Машину приобрел в 1999 году по объяве в Москве. Пробег на тот момент был 27 тыс. км. Машина, после фольксвагена Джетты —2 меня поразила красотой, вместимостью, а, как показало время и исключительной надежностью.
Шустрый городской аVтомобиль. Двигатель всего литровый (60 лошадей), но разгоняется довольно быстро даже с АКПП — вес машины небольшой всего 800кг. Хочется отметить вместимость — выше всяких похвал, слона можно увезти. Снаружи гораздо меньше чем внутри. Очень мягкая подвеска, но сзади на пассажирских сиденьях не укачивает.
Из всех Авдотий, наверное, самая надежная машинка. Передняя подвеска неубиваемая. За 245 тысяч заменены только два рулевых наконечника. В задней подвеске только один ступичный подшипник.
Получил машину (служебную) в 2005 году. Предыдущая была тоже Мондео тип кузова хетчбек и очень сильно огорчала по всем параметрам, поэтому к новой машине отнесся очень настороженно.
После продажи КИА «Спортидж-Гранд» 2001г. в. встал вопрос о покупке более универсального авто. Круг претендентов сузился до: Форд «Маверик», Хонда CRV, и собственно, Фрилендера. После всестороннего изучения и сравнения данных авто вопрос отпал сам собой — конечно Фрилендер! Так как я рыбак, а значит не миновать бездорожья, бесспорный лидер здесь именно ОН.
Я купил автомобиль в 2005 году в силу своих финансовых возможностей. За этот год машина пробежала 17000 км. Честно говоря я был приятно удивлён. Автомобиль оказался очень практичный: для города он довольно быстро набирает свои 80 км/ч. дальше конечно уже не очень резвый. Ямы и канавы ВАЗу не страшны, очень ёмкая подвеска да и ремонт её (если что) встанет недорого. К двигателю никаких нареканий, заводится уверенно даже в —28, масло ни разу недоливал уровень в норме.
Авто выбирал долго рассматривал все варианты кроме ВАЗов и вот случайно предложили МАЗДУ 626 98г. в. 1. 8i хетчбек за 5500 американских рубликов. Поехал, посмотрел — понравилась. Опыт с МАЗДОЙ был поэтому, не сомневаясь, взял. Сразу для большей уверенности замена всех расходников. Цены умеренные по карману не бьют. К машине привыкаешь после 2 минут езды. Уже прошло две недели с момента покупки и могу хоть и не много, но рассказать.
Итак, первые восторги от приобретения улеглись и можно чуть конкретнее коснуться своего автомобиля. Дизайн, конечно, не последний писк моды, но очень даже ничего. Смотрится динамично и приземисто. Естественно, новые фары и капот не могут омолодить престарелую девятку, но тем не менее, внешность лучше, чем у десятого, «обмыленного» семейства.
Автомобиль приобрел в ноябре 2005 комплектация №2. Было в жизни некоторое количество аVтомобилей: б/у иномарки и новые Тазы. К выбору подходил очень тщательно и взвешивал все за и против. Итог: на одометре 4500 ТО1 = 3200р. (сделал развал), пока очень доволен, зимней резины нет, проблемы возникают только с экстренным торможением, прет по трассе просто дуром (летом буду выжимать по полной), бензин сначала ел, потом успокоился на 14, 5 л. я не в обиде.
Исключительно красивого дизайна аVтомобиль, называемый Японским БМВ, однако с еще более агрессивной мордой. Полный привод позволяет забыть, как это буксовать в грязи или в снегу. Универсальный кузов и размер аVтомобиля класса Е позволяет не тесниться 3-м людям на заднем сидении, а багажное отделение вмещает даже больше, чем казалось в него можно уместить. Я покупаю теперь только эту машину, чего и вам советую!
Ваз 21063 1989 года выпуска достался мне от отца. Машина почти все время стояла в гараже, использовалась только для поездок на дачу. Машина была заводской комплектации. Я на ней езжу уже 10 лет, и машина меня не подводила. Только, когда ехал на дачу отвалился глушитель, на даче его привязал, обмотал асбестом, так и езжу с ним до сих пор. Потом еще потек кран отопителя, я его снял и поставил пробки, так как зимой не езжу.
Отличная машинка. 5-дверный хэтчбек с мотором 1. 6 — более чем достаточно для шустрой езды по городу. По трассе 190 запросто, быстрее уже не уютно — машина лёгкая, подбрасывает. Разгон как по каталогу — 11 секунд до 100. После Субару — практически не жрёт, ничего. Бензин — не более 10 литров на сотку, если мотор крутить, как следует. Масло не жрёт вообще! Сколько залил — столько и оставалось до смены. Заливал Castrol RS.
Купили новый в Москве. Дизель, автомат. Примерно 37000$ (дорестайлинговый). Цвет непонятный, но ему идет. Типа асфальт. Обивка — приятная сероватая кожа. Начинку уточнять не буду — есть почти все, за редкими исключениями, напр. электрорегулировка сидений.
Очень хорошая машина. Оптимальный выбор это машина с двигателем 1, 6 и 100 лошадками. Но это выбор для тех, кому не нужна ракета на колесах. Умеренный расход и хорошая динамика. Ни при обгонах, ни при езде по городу не подводила.
Покупал новую. До этого был ВАЗ 21074 — сравнивать смысла нет — небо и земля. После семерки первое время акцент казался самолетом. Машине скоро исполнится 3 года — за это время поломок не было НИ РАЗУ! Сам удивлен, просто доливаю бензин и воду в бачок омывателя. Как альтернатива десятке — лучший вариант. Машинка не дорогая, с Мерседесом не сравнить, конечно.
Владею машиной почти год. е 200 акпп. пробег 170000. Взял у знакомых. За время эксплуатации поменял сразу расходомер 11000. Хотя мог сам купить бошевский и поменять 5500. Свечи оригинал 1200. Фильтра. масла. колодки не оригинал. Все вместе 5000 и все!
Несмотря на то, что в Россию мой Dodge был привезен 1 год назад, ни в ДТП, ни в серьезный ремонт он не попадал. Тщательно выбирая качество автозаправки по отзывам товарищей, «кормил» его отборным 92-м бензином.
Всем привет. Очень рад, что существуют такие сайты для владельцев авто, где можно прочитать и оставить свой отзыв. Теперь о главном купил своего красавца в начале 2005 года у официала. Машиной в целом очень доволен двигатель 2000\140лс автомат. Брал только чёрную (люблю ентот цвет), солон взял кожаный кремового цвета смотрится очень красиво. Так как я аккуратный то проблема с чистотой в салоне у меня не стоит. Пробежал 17000т проблем не было.