Среда, 05.02.2025, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 793
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Toyota Corolla

Toyota Corolla

Toyota Corolla
И еще маленькие детали, или «к чему я привыкала долго».

Одиннадцать лет за рулем. Десять на родных «четверке» и «девятке», с правом периодических поездок на Volkswagen Passat, Audi 100, Nissan Maxima, Mazda 6.


В 2006 назрела тема пересесть на новое авто. Лучше импортное. Походы по аVтомобильным салонам, тест драйвы сильно тешили душу. Ценовая планка в 15-17 т. долларов, хотя и резко сужала границы полета фантазии, не могла испортить настроение. Одно но: ни в одном салоне раньше чем через полгода, и не факт, что того цвета, который мне понравится, машину не обещали. Даже забавный Mitsubishi Colt, который мне напомнил дипломат мыльницу, предложили подождать месяца три. Но ужасно хотелось посмотреть, потрогать и купить одновременно! И вот она, Toyota! Стоит себе на стояночке. И цвет хорош, и форма приятна, и цена плюс-минус попадает в границы. А главное – в стандарте машинка содержит реально больше многих моделей из этой ценовой ниши.

Итак, Toyota Corolla, МКП, 1. 4, хэтчбэк. О впечатлениях делюсь на отметке 8000 км и при отсутствии пока что практики морозов круче —12 и гололеда. Сразу оговорюсь, что термины оставляю использовать мужчинам и специалистам.

Машина юркая. Очень легкий руль, но не «одним мизинцем», оставляя ощущение, что ты управляешь машиной.

Машина, для своих 1. 4, достаточно хорошо набирает скорость. Кстати, на мой взгляд, она «не любит» ехать на первой в пробках. Подергивается.

У машинки отличные тормоза. Только частенько приходится держать сие на учете, потому как такие хваткие тормоза далеко не у всех идущих сзади.

Может быть мне немного не повезло, или это просто результат многолетней привычки к другой машине, но бывает, что «не втыкается» первая и задняя передачи.

Машина жесткая. С одной стороны, люблю, знаете ли, комфорт, а для комфорта это минус. Но машина словно привязана к дороге при входе в повороты на скорости, а это неоспоримый плюс. А вот звуковое сопровождение разбитых дорожных участков несколько нервирует.

Машина достаточно высокая. Это очень здорово, при условии, что на наших дорогах высота бордюра или глубина ямы — величины очень даже переменные.

Машинка обладает приличным для себя багажником. Пожалуй, в рассматриваемой линейке авто, багажник Toyota Corolla хэтчбэк оказался самым вместительным. Хотя, влезут ли лыжи и доска для сноуборда при наличии пассажиров – вопрос. Пока не проверяла.

Салон вполне комфортный. Высокая посадка увеличивает обзор. Но сидение под себя подгоняла долго. Маловато у него степеней свободы. Педали расположены достаточно близко, что неплохо для женщин с небольшим размером обуви. В салоне есть куда чего положить. Довольно вместительный бардачок (хотя видали и по боле), глубокий ящичек в подлокотнике (хотя могли бы и разделить его на два, как на Mazda 6, шибко мне понравилось), под левой рукой замечательный карманчик, в котором вполне свободно размещаются очки. Очень удобной мне показалась приборная панель, хотя не без вопроса. Суть в том, что при включении фар, подсветка панели приборов резко уменьшается. В солнечную погоду при включенных фарах (часто езжу за город) показаний не видно совсем, а иногда хотелось бы.


И еще маленькие детали, или «к чему я привыкала долго».

Первое. Машина мне досталась с автозапуском. Долго привыкала «не дергаться» от того, что двигатель продолжает работать, хотя ключ уже у меня в руках, а не в замке (на ручник поставила ДО поворота ключа). Но это – только проблема привычки. А выключить двигатель можно легким нажатием педали тормоза.

Вторая деталь. Очень часто заднее стекло оказывается в пыли. Иногда приходит мысль «проколупать обзор сзади». К сожалению, отсутствует вариант как на лобовом стекле (чтобы и водичка, и дворники пару раз махнули). Без отвлечения правой руки на некоторое время, сделать это не удастся.

Третье. Задние стойки довольно широкие. Был момент, когда сдавала назад исключительно повернувши голову, не продублировав взглядом в боковое зеркало. Хочу вам заметить, что под определенным углом зрения задняя стойка полностью скрывает целый аVтомобиль.

И еще. Штатная музыка. В целом, дает очень приличное чистое звучание. Но для среднестатистического уха. Любителям и ценителям придется выложить некоторую сумму, ежели они захотят поменять штатную неформатную музыку на нештатную, но форматную.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (04.05.2011)
Просмотров: 312 | Теги: Отзыв о Toyota Corolla, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Здоровье]
Платная медицинская помощь: что это и как работает (0)
[Вредные привычки]
Лечение наркомании и реабилитация зависимых (0)
[Советы автомобилистам]
Постгарантийное обслуживание Mercedes в Санкт-Петербурге (0)
[Мода и стиль]
Аксессуары для косметических наборов: важный элемент красоты (0)
[Полезные советы]
Доставка цветов в Нижнем Новгороде (0)
[Автоновости]
Навигационный терминал Profi 3.0 от Omnicomm (0)
[Строительство и ремонт]
Технологии стоечно-ригельного остекления (0)
[Полезные советы]
Продажа столов различных моделей (0)
[Кулинарные рецепты]
Индивидуальные заказы бенто-тортов: как создать уникальный десерт в Великом Новгороде (0)
[Футбол]
Спортивные события в мире футбола: анализ команд России (0)
[Бизнес и финансы]
Популярная система управления корпоративной почтой в виде современного почтового сервиса RuPost (0)
[Строительство и ремонт]
Изготовление памятников в Краснодаре (0)
[Советы автомобилистам]
Индивидуальный пошив элементов интерьера микроавтобусов (0)
[Строительство и ремонт]
Ремонт теплонасосного оборудования: особенности и нюансы (0)
[Бизнес и финансы]
Бесплатный хостинг для малого бизнеса: Unlocking Your Digital Potential (0)
[Советы автомобилистам]
Эвакуатор во Всеволожск: надежное решение для вашей безопасности (0)
[Советы для женщин]
Лечение рака груди в Германии (0)
[Советы автомобилистам]
Что такое транспондер и какие они бывают. (0)
[Строительство и ремонт]
Разновидности и характеристики ламината (0)
[Советы автомобилистам]
Покупайте летние шины и литые диски в Санкт-Петербурге в гипермаркетах «Колесо» и на официальном сайте интернет-магазина (0)
 


Самые читаемые статьи

Маркировка на резине (0)
Разновидности пришельцев (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
Путешествуем с детьми (0)
Летняя косметичка: 10 самых необходимых средств (0)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Как правильно выбирать автозапчасти (1)
Подробности о Need For Speed Hot Pursuit (0)
Календарь стрижки волос на январь (1)
Военные скрывают правду об НЛО (0)
Планирование огорода. (0)
Ваше здоровье зависит от вас самих. Почти все заболевания находятся на полевом (тонком) уровне биоэнергострукту-ры человека. Все причины наш (0)
Что такое спортивное ориентирование? (0)
Восстановить жизненные силы (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Лицо как персик! (0)
Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2007 г.в.) (0)
Зона S4 (0)
Ох уж эта талия! (0)
Как заводить машину в мороз? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2025