Воскресенье, 28.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

НЕОЖИДАННЫЙ КОНТАКТ

НЕОЖИДАННЫЙ КОНТАКТ



Геннадий спал крепко, нервное, напряжение за последние дни настолько возросло, что его организм едва смог выдержать это. Проснулся оттого, что замёрз, как бобик, спящий на снегу, – пещера-то была без отопления, Геннадий с трудом удерживал дрожь во всём теле. Вдруг он почувствовал, как кто-то пытается проникнуть к нему в мозг. Однако Геннадий, уже хорошо умевший управлять своим сознанием, поставил мощный пси-блок. Чужая пси-разведка отпрянула. Тот, кто сейчас пытался проникнуть к нему в мозг, работал довольно грубо, не пытался даже прятаться, что Геннадия несколько рассердило. В свою очередь, Геннадий тоже попытался выяснить, кто его противник, но противник также закрыл свой мозг блоком. В ответ попытался нанести пси-удар, но опять-таки наткнулся на блок Геннадия.

– Да ты меня заколебал! – рассердился Геннадий и нанёс свой пси-удар, видимо, сильный, так как услышал пси-вскрик, после чего атаки прекратились.

– Вот так-то будет лучше, – удовлетворённо проговорил Геннадий. – Кто же это такой? Каким образом ему удалось обнаружить моё убежище?

Поразмыслив некоторое время, Геннадий разобрал завал у входа, осторожно выглянул из грота и очень удивился. Небольшая ложбинка между скалами была запружена ровными рядами муравьев со щитами и с копьями. Странные муравьи очень удивили Геннадия, но он понял, почему они стоят здесь. Перед войском в нетерпении прохаживался огромных размеров муравей. Когда Геннадий вышел из своего убежища и встал во весь рост на выступе перед входом, рыжий муравей развернулся к нему и остановился. Некоторое время они разглядывали друг друга– в пси-диапазоне они уже познакомились и теперь оценивали создавшуюся ситуацию каждый по-своему. Геннадий опять почувствовал, что его мозг кто-то ощупывает, словно ищет дверь и никак не может её найти.

– В чём дело? Кому и что от меня надо? – мысленно спросил он.

И тут же получил ответный импульс:

– Ты зачем убил моего погонщика? Куда дел его тело?

– Ах, вот в чём дело! Ну, ребята, в этом я не виноват, я всего лишь защищался. А тело его рассыпалось в прах.

– Чем ты докажешь, что защищался, а не нападал?

– Если бы я нападал, тогда я бы перебил всех погонщиков до единого, а так у вас погиб только один, тот, который напал на меня.

– Хочешь сказать, что ты настолько силён?

– Мне незачем врать.

– Тогда спускайся сюда, чтобы сразиться со мной.

– Конечно, спущусь. Думаешь, я испугался? – Геннадий в несколько прыжков достиг тропы и оказался рядом с муравьем. – Только вот драться со мной я не советую. Ты просто погибнешь, к чему лишние смерти? Неужели нет других способов для выяснения обстоятельств?

– А не слишком ли самоуверен, как тебя там?

– Это на твой взгляд я самоуверен. Для того чтобы убить тебя, мне хватит одного прикосновения, и от тебя останется только порошок. Насколько я понял, ты разумное существо и можешь понять, что я не блефую и не преувеличиваю своих возможностей.

Но тут их диалог прервал ворон Гриша, вылетевший из грота и севший на плечо Геннадия. Словно разговаривая сам с собой, он отвечал вслух на заданные кем-то вопросы.

– Ну вот, теперь мне становится ясной вчерашняя ситуация. Обмануть меня он не мог бы, если бы даже захотел. Теперь я знаю, что произошло, – продолжил муравей.

– И что из этого следует? Ты хочешь наказать меня за гибель погонщика?

– Нет, наказывать тебя никто не будет. Я убедился в том, что ты действительно защищался. Дело в другом: фигурой ты сильно похож на наших потенциальных врагов, только у них вместо двух верхних конечностей – четыре.

Геннадия словно пробило током.

– Как четыре? Не может быть. Ты не ошибся?

– Ты меня обижаешь, уж не намеренно ли?

– Не обижайся. Просто твоё сообщение привело меня, можно сказать, в полное недоумение.

– Ну, хорошо, я не в обиде. Посуди сам, разве я могу ошибаться, если нам приходится постоянно сталкиваться с ними. Может быть, поэтому наш погонщик принял тебя за одного из них.

– Этого я не знаю, мне показалось, что он принял меня за какую-то добычу, вот мне и пришлось защищаться. Кто хочет быть съеденным вашими личинками или может самой маткой?

– Откуда же ты знаешь, что делается у нас внутри муравейника?

– На то я и homo sapiens, нас всё и всегда интересует. Там, где остались мои родные края, самые разумные существа – это мы, люди, и нас очень много. Случается, что мы даже воюем между собой. У нас есть подобные вам, очень много разновидностей, но они настолько малы, что на моей ладони их уместилось бы столько, сколько сейчас вас в этом распадке. Несмотря на свои размеры, они очень организованны и живут в огромных муравейниках, и мы, люди, изучаем их жизнь, их поведение, знаем, как они живут и размножаются.

– И что же, они на вас не нападают?

– Конечно, нет, но муравейник свой защищают героически.

– Как же вы с ними сосуществуете, не притесняете, не уничтожаете?

– Зачем же нам их притеснять, тем более уничтожать, ведь они наши меньшие братья. Бывает, конечно, нашествие саранчи или термитов, но не часто.

– Всё, что ты рассказываешь настолько невероятно, что просто не верится, – с сомнением проговорил рыжий муравей.

