Понедельник, 23.02.2026, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Skoda Octavia 1. 9 TDI

Skoda Octavia 1. 9 TDI

Skoda Octavia 1. 9 TDI

Решила написать, так как не нашла ни одного отзыва о машине в такой комплектации как у меня. Может кому-нибудь пригодится. Забрала из салона Октавию А5 в апреле 2008 года. До этого ездила на Крайслер Неон 1995 г. в. , 2 литра, механика 5 КПП, 147 л. с. — машина была очень резвая и в отличном состоянии.


Но — пришло время поменять. Хотелось коробку автомат — а, учитывая растущие цены на бензин пришлось задуматься о расходах, связанных с топливом. Любим с мужем в Крым съездить на пару дней, на дачу к родителям, кроме того езжу на машине каждый день на работу — так что пришлось (исходя из экономии! ) заказать с дизельным мотором (знакомые мужа говорили — мало того, что дизель еще и коробка автомат — извращение). В салоне на тест-драйве (да и вообще) такого варианта не было, поэтому пришлось ждать три месяца, пока довелось сесть за руль.

Новомодная шестиступенчатая коробка автомат DSG — поставляется только в дизельном варианте А5, в чем мне очень, очень повезло (как оказалось даже автоматические коробки бывают разные, — даже в некоторых дорогих авто очень тормозящие, ). В бензиновых А5 DSG не устанавливается — видно Шкода пока с оборотами не угадала. 6-ти ступенчатый DSG состоит из двух сцеплений и двух коробок передач, находящихся в одной масляной ванне, причем одна отвечает за четные передачи, друга за нечетные и задний ход, таким образом, когда размыкается цепь предыдущей передачи, следующая уже наготове и не происходит никакой заминки, толчков — то есть переключение происходит мгновенно и никак не ощущается.

На сегодняшний момент прошла 3000 км. Тестировала в спортивном режиме — песня — можно смело ехать 180 км/ч, но больше 192-х не идет, но и слава богу — страшно на наших дорогах. Держится как влитая, в салоне скорость вообще не ощущаешь, на ходу ощущение в салоне, словно едешь в дорогущей Ауди — тишина и спокойствие, несмотря на высокую скорость.

Машина очень послушная, руль с гидроэлектроусилителем (масло! ), тормоза просто стальные — стоит только притормозить — машина прилипает к месту, как будто скобы стальные выскочили из асфальта и закрепли колеса в одно мгновение — надо помнить, что не у всех такие тормоза — кто-то может так и не прилипнуть. Салон очень теплый, даже в холодную погоду, когда садишься в машину сразу теплее становится (в крайслере дрожишь, пока печка не нагреется).

Отличный обдув — в дождь не запотевает, ничего не звенит, не гремит, на кочках не подпрыгивает, а мягко перекатывается. Отдельно спасибо Шкоде за багажник 560 литров, иногда муж туда кидает надувную лодку и мотор, и все это влетает со свистом плюс сумки.

Но больше всего радует плавный руль, управлемый мизинчиком — и коробка-автомат, пока все переключаются — я уже тихонько уехала. Достоинство дизеля, что как с горы так и в гору идет одинаково ровно, без надрыва — прет как танк, да и все тут. Чувствуется мощь и сила разгона, так как передачи не переключаешь — даже не замечаешь, как уже летишь, а я не люблю зря давить на гашетку без надобности.

Расход тоже радует — по городу в режиме обкатки было 6 литров на 100 км, по трассе, если ехать до 130 км/ч 4, 5 литра, но при таком легком и незаметном разгоне (как я говорила не слышно ни щелчков, ни толчков, ни рыков мотора, когда передачи переключаются — волшебное DSG) — идти по трассе120-130 км/ч нереально, особенно когда хорошая дорога и пусто — поэтому получается, что едешь около 150 км/ч, и тогда расход увеличивается до 5, 5 литров на 100 км.

Салон очень просторный, могу сказать, что как для базовой магнитолы есть мр3 и звук очень неплохой (есть с чем сранивать, так как муж «зарядил» мне в крайслер когда-то отличную музыку).

Так что я получила все, что ожидала — и коробку автомат и экономию топлива. После заправки (бак 55 литров, но можно влить еще литров 4-5) трип-компьютер показывает, что до следующей заправки 960 км. Владельцы автозаправок — работать на Вас мы не будем, так и знайте!!! Деньги будем тратить на путешествия и удовольствия!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (06.04.2011)
Просмотров: 1972 | Теги: авто отзывы, Отзыв о Skoda Octavia 1. 9 TDI, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
 


Самые читаемые статьи

Chrysler 300C 3. 0 CRD (3)
Что такое "Футбольная война"? (0)
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (0)
Существует ли хороший отдых, не бьющий по карману? (1)
Chevrolet Lanos 1. 5 i (0)
Рецепты народной медицины (0)
Ford Fiesta 1. 3 (0)
ТАЙНАЯ КРАСОТА КЛЕОПАТРЫ (1)
С новой формой и 400 000 евро вас, россияне! (0)
Мурашки не врут (0)
Причины повышенного расхода топлива (0)
Audi 100 Avant 2. 8 Quattro (0)
Фабрика летающих тарелок в Антарктике (0)
Mazda 3 Sedan 1.6 (0)
Ssang Yong Kyron M 200 Xdi 4WD (1)
Toyota Avensis Wagon 1. 8 16v VVT-i (0)
Ford 2, 5 D (3)
Крушения НЛО (0)
ВАЗ 21213 4WD (1)
"Молочная диета" от живота (1)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026