Четверг, 25.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Садоводство » Советы садоводам и огородникам

Познать законы природы

Познать законы природы



Развитие человека, начиная с эмбриона, абсолютно связано с экологией Земли. Мы с ней единое целое, плоть от плоти, живая часть ее.

Покинув утробу матери, мы находимся в утробе матери-Земли, и отношение к ней должно быть бережным.

Для укрепления здоровья всего растущего и живущего на Земле надо в полной мере использовать потенциал, заложенный в живой природе, а также более активно пользоваться нашими способностями в области интеллекта с целью понять природу и при взаимоотношении с прочими частями экосистемы, которой является Земля, научиться жить с нею в мире по принципу: «Не навреди! » Главное сейчас — познать законы приооды и научиться их использовать в системе, а не отдельно, попытаться принять идею целостного понимания мира.

Одним из таких направлений является биодинамическое земледелие. В основе биодинамического мировоззрения лежит стремление рассматривать все вещи в их взаимосвязях, объединяющих разрозненные явления в одно целое. В этом его отличие от современной науки, которая стремится как можно глубже и полнее изучить каждое отдельное явление, а это иногда приводит к тому, что исследователи за деревьями не видят леса.

Теоретические основы биодинамического земледелия были заложены немецким философом Рудольфом Штайнером, который опирался на представление о природе, господствовавшее до середины XIX века. Эти представления шли из глубины веков и имели своим источником знания, основанные на откровении. Они кое-где сохранились до сих пор среди примитивных народов или среди очень старых крестьян, которые знают все это не рассудком, а внутренним чувством. Штайнер считал, что нельзя отбрасывать эти древние представления как простые предрассудки и суеверия, поскольку в них заключено ядро истины, а перед наукой стоит задача осмыслить эту истину и привести ее в согласие с современным рационалистическим восприятием мира. Нельзя сказать, что учение, разработанное Штайнером, представляет какое-то совершенно чужеродное тело в современной науке. Во-первых, сам он никогда не отрицал значения открытий, сделанных с помощью современных научных методов. Во-вторых, в работах ряда выдающихся ученых, которые не ограничиваются частностями, а пытаются познать мир в целом, мы находим идеи, перекликающиеся со взглядами Штайнера. Последователи и ученики Штайнера подтвердили многие сформулированные им теоретические положения и доказали их с помощью современных методов полевых или лабораторных экспериментов.

Во многих странах мира биодинамическое сельское хозяйство успешно существует и развивается уже более 70 лет. Широко известно качество сельскохозяйственной продукции со знаком «Деметра». В России, в Иркутске, в ста километрах от города, находится ферма Сергея Тужилина, которая уже более трех лет работает по данной методике. Качество выращенных им овощей уже многим известно, поэтому к столу люди стремятся приобрести именно его продукцию, а не продукцию, выращенную традиционными методами и вдобавок ко всему обработанную пестицидами. Но не все знают, что пестициды подавляют иммунитет растений и делают их восприимчивыми, в частности к вирусам. Также пестициды вызывают нарушение ориентированного поведения, заболевания глаз, кишечного тракта, репродуктивную способность у мужчин, смертность эмбриона в организме матери... Пестициды, как и радиация, не имеют нижнего порога действия: при любой пестицидной нагрузке на среду обитания происходит большее или меньшее разрушение защитной иммунной системы человека. В итоге организм перед самыми обычными заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой системы, а также органов размножения и пищеварения значительно ослабевает. Воздействие же самых современных быстро разлагающихся органофосфатных пестицидов чревато развитием депрессии, раздражительности, нарушением способности к абстрактному мышлению, памяти, иных неврологических нарушений.

Академия наук США представила правительству доклад, в котором рекомендовала не субсидировать хозяйства, использующие химические средства защиты. Ученые Америки стали инициаторами создания в 1989 году национального центра безопасности пищевых продуктов и технологий.

Попытки человека защититься от вредных микробов, в том числе путем химической обработки растительной пищи — для увеличения срока хранения — привели к хроническому дефициту в организме полезной микрофлоры, которая обычно поступает с овощами и фруктами. В результате резко сократилось количество поступающих в организм бактерий-санитаров, выполняющих необходимую защитную функцию. Стало необходимым восполнить искусственно создаваемый дефицит в дружественной микрофлоре. Для этого нужно было выбрать микроорганизмы, разработать технологию их производства и способы их применения. Благодаря труду специалистов-биотехнологов были разработаны нетрадиционные для сегодняшней медицины, ветеринарии и агрономии подходы решения проблем, связанных с сохранением здоровья и продуктивности высших организмов. Из природной среды были выделены и модифицированы бактерии-симбионты, обладающие свойством подавлять рост и развитие патогенной микрофлоры. Продукты жизнедеятельности бактерий-помощников стали не только конкурировать с опасными микробами, но и усиливать защитный ответ «хозяина». Общий положительный эффект достигается при использовании незначительных доз препарата — бактерии-симбионты активно размножаются в организме «хозяина», не вызывая опасных последствий, и развиваются так, чтобы наиболее активно противостоять чужеродным микробам. При выполнении своей миссии бактерии-симбионты выводятся из организма или их количество значительно сокращается.



При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Советы садоводам и огородникам | Поместил: pressvl (24.11.2011)
Просмотров: 887 | Теги: полезные советы, Познать законы природы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Полетели (4)
Гипотезы о природе НЛО (0)
Где кататься на картинге в Москве? (0)
УАЗ Patriot Sport (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
ПЯТЬ КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - КАК РУКОЙ СНЯЛО! (0)
Отдых в России патриотизм или прагматизм (0)
Как правильно выбирать автозапчасти (1)
О пользе овса (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
Комплекс упражнений: (0)
Nissan Murano 3.5 (0)
Под воздействием НЛО (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Ванны (0)
На каком футбольном матче команда защищала ворота соперника? (4)
Volkswagen Polo 1.4 (0)
Диета для красивой кожи (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
Защита от угона (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024