Майкл Бэй добился впечатляющего коммерческого успеха и как режиссер («Трансформеры-4»), и как продюсер («Черепашки-ниндзя»), невзирая на рекордное количество отрицательных рецензий в обоих случаях. В США, между прочим, ситуация аналогичная - «Черепашки…» и там на первом месте.

Ожидаемый успех «Неудержимых-3» обернулся если не провалом (в Америке картина лишь четвертая), то в лучшем случае окупаемостью за счет мирового зрителя. Россияне внесли в это немалый вклад: по наработке на копию эта лента за минувший уикенд вышла в нашей стране на первое место (по абсолютным сборам - второе). Рассуждая о причинах столь прохладного приема «Неудержимых-3», большинство критиков говорят не столько о сливе высококачественной копии фильма в Интернет (виновного так и не нашли!), сколько о неудачной затее со смягчением прокатного рейтинга за счет снижения общей кровожадности ленты. Фанатам франшизы, ностальгирующим по боевикам эпохи «Рэмбо» и «Коммандо», это явно не понравилось, а тинэйджеры (привлечь которых рассчитывали продюсеры) остались равнодушными к приключениям мускулистых дедушек.

Третье место - у «Стражей Галактики», на четвертом - «Навстречу шторму», на пятом - «Тайна четырех принцесс». Последняя лента, отечественная сказка по братьям Гримм, оказалась не такой плохой, как многие ожидали. До советской детской киноклассики (Птушко - Роу - Кошеверова) «Принцессам» еще далеко. Однако, если бы эту картину снимал настоящий режиссер, а не специалист по телемылу Олег Штром, а шутки придумывал не «камедиклабовец» Вадим Галыгин, она могла бы понравиться и взрослым. А так… Типичный отзыв следующий: «Мне «Тайна четырех принцесс» показалась скучноватой, но моя шестилетняя дочка была в восторге». В прессе, правда, промелькнуло сообщение, что «Тайна четырех принцесс» на самом деле лишь смонтированная для кинопоказа версия одноименного мини-сериала, который должен начаться то ли в осенние, то ли в зимние каникулы. Что ж, быть может, телесериал окажется лучше своей краткой киноредакции.

Последние две недели прошли под знаком лидерства «Черепашек-ниндзя», однако в этот уикенд россиян ждет «Город грехов-2. Женщина, ради которой можно убить» Роберта Родригеса. Со времени съемок предыдущей картины минуло девять лет. По нынешним голливудским меркам, это чуть ли не вечность: достаточно сказать, что Родригес успел снять две короткометражки, семь полнометражных лент и два мини-телесериала, а два исполнителя ролей в первоисточнике (Бриттани Мерфи и Майкл Кларк Данкан) - умереть. Тем не менее сиквел все-таки появился.

Объясняя причины столь долгой работы над второй частью, Родригес говорил невнятные вещи типа «подбор актеров» и «работа над сценарием». Однако достаточно посмотреть динамику кассовых сборов фильмов режиссера и сравнить список продюсеров первой и второй частей (единственный повтор - сам Родригес!), то причина позднего возвращения к «Городу грехов» становится ясна. Последние его ленты не пользовались успехом у публики, все франшизы («Дети шпионов», «Мачете», «От рассвета до заката») оказались выработаны начисто. Не снимать же в третий раз римейк «Музыканта»? С другой стороны - два русских продюсера, Сергей Беспалов и Александр Роднянский, ранее успешно работавшие с Родригесом на «Мачете убивает», хотели закрепиться на американском кинорынке. Учитывая культовую известность и режиссера, и его фильма «Город грехов» в России, выбор оказался очевидным.

О том, почему в новом фильме не будет Бриттани Мерфи и Майкла Кларка Данкана, сказано выше. Девон Аоки в роли Михо сменили на Джейми Чунг по иной причине - беременности. Брюс Уиллис - детектив Хантингтон присутствует лишь в эпизодах-флэшбэках. Зато Микки Рурк, несмотря на смерть Марва в первом фильме, во второй части останется: он сыграет его брата по имени... Марв! Из новичков в заметных ролях - Джозеф Гордон-Левитт и Ева Грин, в небольшой роли-камео занята Леди Гага.

«Город грехов» в свое время был награжден специальной, внерегламентной премией Каннского МКФ - технической «Золотой пальмовой ветвью». Учитывая, что «Город грехов-2» с самого начала снимался в 3D и что именно Роберт Родригес со своими «Детьми шпионов 3D» стал первопроходцем во внедрении «трехмерки» в массы, визуальная сторона картины наверняка окажется превосходной. Что же до содержательной - в некоторых критических отзывах Родригеса упрекают, мол, он снял фильм так, как будто бы за минувшие девять лет не было ни «300 спартанцев», ни «Темного рыцаря», а последняя экранизация комиксов… правильно, «Город грехов». Впрочем, пример первых «Неудержимых» доказывает - это отнюдь не всегда плохо.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Культура | Поместил: Виктор (25.07.2016)
Просмотров: 367 | Теги: реакция, черепаха, ситуация, США, город, Рекорды, отзывы, зрители, Россия, режиссер | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
Прохождение Dead Space 2 (2)
Санаторно-курортный комплекс нуждается в новых законах (0)
Какова история ФК "Шахтер" Донецк? (0)
Петроглифы Карелии (0)
Что такое каякинг? (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Отзыв о Mazda 626 2.0 DiTD (3)
Как научиться садиться на шпагат? (0)
Как выбрать аккумулятор для машины (0)
Мексиканские военные признали факт существования НЛО (0)
Инопланетяне готовят большое событие (0)
Иглоукалывание (0)
ПЯТЬ КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - КАК РУКОЙ СНЯЛО! (0)
Какие автомобили выпускает ТагАЗ? (0)
Кто кого изучает? (0)
Весенние маски для лица (0)
Возвращение совести (0)
Ударим по футболу баскетболом? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024