Пятница, 13.03.2026, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Политика » Геополитика

Охота на председателя

Охота на председателя



с политическим прицелом

Раз в пять лет Бердянское общество охотников и рыболовов, организованное еще в послевоенные годы, проводит свою отчетно-выборную конференцию. Но, пожалуй, еще никогда ее проведение не сопровождалось таким громким скандалом.

Прекрасно понимая, что простой отстрел дичи неизбежно приведет к ситуации, когда охотиться будет не на кого, в далекие 50-е бердянские охотники решили объединиться, чтобы заниматься не только охотой, но и сохранением охотничьей фауны, т. е. бороться с браконьерством, охранять заказники и даже подкармливать дичь в голодное время года. Кроме того, охотники Бердянщины выполняют роль и санитаров, производя отстрел бродячих животных и чрезмерно расплодившихся хищников: лис и волков.

И успехи бердянцев, как говорится, налицо. На 148 га охотничьих угодий бердянского ООР и сегодня живет достаточное количество дичи, как птиц, так и зверей. По свидетельству многих охотников, их коллеги из соседних Донецкой и Днепропетровской областей искренне удивляются тому, что бердянцам удалось сохранить столько дичи, и особенно диких кабанов. Как раз охота на кабана, случившаяся еще 9 лет назад, и стала, по словам многолетнего председателя Бердянского ООР Георгия Короля, отправной точкой для нынешнего скандала.

«Тогда, – вспоминает Георгий Георгиевич, – возникла крайне неприятная ситуация. Группа сельских охотников получила лицензию на отстрел дикого кабана, выследила зверя и уже вышла на промысел. Но вдруг появилась другая группа – «крутых» городских охотников, которая, не имея никакой лицензии, увела дичь буквально из-под носа у своих коллег. Естественно, возникла конфликтная ситуация, в которую я, как председатель ООР, не мог не вмешаться. Но моя попытка мирно урегулировать конфликт не удалась, требование вернуть тушу пострадавшим охотникам понимания не нашло. Тогда я вынужден был обратиться в прокуратуру: все-таки незаконный отстрел животного. Но и это ни к чему не привело. Возможно, потому, что во главе группы этих «крутых» охотников был бывший начальник Бердянского МРЭО ГАИ и тогдашний сотрудник бердянского РОВД Константин Головко.

Долгие годы данный конфликт находился в латентном состоянии. Но в 2006-м Георгий Король и Константин Головко вновь оказались по разные стороны баррикад, теперь уже политических. Председатель ООР на выборах городского головы поддерживал Валерия Баранова, а бывший милиционер – Евгения Шаповалова.

«Меня предупреждали еще тогда, – говорит Георгий Король, – вот придет Геша к власти, мы тебе припомним ту охоту, мигом слетишь ты со своего кресла».

И в конце прошлого года Георгию Королю пришлось вспомнить эти угрозы. Случилось событие, в результате которого он предстал перед судом по обвинению во взяточничестве.

«Я, конечно, виноват, – признает Георгий Король. – Взял у охотника деньги на хранение, не оформив соответствующих документов, торопились на охоту. Но, как выяснилось, это была дешевая провокация, на которую я попался. И хотя суд первой инстанции признал меня виновным, надеюсь, в апелляционном суде мои доводы будут услышаны».

Но вернемся к отчетно-выборной конференции Бердянского ООР, состоявшейся в пятницу. Несмотря на приговор суда, запрещающий Георгию Королю в течение года занимать руководящие должности, делегаты конференции практически единогласно поддержали его кандидатуру на должность председателя бердянского общества охотников и рыболовов (69 голосовавших: 68 – «за» 1 – «воздержался»). Слишком хорошо знают своего многолетнего руководителя бердянские охотники и слишком невыразительным оказался его соперник – бывший егерь Игорь Хиврич, чье выступление уж очень напоминало предвыборную программу нынешнего бердянского мэра Евгения Шаповалова, фактически заключающую в себе одну фразу: выберите меня – и будет вам счастье. Но делегаты конференции бердянского ООР оказались не такими легковерными, как выяснилось, их «на мякине» не проведешь.

P.S. Как нам стало известно, в результате состоявшегося в понедельник заседания апелляционный суд своим решением оставил в силе приговор Бердянского горрайсуда. И теперь свое слово должен сказать Верховный суд Украины, куда Георгий Король собирается обратиться с кассационной жалобой.

Автор: Владимир ДЕМИН

По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

В Абакане (Хакасия) открылась 25-я сессия Верховного Совета республики
В Абакане (Хакасия) открылась 25-я сессия Верховного Совета республики

С 11 октября в Кстове начинается прием документов на оформление субсидий

Россия нарушила договор о базировании своего Черноморского флота в Крыму

И сблизились континенты...
И сблизились континенты...

Общественную палату Тверской области возглавил Владимир Суслов
Общественную палату Тверской области возглавил Владимир Суслов

Навальному предъявили обвинение по делу "Кировлеса"
Навальному предъявили обвинение по делу

Помочь в расследовании взрыва в Архангельске могут записи с видеорегистраторов

Заслон криминалу

Это важно знать!
Это важно знать!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Геополитика | Поместил: pressvl (28.03.2014)
Просмотров: 727 | Теги: лето, головки, ситуация, конференция, политика, приговор, суд, Председатель | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
 


Самые читаемые статьи

Травяные ванны (0)
ГАЗ 3302 2. 5 (3)
Какие технологии применяются в обуви Adidas? (0)
Chevrolet Aveo 16V (3)
"Молочная диета" от живота (1)
Из жизни отдыхающих (0)
СОВЕТЫ ОТ ХРЮШИ И СТЕПАШКИ (0)
Что включено во «все включено» (0)
ВАЗ ваз 21124 (0)
Ford Fusion 1. 6 16V (3)
Suzuki SX4 1. 6 (0)
Подробнее о биологически активных точках (0)
Оборотная сторона загара (0)
Jeep Grand Cherokee 4. 0i (0)
Пелоидотерапия или грязелечение (0)
Неделя за неделей (0)
BMW 525i (0)
ВАЗ 21060 (0)
Что такое бензин? (0)
Яблоки полезны для сердца. Каждый день! (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026