Суббота, 20.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Экология » Экология

Круша стереотипы

Круша стереотипы

Круша стереотипы

– Это на репетиции я в джинсах и небритый, а на представлении – в сногсшибательных костюмах, вы меня не сразу найдете среди балета, – заверил дрессировщик и художественный руководитель театрализованного аттракциона «Пять континентов» Гия Эрадзе.

Ну, наверняка не такие уж они сногсшибательные, а на зрение пока не жалуюсь, – усмехнулась я про себя, – уж как-нибудь среди обещанных верблюдов и страусов мужчину найду.

Гия оказался прав, я действительно не сразу нашла его взглядом среди... балерин шоу-балета «Экзотика». И наряды на нем были сногсшибательной красоты, эдакий симбиоз ярких красок, фантазийных материй и высшего пилотажа кутюрье.

За сорок пять минут второго отделения программы Гия Эрадзе эффектно, шумно, с блеском (в прямом и переносном смысле) сокрушил классические каноны, удивляя и восхищая зрителя цирковым варьете с участием экзотических животных. Иначе и нельзя назвать то, что сегодня творится на арене Рижского цирка.

...Гаснут юпитеры, умолкает оркестр, расходится восхищенная публика. Гия, уже в потертых джинсах, но еще в гриме, отправляется на конюшню. Его встречают белый пони Одиссей, верблюд Султан, гималайская малышка Катя, а еще ламы, страусы, пеликаны, дикобразы, собаки, лисы, волки, зебры, анаконда, гуси, голуби... всего 70 голов зверья и птиц. С пяти континентов земли.

– Это моя семья, – раскрыв руки, словно для объятия, Гия обводит взглядом своих питомцев. – Четыре года назад мой приятель Саша Песков познакомил меня с продюсером Геннадием Гордиенко. Ему обязан тем, что у меня есть сегодня. Он помог осуществить мою мечту. Набрал балет, в Париже пошил 160 великолепных костюмов, сделал грандиозный спектакль. Он вложил в меня колоссальные деньги. Но в один прекрасный день я понял, что хочу и могу работать самостоятельно. Я работал как одержимый и через два года вернул Геннадию все до последнего рубля. Сегодня звери, птицы, костюмы – это все мое, и я костьми лягу за последнего голубя. Не потому, что это «мое имущество», а потому, что они – моя семья.

– А как же любовь?

– У меня очень нелегкий характер.

– Хотите сказать, что в споре между цирком и семейной жизнью победит цирк?

– Уже не раз побеждал. Встречались хорошие девушки, вспыхивали чувства, но как только на весы ложились две гири – семья и цирк, я сбрасывал оковы и без сомнения уходил на арену. К счастью или нет, но я не могу без него жить.

Гия влюбился в цирк совсем мальчишкой. Ученик хореографического училища, подающий большие надежды, сын крупного бизнесмена, он все свободное время пропадал в цирке. Как завороженный буквально «глотал» все, что происходило на манеже. А после представления уходил на конюшню. В цирке мальчишку любили, позволяли кормить зверей, обучали несложным трюкам. Но когда в родной семье Гия объявил, что будет выступать на арене, отец, владелец тбилисского центрального рынка, сказал как отрубил: или у тебя будет все, но ты бросишь цирк, или ты уходишь в цирк и у тебя не будет ничего. Гия ушел из дома. Его цирковые родители воспитали и передали мальчишке все, что умели сами.

В 11 лет он придумал свой первый номер «Балет и голуби» и показал его на манеже Тбилисского цирка. В тринадцать он ушел в конный аттракцион и вместе с приемными родителями объездил много стран. Тогда и родилась идея собрать много и разных животных. Первым появился белый пони Одиссей, который работает в аттракционе по сей день. Потом были птицы: соколы, ястребы, вороны, гуси – уйма какое количество. Затем появился сенбернар Кай...

– Сегодня вам двадцать пять, вы успешны и признаны. Художественный руководитель шоу-балета и дрессировщик. Две совершенно разные профессии. Скажите, Гия, как вам удается их совместить?

