Четверг, 15.01.2026, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Отдых и туризм » Отдых за границей

Лиссабон - столица Портулагии

Лиссабон - столица Портулагии

Лиссабон - столица Портулагии

Лиссабон – удивительно красивый город. Он располагается в устье главной реки Португалии Тежу, на одном из берегов Атлантического океана. Многие путешественники со всего света называют Лиссабон одним из своих любимых городов за его приятную атмосферу и смесь самых разнообразных архитектурных стилей.

В столице Португалии много замечательных достопримечательностей, главной из которых является монастырь иеронимитов. Он был построен еще в начале 16-го века и пережил великое землетрясение в 1755 году. На сегодняшний день этот монастырь объявлен достоянием мировой культуры. Рядом с этим монастырем располагается башня Торре де Белен, на фоне которой туристы с большим удовольствием фотографируются.

В Лиссабоне обязательно нужно посетить такие памятники церковной архитектуры, как Кафедральный собор, Музей церковного искусства, церковь св. Висенте ди Фора.Также внимания туристов заслуживает знаменитый замок Сан-Жоржи и пар короля Эдуарда.

Музеи Лиссабона представляют утонченному вкусу туристов красивейшие и интереснейшие экспонаты. Национальный музей старинного искусства, который был основан в Лиссабоне в конце 19-го века, содержит экспонаты португальского искусства 12-19 вв. Музей Калоста Гульбенкиана предоставляет посетителям возможность посмотреть на картины, керамику, скульптуры и ковры со всего света. Посмотреть на коллекцию королевских карет можно в Национальном музее карет, основанном в 1905 году. Здесь есть кареты, которым более трехсот лет.

Туристы, отдающие предпочтение походам по магазинам, могут побывать в знаменитых Лиссабонских шопинг-центрах, которые работают до 23 часов ежедневно. Самыми крупными центрами считаются Colombo и Vasko Da Gamma.

В 1998 году в Лиссабоне был построен лучший в мире Океанариум, а также парк Наций, которые открыты для посетителей круглый год.

Многим туриста по душе архитектурный комплекс Мафра, выдержанный в стиле барокко, а также королевский дворец Мавров. К тому же, недалеко от Лиссабона располагаются известнейшие португальские курорты Кашкаиш и Эшторил. Поэтому, посетив культурно-исторические памятники Лиссабона, можно также отправиться на один из курортов и там продолжить свой отдых.

Фото 2: Лиссабон - столица Портулагии Фото 3: Лиссабон - столица Портулагии

 

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отдых за границей | Поместил: Ржавый (16.05.2017)
Просмотров: 505 | Теги: река, столица, Океан, Португалия, смесь, город, монастырь, музей, путешественники, рхитектура | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Renault Safrane 2. 2Vi (3)
ВАЗ 2170 2010 года (0)
Nissan Qashqai 1.6 (0)
ВАЗ 2131 (0)
Из Петербурга в Орск через Париж на автомобиле (1)
Opel Astra Stationwagon 1. 6 Turbo (0)
Советы решившим "загореть" (0)
Toyota Camry 2. 4 16v VVT-i (0)
ВАЗ 21051 (0)
ВАЗ 21074 (0)
Азбука Световой Сигнализации (1)
Daewoo Nexia 1. 5 (0)
Отзыв о Chevrolet Niva (0)
Ford Focus 1. 8 16V (0)
У самого синего моря (0)
Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2007 г.в.) (0)
Volvo XC90 D5 (0)
Mazda пикап (0)
Audi A6 Avant 2. 6 (3)
Лучший защитник кожи - брокколи (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026