Отличная машинка. 5-дверный хэтчбек с мотором 1. 6 — более чем достаточно для шустрой езды по городу. По трассе 190 запросто, быстрее уже не уютно — машина лёгкая, подбрасывает. Разгон как по каталогу — 11 секунд до 100. После Субару — практически не жрёт, ничего. Бензин — не более 10 литров на сотку, если мотор крутить, как следует. Масло не жрёт вообще! Сколько залил — столько и оставалось до смены. Заливал Castrol RS.
По содержанию: за два года поменял только передние амортизаторы (сам убил на просторах Российской глубинки) (6500рэ. оригинал) ну и «расходники» (коллодки, фильтры). ВСЁ!
Из недостатков: ну как у всех хэтчбеков зацвела задняя часть (у стекла). В целом, не примечательный внешний вид. Не достаточно резвый разгон до 60-и. Стоит отметить жесткую подвеску (на любителя). О безопасности. Стоял аербэг водителя — спас жизнь при лобовом столкновении. Ремень безопасности порвался. От удара в моторном отсеке остался целым только двигатель, повреждения дошли до моторного щита. НО, передние двери и крыша остались целы! Даже зазоры не нарушились. Оценщик удивился, сказал, что такой грамотно сконструированной машины с точки зрения безопасности, не встречал.