– Я танцевал в хореографическом училище и страстно любил животных. Две огромные любви во мне тесно переплетаются до сих пор. Я знаю все тонкости той и другой профессии.

– И все-таки, будем объективны, я не увидела ни одного сложного трюка с точки зрения дрессуры. Ваши аттракционы с животными носят скорее демонстрационный характер. Это издержки совмещения профессий или замысел?

– Я принципиальный противник сложных трюков. Никогда не буду требовать от животного того, что ему не свойственно. Сложная дрессура, по моему глубокому убеждению, всегда сопряжена с откровенным издевательством над животными. Вы видели, чтобы в природе слон крутил халахуп? А собака бегала на двух передних лапах? Моя курочка, мои гуси бегают по манежу, но делают это естественно, а значит, красиво. Да, мои животные выполняют несложные трюки, но я их показываю зрителям под музыку, под световые эффекты. Под каждый театрализованный блок звери одеты соответственно. Это шоу.

– У вас много птиц. А говорят, глупа, как курица. С пернатыми сложно общаться?

– А вы поговорите с пеликаном. Поразительно умная птица. Мы его на рыбу репетируем. Он за нее мать родную продаст, не задумается. Но с ним надо быть очень осторожным. У него же когти на лапах, царапнет – мало не покажется. А клюв такой мощный, что запросто можно и без глаза остаться.

– Но самая опасная в вашей семейке Катя?

– И спорить не буду. Намерения тигра, волка можно угадать, с медведем это совершенно невозможно. Непредсказуемый зверь. Всегда надо быть начеку. Идет спокойно и вдруг бросается стремительно, зло. Спасает чудо и профессионализм. Моя гималайская медведица, любимица Катя, в свои полтора года уже с характером. Я и не думал брать медведя, знал ужасные истории с ними. Но с Катькой особая история. Во Владивостоке накрыли контрабанду: гималайских медвежат пытались переправить в Китай. Мы поехали посмотреть. Катька была такая маленькая, пухленькая – чудо, а не ребенок, она мне сразу приглянулась. Я и взял ее, из соски кормил.

– Что самое неприятное в вашей работе?

– Когда артисты балета опаздывают на репетицию. Злит ужасно. Сразу начинаю кричать: мне со зверьем легче, чем с вами.

– Не обижаются?

– Нет. Они знают, я очень требователен в работе. Но и похвалить не стесняюсь. У меня шикарный балет. И я их всех очень люблю.

– А что самое приятное?

– Аплодисменты. Сладкий, щемящий миг, ради которого вся наша работа.

Кира КРОХИНА (Фото Г. Манзурова и А. Шутенкова)







Другие статьи по теме:

Новый хлеб для школьников появился на Кстовских прилавках.
Новый хлеб для школьников появился на Кстовских прилавках.

Срубили двадцать елочек под самый корешок
Срубили двадцать елочек под самый корешок

На выходных Хакасию заморозит
На выходных Хакасию заморозит

Отзыв выданных ранее управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области санитарно-эпидемиологических заключений о...

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экология | Поместил: Aleksandr (20.09.2014)
Просмотров: 861 | Теги: лето, птицефабрика, ЭКОЛОГИЯ, руководитель, птицы, зрители, Звери, природа, животные | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
Мурашки не врут (0)
Осенние угри (0)
Audi A6 2.4 5V (0)
Chevrolet Niva (2123) 1.7 (0)
Рецепты с гербами и вензелями (0)
Где скачать музыку для бальных танцев? (0)
Какие существуют классы парапланов? (0)
Cоветы для начинающего туриста (1)
Омолодиться по-тибетски (0)
Какие есть виды отжиманий? (0)
На нейтральной полосе (0)
Инопланетяне строят для нас Землю-2 (0)
Chevrolet TrailBlazer 4.2i 4WD (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Ford Edge 3.5 (0)
Диета для живота (0)
ВЫ ГОТОВЫ К ЛЕТУ? (0)
Какова история футбольного клуба "Уиган" Атлетик? (0)
Как нас обманывают на российских АЗС (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024