Лансер красного цвета 1. 6 АКПП приобрел после того, как потолкался в пробках в Питере на своей старой АУДИ-100 86 года, до этой поездки у нашего дилера зарезервировал 1. 6 механику, но менеджер пошел мне навстречу и по телефонному звонку изменил заказ, за что ему премного благодарен! Сейчас на спидометре 4000 км. Далее впечатления по порядку:
Неприятно удивила обязательность дополнительных опций в этой комплектации — хромированные трубы вдоль порогов (что, кстати, весьма и весьма неудобно при посадке и выходе из авто- брючины постоянно грязные, ребенок и жена оббивают обувь) с их ценой 24000 (! )руб. кстати в салоне обнаружил документы на эти трубы- немецкого изготовления — при чем здесь завод-изготовитель? — Ай да дилеры, ай да молодцы! и литых спицевых дисков- самых странных из всей серии(обратите особое внимание на мойке — сбивать грязь необходимо с особой тщательностью, иначе машину трясет как молотилку на скорости выше 70 км. ч. ).
Первые впечатления после 1000 км. - супер для машины этого класса! После АУДИ (даже 86г. в. ) не сядешь в салон с совдеповским пластиком, как у корейцев, здесь же все органично — качество, форма, практичность. Салон проиятно удивил простором для пассажиров, качеством обивки пола и крыши, достаточной шумоизоляцией — советую ставить все подкрылки) наличием всех необходимых опций, все под рукой, удобно в пользовании.
Поездка Брянск-Питер (1100 км) подтвердила правильность выбора — перенес легко (немного побаливала правая нога- коротковато сиденье, не хватает поддержки ног), динамика для дв. 1, 6 изумительная, автомат удивил своей чуткостью, управляемостью и высокой скоростью реакции на ваши желания — надо только научиться им правильно пользоваться, вернее- управлять (для любителей ускорений совет — при трогании не давите сразу газ в полик, сначала примерно на треть и затем плавно и одновременно быстро до конца, не давая автомату до 6000 переключить на вторую передачу)! Типтроником до сих пор не пользуюсь не зачем! Подвеска немного жестковата — но как дорогу держит — как в повороты входит!
Повышенная чувствительность к колейности; ощутимый, но не неприятный шум двигателя после 3500 об/м; после 140 км. ч. приходилось немного, но постоянно подруливать, плохой свет, берите сразу пртивотуманки (правда дилеры взбесились — около 18000 руб. с установкой), высокий расход топлива в городе 11-12л. (на опель-вектре 1995г. 2л. автомат-спорт расход был в пределах 10). Кстати, может, кто подскажет, на каком все-таки бензине ездить 92 или 95-м?
Сервис, как и люди, разный. В Брянске к тебе более внимательны и вежливы, а столицах более профессиональны, очередей можно избежать, просто не «прикипайте» к одному дилеру, обзванивайте всех (в Москве и Питере) в Брянске пока очередей нет.