Пятница, 29.03.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Отдых и туризм » Отдых в России

НЕ ОБОЖГИТЕСЬ НА ГОРЯЩЕЙ ПУТЕВКЕ

НЕ ОБОЖГИТЕСЬ НА ГОРЯЩЕЙ ПУТЕВКЕ


1. Не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы. Клиент имеет полное право на всю необходимую информацию...
2. Очень внимательно читайте договор, особое внимание обратите на указанные сроки поездки, перечень услуг, категорию отеля. Помните, что уровень сервиса и обслуживания должен быть такой же, как если бы путевка продавалась по полной стоимости...
3. Сейчас «горящие» предложения чаще всего распространяются на Турцию. Например, вы всегда можете приобрести авиабилеты в Анталию и Египет...

Словосочетание «горящие путевки» привлекает прежде всего тех, кто легок на подъем и не стремится роскошествовать во время своей поездки. Оформить все можно в течение получаса, а вылететь уже завтра.

Правда, как и любые другие спецпредложения, такие «скоропортящиеся» туры у многих ассоциируются не только со скидками, но и с «подводными камнями». Так можно ли обжечься о «горящие» путевки?

Прежде всего о том, как появляются такие путевки. В агентствах уверяют, что туры по сниженным ценам вовсе не «уцененный товар плохого качества», а «специальные предложения туроператоров при истекающем сроке вылета». Соответственно, выбора маршрута, класса отеля, условий размещения и т.д. вам не предоставляется. Другими словами, компании стараются за критический срок до вылета распродать максимум из оплаченных номеров в отелях, авиабилетов и экскурсий, ведь лучше выручить за тур хоть какие-то деньги, чем вовсе «прогореть».

Из-за чего некоторые путевки имеют свойства «залеживаться»? По словам туроператоров, это может произойти в связи с тем, что кому-то срочно пришлось отказаться от тура или же спрос на данный тур немного ниже, чем ожидалось. Это стандартное объяснение для клиентов.

Тем не менее как ее ни назови, а сэкономить «горящая» путевка действительно помогает. За исключением тех случаев, когда заветное словосочетание всего лишь маркетинговый ход. Многие розничные фирмы эксплуатируют его в хвост и в гриву, а продают все подряд, а не только туры с вылетом на ближайшие даты. Нередко тур объявляют горящим, потому что цены изначально были взвинчены и теперь просто стали нормальными. С этого момента путевки формально становятся «горящими», хотя на деле это далеко не так. Поэтому не спешите сразу выкладывать деньги — посмотрите, что с ценами у других турагентств на аналогичные предложения.

Действительно «горящая» путевка продается практически по себестоимости, поэтому ее начальная цена может быть снижена чуть ли не вдвое. Однако недельный Отдых в Турции не может стоить ниже $300 на человека. Можно, конечно, «клюнуть» и на предложение туроператоров, обещающих прелести Средиземноморья за $150 в неделю, а потом присоединиться к толпам соотечественников, жалующихся на клопов в номере или удаленность отеля от пляжа километров этак на пять, но это удовольствие на любителя.

«Вместо вида на море с одной стороны был лес, а с других сторон — нескончаемая стройка и грязь, вместо обещанных 250 метров до пляжа нужно было идти больше километра и т.д.» — такими впечатлениями делятся отдохнувшие в Турции по «горящей» путевке.

Если турагенты настаивают на том, что «горящая» путевка — это не «уцененка», то потребитель по сниженной цене должен получить полный пакет услуг. Единственное, на что советуют обратить внимание специалисты, — это гостиницы. Частенько в наличии остаются не самые лучшие номера. Хотя бывает, что с 20 — 30-процентной скидкой можно купить и очень дорогой тур с проживанием в 5-звездочной гостинице.

Перед покупкой путевки надо, естественно, определиться с направлением. Если вы не являетесь счастливым обладателем шенгенской визы, то выбор «горячих» направлений не так уж велик. Безвизовыми для россиян сейчас являются Турция, Египет, Тунис, Хорватия, Болгария. Заранее посмотрите, какие турфирмы специализируются на отдыхе в выбранном вами направлении, и начинайте методично просматривать их страницы в Интернете. Уважающий себя и клиентов оператор регулярно обновляет информацию о «горящих» предложениях.

