Четверг, 28.03.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Садоводство » Советы садоводам и огородникам

Деревенский стиль: это не только плетеный забор

Деревенский стиль: это не только плетеный забор

Деревенский стиль: это не только плетеный заборВ последнее время в оформлении загородных участков стал популярен так называемый кантри-стиль, или другими словами – деревенский стиль. Создание этого стиля не требует серьезных финансовых расходов, предполагает возможность творческого подхода, а результат получается весьма привлекательным. Создавая на участке ландшафт в деревенском стиле, самое главное не увлечься деталями. Для того, чтобы создать атмосферу старого деревенского сада и сельской безмятежности, иногда достаточно сделать садовые ограждения из плетня и посадить вьющиеся цветы, которые живописно укроют беседки.

Основным приемом деревенского стиля является создание так называемого запущенного сада, где ограждения будут казаться старыми и слегка разрушенными, а забор дача и все остальное скроется в зарослях пышной растительности. В таком саду обязательно должно быть много цветов, часть из них должна увивать забор, а ограда участка может как бы теряться в зарослях кустарников. В таком саду будут отлично смотреться подсолнухи и маки, барбарис и мальвы, кусты боярышника, калины и сирени.

Не смотря на то что сад должен казаться «запущенным», запускать его нельзя, так как иначе он может превратиться в непроходимые заросли и потеряет свою привлекательность. Если садовник из вас никудышный или вы редко бываете на своем участке и на поддержание сада в должном виде у вас нет времени, то вы можете воспользоваться услугами профессиональных садовников по уходу за участком, цены на услуги которых сейчас вполне доступны.

Прелесть деревенского стиля еще и в том, что в нем можно использовать многие растения, не требующие специального ухода – пижму, тысячелистник, ромашки и васильки, подорожник. Однажды высадив под забор эти неприхотливые растения, о них можно забыть, ведь и без ухода они каждый год будут радовать глаз, а ограда участка будет постоянно окружена благоухающим цветником.

Создать особую атмосферу в таком деревенском саду помогут различные аксессуары – кадки деревянные и всевозможные старые бондарные изделия, живописно размещенные в саду и используемые в качестве клумб, скамейка деревянная около увитой плющом беседки, ведра бондарные и купели деревянные, используемые для сбора дождевой воды, создадут в саду романтичную обстановку. Эти пасторальные картинки будут радовать взор и успокаивать нервы.

Неотъемлемыми элементами деревенского стиля будут плетеный забор или декоративная ограда из дерева, декоративный колодец или декоративная мельница.

Причем колодец на участке далеко не всегда выполняет только декоративные функции. Часто декоративный колодец устанавливают над водяной скважиной или маскируют с его помощью канализационный люк. Для этих же целей иногда используется и декоративная мельница. Обычно декоративные колодцы или мельницы не занимают много места. Их ставят в тени деревьев или среди газона, создавая неповторимую атмосферу русской деревни.

Помимо всевозможных аксессуаров для создания деревенского стиля используют определенные растения. Здесь наиболее уместными будут фруктовые деревья, грядки с яркими овощами – красным перцем, салатом, капустой, гигантскими тыквами.

Плетеный забор или декоративная ограда могут быть украшены глиняными горшочками. На них можно живописно развесить и деревянные бондарные изделия – кадки, ушаты. Самое главное здесь – не увлечься и не сделать из сада свалку старых ненужных вещей. Садовые ограждения, хотя и рекомендуется делать под старину, но они не должны выглядеть, как полусгнивший забор дача советских времен.

При создании ландшафта в деревенском стиле нужно использовать лишь натуральные материалы. Лучше всего, если на участке будет деревянный дом и деревянные ограждения, деревянные калитки и деревянные двери.

Еще можно комбинировать дерево и камень. Особенно гармонично в деревенский стиль вписывается натуральный камень. Из него можно делать ограды и дорожки.

Деревенский сад, как было сказано выше, просто немыслим без огорода. Его можно сделать очень ярким и красивым, используя весьма простые в уходе и неприхотливые культуры. Для огорода нужно использовать овощи, а для цветников - цветы, которые созревают в разное время. Из цветов лучше всего многолетники – флоксы, пионы, хризантемы.

Если позволяют размеры участка, то в саду можно сделать небольшой искусственный прудик, дорожки к нему усыпать гравием, а рядом поставить романтичную беседку.

Если вы решите оформить ландшафт вокруг своего загородного дома или дачи в деревенском стиле, то у вас всегда будет место, где можно укрыться от повседневной суеты и успокоить нервы, предавшись спокойному созерцанию.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Советы садоводам и огородникам | Поместил: Ржавый (15.09.2015)
Просмотров: 1378 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

У самого синего моря (0)
Семейный бизнес (4)
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (0)
Какие есть направления в фитнесе? (0)
10 пунктов в пользу моря: отдых на благо красоты (0)
ВАЗ 21102 (0)
BMW 530d (0)
Какие есть виды велосипедов? (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
Ох уж эта талия! (0)
Что такое дуатлон? (0)
НЛО атакуют в космосе (0)
Кислый помощник (0)
Ребенок и солнце - опасно? (0)
О пользе овса (0)
Как «Пегас туристик» спас 220 жизней (0)
Худеем? Такие разные диеты: плюсы и минусы. (0)
Cоветы для начинающего туриста (1)
ВЫ ГОТОВЫ К ЛЕТУ? (0)
Чего хочет женщина? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024