Вторник, 07.04.2026, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Москвич 408

Москвич 408

Москвич 408

В далеком 79-ом году прошлого столетия я впервые сел за руль «Москвича». Это было незабываемое впечатление. Тогда любой мальчишка 11-ти лет мечтал о мопеде, а тут: «Ты сидишь за рулем яркого, сверкающего на солнце, синего-синего Москвича, немного вытянув шею из-за руля, с серьезным выражением лица, хотя в душе все ликует и переполняется радостью». Проехав пару километров, выслушав похвалу отца, я бросился к своим друзьям с упоением рассказывать о свои достижениях. Кто-то тихо позавидовал, кто-то порадовался за меня, но многие приятели просили покатать и я всем обещал.


Это первое впечатление ничем не омрачилось. Почему оно должно было омрачиться, сейчас расскажу.

Москвич требовал к себе постоянного внимания и ухода. Каждый раз, перед выездом, проводилась церемония подготовки Москвича, отточенная до мелочей. Сначала проверялись уровни жидкостей: в радиаторе-вода, в картере-масло, в бензонасосе-бензин, в коробке и рулевой колонке — трансмиссионное масло, в бачке омывателя-опять вода. В радиатор добавлялась профильтрованная дождевая вода или дисцилированная, не дай бог образуется накипь, машина должна прослужить всю жизнь. Затем давление в шинах, а заодно рулевые тяги и шаровые опоры. После этого накидывалась «масса» на аккумулятор и подкачивался бензин в карбюратор. Ну вроде бы всё! Можно заводить и ехать.

Сажусь заруль — вытягиваю подсос, закрываю жалюзи, выжимаю сцепление, давлю на акселератор несколько раз. Теперь зажигание. Вжик! Завелась! Пока прогревается двигатель, минут 10-15, можно проверить работу поворотников, габаритов, ближний-дальний свет, стоп-сигналы и фару заднего хода. После такого моциона кажется, что подготовлен к вылету боевой самолет. Да, приятно, ты уверен, что всё в порядке.

Поехали! Приятно попахивает выхлопами недосгоревший АИ-76, вот у А-80 не такой запах. Машина небольшая, но довольно тяжелая и поэтому ход мягкий, как у автобуса. Амортизаторы работают неспешно и долго, Москвичок покачивается на волнах, обзор хороший, но не хватает боковых зеркал и нужно к этому привыкнуть. Зато треугольные ветровички на левой и правой передних дверях изумительное решение — кури сколько хочешь, никому не мешаешь, в дождь никапельки в салоне, прекрасный естественный обдув салона в жаркую погоду. Никуда не хочется спешить, в городе как и положено 50-60 км/час, за городом 90-100 км/час. Больше выжимать ненужно — это и есть комфортная скорость, хотя при желании 120 км/час легко, можно и 140 км/час выжать после 2-х минутного разгона по прямой, в горку не разогнать. Общее впечатление при езде очень положительное, радостное, просто здорово!

Поломки в пути случались часто, несмотря на профилактику. Срывало маслянные патрубки, поэтому в багажнике всегда припасена целая канистра масла. Выскакивали рулевые наконечники и Москвичок застревал на перекрестке. Часто барахлила электрика, машина глохла, но потом как ни в чем не бывало заводилась. Исправно работал свет, поворотники. Очень нравилось переключение с ближнего на дальний свет, левой ногой — металлическая кнопка с запоминающимся щелчком. Вообщем устройство автомобиля, основные узлы и агрегаты я узнал благодаря Москвиченку.

Многое ещё могу поведать об автомобиле Москвич-408, уважаемые читатели, но нехватка времени в нашей стремительной жизни, насыщенной большими скоростями, заставляет меня остановиться в повествовании. Всего наилучшего.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (15.04.2011)
Просмотров: 622 | Комментарии: 3 | Теги: Отзыв о Москвич 408, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Сколько стоит снять коттедж? (0)
Chevrolet Blazer (0)
Готовимся к Новому году вместе! (0)
Citroen C4 1. 6 16V (0)
Volkswagen Touareg 2.5 TDI (0)
Природные красители (краски своими руками) (0)
Audi A6 2.0 (3)
Какие есть виды отжиманий? (0)
Мексиканские военные признали факт существования НЛО (0)
Что такое FIFA 07? (0)
Kia Sorento 2. 5 CRDi (0)
Mazda Millenia 2. 3 (0)
Toyota RAV-4 2.0 16v VVT-i 4WD (0)
10 Самых Полезных Напитков (0)
ВАЗ 21074 (1)
Что мы знаем об анималотерапии? (0)
Ford Expedition 5. 4 4WD (0)
Peugeot 2. 0L 16V 134 Hp (0)
Mitsubishi 1, 6 МКПП (0)
Suzuki Grand Vitara 1. 6 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026