Как только на одном из сайтов обнаружили интересное предложение, сразу звоните оператору и резервируйте путешествие. Здесь как на бирже: любое промедление может сорвать все планы. Некоторые компании предлагают забронировать и внести деньги за путевку сразу, через Интернет. В любом случае такой тур должен быть оплачен в самые короткие сроки, иначе оператор вправе перепродать путевку другому клиенту. Обычно от бронирования до оплаты тура проходит всего несколько часов. Если же клиент в последний момент отказывается от путешествия, то туристическая фирма может применить строгие штрафные санкции, вплоть до невозврата всех уплаченных денег.

Действует в случае с «горящими» путевками и еще одно биржевое правило: не стоит хвататься за первое попавшееся предложение. Вот несколько нюансов, на которые следует обратить внимание, приобретая «специальный» тур.



1. Не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы. Клиент имеет полное право на всю необходимую информацию. Пусть вам объяснят, почему путевка продается по такой низкой цене, что за туроператор ее продает, узнайте все о «звездности» отеля и других услугах (например, экскурсии, питание). Турфирма обязана сообщить вам номер рейса, дату и время вылета, точное название гостиницы и ее ранг.



2. Очень внимательно читайте договор, особое внимание обратите на указанные сроки поездки, перечень услуг, категорию отеля. Помните, что уровень сервиса и обслуживания должен быть такой же, как если бы путевка продавалась по полной стоимости. Правда, бывают и исключения. Допустим, снизил отель цены — он должен чем-то это компенсировать. Например, уменьшая ассортимент мини-бара, сокращая количество блюд на шведском столе. В результате падает качество обслуживания, хотя «звездность» отеля остается прежней.

В настоящую «горящую» путевку, так же как и в обычную, включены авиаперелет в оба конца, частичное или полное питание, проживание, страховка. Бывает, туристу предлагают за смешную цену совершить путешествие, а потом выясняется, что в эту сумму входит лишь проживание. А за остальное нужно доплачивать по отдельному прейскуранту.



3. Сейчас «горящие» предложения чаще всего распространяются на Турцию. Например, вы всегда можете приобрести авиабилеты в Анталию и Египет. Туроператоры отмечают, что эти направления, некогда весьма популярные, сейчас значительно «просели». Если вы очень целеустремленный турист, то можете заранее обзвонить фирмы и попросить сообщать вам обо всех предложениях со скидками в выбранном вами направлении. Турагенты обычно с энтузиазмом откликаются на такие просьбы.

Понятно, что каждому хочется получить максимум удовольствия при минимуме затрат. И все же стоит помнить и то, что поговорка о бесплатном сыре со временем не становится менее актуальной. Так что желаем вам быть бдительными при выборе своей «горящей» путевки, чтобы на отдыхе пришлось опасаться лишь солнечного ожога.

По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Помогите храму!

Еще одной кстовчанке наша команда и ее партнеры помогли изменить имидж в рамках новогодней фотоакции "Посмотри на себя До и После"

Лариса Корнеева - единственный в Кстове представитель спортивного горного туризма, имеющий звание мастера спорта и совершивший...

Кстовские педагоги достойно представляли наш город и Нижегородскую область на прошедшем недавно недалеко от Сочи туристическом...

27 сентября отмечался Всемирный день туризма, именно к нему приурочен велотурнир который проводится при поддержке нашей газеты.

Юлия Дубоносова будет представлять Бердянск на «Мисс Украина»

"Мисс Кстово" может стать первой нижегородской красавицей.

Авиапассажиры предпочитают место 6А

Не дайте потерять надежду в свои силы!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отдых в России | Поместил: Roman (01.08.2014)
Просмотров: 644 | Теги: услуги, путешествя, путешествия, Питание, туризм, обслуживание, отдых | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Массаж шеи (0)
Какие существуют упражнения и комплексы для увеличения объема грудной клетки? (1)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Как выбрать себе подходящий велосипед (0)
Требования к колёсам (0)
Я ЗНАЮ ВСЕ ТВОИ ТРЕЩИНКИ (0)
Здоровый позвоночник - счастливый удел (0)
Инопланетяне готовят большое событие (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
Диета Мелани Гриффит (1)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
НЛО из солнца (0)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
Как бороться со ржавчиной на кузовах автомобилей? (0)
Что такое "Футбольная война"? (0)
Вязание спицами для начинающих (1)
Как правильно выбрать компьютер? (0)
Хотите отдохнуть в подмосковье? Недорого? Легко! (0)
Обзор Lexus CT200h (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024