Вторник, 20.01.2026, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Toyota Hilux Surf

Toyota Hilux Surf

Toyota Hilux Surf
Этот абзац можно не читать, если не интересно.
В общем сезон пропустили.
Совет покупателю:

Зравствуйте! Отзыв пишу в первый раз, строго не судите. Автомобиль был приобретен 3 года назад. Был условно не на ходу с серьезными неисправностями двигателя и просто угроблен отечественными автосервисами. Был сломан поршень в него провалилась плохо установленная свеча накаливания (как умудрились ее туда затолкать (???), поведена головка, в ТНВД сломаны лепестки, фиговая плунжерная пара. Про поршень узнали только после вскрытия. Двигатель трудно заводился и поднимал обороты только до 2000, но (!!!!! ) машина ехала и ехала 60 км/ч!



Этот абзац можно не читать, если не интересно.

Говорили что ТНВД надо менять, но все равно было ясно, что тут что-то посерьезней. Не зная что довело такую машину до такого состояния снова обратились в автосервис. Toyota на ремонт не взял: «У вас тут сложная электроника а у нас оборудования нет! », другие даже смотреть отказывались, третьи списали двигатель и машину, будто она вообще ремонту не подлежит и ей на разборку пора. В общем специалистов не было и каждый отмазывался как мог и всякую охинею нес. Решили сами сделать, да нашелся один! Сказал что все знает, сейчас только сдернет головку, обточит (ведь двиган перегрет был), сделает капиталку, только детали гони. План с машиной бал таков, что останется только кузов а все остальное будет новое стоять-детали сразу нашли. Делал он 2 месяца. При замене турбины, а мы ее меняли так, чтоб не думалось, хоть она и нормальная была, этот урод уронил старый картрид и сломал его! Много еще деталей запорол!

В общем, после сборки из машины лилось масло, шел синий дым, да такой, что люди ближний свет включали-невидать ничего (это не шутка, так и было)! Почти все болты были незатянуты и турбина была не прикручена тоже, могла мгновенно разрушится от вибраций — 150000 об/мин ее нормальный режим, а стоит она в сборе 4000$!!! Можно было вернуть машу в сервис, подать в суд и т. п. , но машина была нужна сейчас охоту открыли!

Доехав до гаража приступили к разборке: «хочешь сделать хорошо сделай сам! ». Были в шоке ремень ГРМ в магазине не тот дали, а они его поставили и несморщились! Он просто болтался и в любой момент мог перескочить, и тогда клапана столкнулись бы с цилиндрами. После проточки головки не промыли ее от стружки и были задиры на коленвалу и распредвале. Благо на машине много не ездили, только до гаража.


В общем сезон пропустили.

Считали машину самой плохой покупкой в жизни, surf казался уже не джипом, а убогим корытом, обузой, колымагой!

Знаменательный день-машину собрали и поехали! Двигатель оказался вполне ремонтопригоден в гаражных условиях, и только выглядит очень сложным. Обкатка шла пол года. Оригинальные детали тойоты не хотели притираться они же неизнашивамые. Потом машина все равно не ехала. Обратились в мотор, чтобы они форсировали-отказались! Опять самим пришлось делать! Оказалось лучший способ сделать дизель мощнее — дать больше топлива. На корпусе ТНВД есть электронный клапан-пипка такая. Он регулирует подачу топлива. Для регулировки надо снять защитный колпачок, ослабить контрагайку и крутить его. Машина стала резвее, но по настоящему ожила только через 2 года (обкаталась).

Первый раз выехали на охоту, искали грязь. Нашли в поле. Едем на нее, судрожно жмем кнопку 4WD и даже не поняли как ее проехали вроде и не было.

Пришла зима. Едем на летней резине-корова на льду. Одели зимние с шипами на 5мм (не помню ширину, знаю что очень большие) 3??/95R15 Mud King выпирают из под крыла на 15 см с обеих сторон. По трассе как на подушках плывет и качается. Съезжаем прямо в кювет и по полю-СУПЕР! Лучше чем на трассе, только автома обороты держит 3000-нагрузка. Межосевая блокировка, мост задний блокируемый тип LSD (Та же вискомуфта с трущимися дисками, которые греются, когда сильно проворачиваются, а спец. смазка их склеивает пока не остынут). Прочный до безобразия, прыгали через дорогу приземляется и ничего не ломается и не стукает, главное амортизаторы в спорт режим включить!

Хоть он и дизель, но не так уж и экономичен. Ездили в Соль-илецк. Нагрузились там арбузами, залезли 5 человек с вещами и поехали. На скорости 140-150км/ч расход 14-15 л/100км. Хотя пустой на скорости 90км/ч как то уложился в 7л/100км.

От ненавистного корыта аVтомобиль со временем любимцем и другом семьи. Полезен и приятен везде: поездки за покупками удобно перемещаться в потоке, нет проблем с парковкой, поездка на дачу можно загрузить целый диван и задняя дверца еще закроется, не важно время года, снег там или грязь и не нужен трактор для расчистки дорог, путешествия вместителен и не напрягает водителя (не устаешь за рулем) и вообще одни +! Не давайте его в руки плохих механиков и он будет долго вам служить.


Совет покупателю:

Покупайте с двигателем 1KZ-этот мощнее, меньше электроники и он надежнее. Тщательно проверьте его состояние-запчасти дорогие: ТНВД~1000$, амортизаторы, одни опры с ЭУ~300$ каждый, турбина ~ 1000$ и т. п. , а расходники фигня, например, тормозные колодки комплект 4шт на перед: 9-15$. Задние лучше клепать накладками от 469го (это не из жадности, можно нарваться на бракованные, а они раскреиваются или просто тормозят плохо).

Узнай стоимость КАСКО на этот автомобиль! Подробнее >>

Поделиться…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (01.05.2011)
Просмотров: 1125 | Теги: авто отзывы, Отзыв о Toyota Hilux Surf, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Mercedes C 220 CDI (0)
СТРОЙНЫЕ БЕДРА ЗА 14 ДНЕЙ - ЭТО РЕАЛЬНО! (0)
ВАЗ (0)
Audi 80 2. 0 E (3)
Subaru 2, 5 4wd автомат (2)
Citroen C5 2. 0 HDiF (0)
Volkswagen 2.0 TSI 200 л.с. DSG-7 (3)
Бой с ленью (0)
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (0)
Что такое пилатес? (0)
ВАЗ 2131 (0)
Вудбридж - цитадель инопланетян (0)
Принцесса? Нет, королевна! (0)
На каком футбольном матче команда защищала ворота соперника? (4)
Subaru Outback 2. 5i (0)
Audi A6 Avant 1.9 TDI (0)
Существует ли хороший отдых, не бьющий по карману? (1)
ВАЗ ВАЗ 2115 (0)
ВАЗ 21114 (0)
Статьи по детскому оздоровительному отдыху в бюджете должны быть защищены (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026