– Я раньше тоже много чего не знал, пока не побывал в нескольких мирах и не повидал всяких чудес. Тоже мало во что верил, теперь вижу, что ваш мир населён разумными существами.

– Ну, вот видишь, до чего мы с тобой договорились, пришелец, – до разумных существ. Я думаю, разумные виды должны жить между собой в мире.

– Я согласен, – ответил Геннадий. – Значит, нам надо заключить с тобой мирное соглашение, а не убивать друг друга.

– Хорошо, человек, если ты согласен на союз, то сделаем это официально. Тогда мне надо будет представить тебя нашему Совету.

– Не получится, ведь я не уполномочен заключать союзы на международном уровне. Я говорю о нашем с тобой союзе и потом, окажись я в вашем муравейнике, буду просто заложником, пленником.

– Почему же ты сомневаешься, человек, ведь я даю слово. Моё слово – гарантия твоей неприкосновенности.

– Знаешь, дорогой, для вашего Совета твоё слово может оказаться пустым звуком. Уж поверь, я это знаю. Наша человеческая история богата такими сюжетами. Нет, в ваш муравейник я не пойду. Передо мной стоит очень серьёзная задача.

– Я, конечно, тебя понимаю, но своим отказом ты меня ставишь перед тем же Советом в неловкое положение. Я даже не представляю, как доложу о твоём отказе.

– Так и доложи, правдиво и точно, что тот, кто убил вашего погонщика, не захотел идти с вами, а так же доложи, пусть не преследуют, так как моё оружие намного сильнее вашего. Вот и всё.

Неожиданно из строя выбежал муравей, ростом чуть ниже того, с которым разговаривал Геннадий и заговорил:

– Командир, что ты церемонится с этой букашкой. Бери его в плен и веди на Совет.

– Не распаляйся, Хохен. Ты видишь перед собой мыслящее существо, то есть личность, и с ней надо считаться.

– Нет, командир, Совет дал приказ уничтожить того, кто убил нашего погонщика, а ты с ним ведёшь светские беседы, чем нарушил приказ Совета. Это можно расценить как предательство.

– Ты всё видел своими глазами, они просто вынуждают отдать приказ о задержании, а я даже не знаю твоего имени.

– Не о задержании, – возразил Хохен, – а об уничтожении. Если ты не отдашь такой приказ, тогда это сделаю я!

– А не слишком ли ты высокого мнения о себе? – вмешался в перепалку Геннадий. – Вот с тобой-то я, наверное, и смогу сразиться, если, конечно, ты не побоишься меня.

– Командир, я думаю, это не противоречит приказу Совета. Я принимаю вызов!

Муравей Хохен выскочил вперёд, замахнулся копьём, приготовившись к битве. Геннадий тоже принял боевую стойку, выхватив из ножен меч, который засветился и зашипел, разбрасывая искры.

– Ты видишь это оружие. Оно очень опасно. Любое прикосновение приводит к смерти, – предупредил Геннадий.

– Пришелец, ты меня не запугаешь. Приготовься к битве или умрёшь, как трус.

– Начали за здравие, а закончим, видимо, за упокой, – спокойно проговорил Геннадий.

Хохен метнул своё копьё в Геннадия, но его уже не было на том месте, и копьё с силой врезалось в грунт, задрожав древком.

Геннадий опрыгнул, сделав виртуозное сальто, и на лету срубил мечом кончик воткнувшегося копья. Копьё и срубленная его часть рассыпались в прах, разлетевшись веером. От такой неожиданности Хохен отступил на шаг.

– Ну что, Хохен, – проговорил приземлившийся Геннадий. – У тебя не отпала охота драться? То же самое я могу продемонстрировать и на тебе.

Геннадий без всякого усилия сделал крутое сальто и оказался у самой головы Хохена.

Хохен инстинктивно попытался заслониться от Геннадия передними лапами, но Геннадий схватил одну из лап, и поднял меч над головой.

– Может отрубить тебе конечности? Тогда ты весь превратишься в порошок, перестанешь существовать даже в качестве трупа.

– Остановись, воин, негоже убивать безоружного. Тебе это чести не прибавит, – пси-волной вскричал командир.

– Я и не собираюсь его убивать, но не я заварил эту ссору, – Геннадий опустил конечности Хохена, без усилий совершил обратное сальто и встал на прежнее место.

Хохен стоял перед своим войском, униженный и опозоренный. Муравьиный строй даже не шелохнулся, все были поражены прытью столь малого существа. Они по достоинству оценили его боеспособность, увидев, во что превратилось копьё Хохена.

– Ребята, я вам предлагаю мир, только не пытайтесь затащить меня к себе в гости. Представляете, что будет, если я рассержусь всерьёз?

Геннадий сделал резкий взмах мечом, описав им полный круг, и хотел вложить его в ножны, но тут что-то произошло. Всё задрожало, в воздухе прошла волна искажения, земля под ногами мелко завибрировала, превращаясь в зыбучую массу. Послышался оглушительный треск. С ближайших скал полетели камни, и тут же всё стихло.

Для Геннадия это происшествие тоже оказалось полной неожиданностью. Он ни в коей мере не мог предположить, что его меч может всколыхнуть пространство, но повторять не стал, боясь ещё худших последствий. Однако хватило и одного взмаха, чтобы навести на всё войско ужас. Оказалось, что муравьи-воины провалились в землю по нижний сустав ноги. Конечно же, у них хватило разума связать воедино взмах меча и колебание пространства.

А Геннадий ещё продолжал стоять с обнажённым мечом, с лезвия которого слетали яркие искры и, падая на землю, плавили её, превращая в блестящие комочки. Муравьиный командир с трудом высвободил свои ноги из грунта и, потоптавшись в нерешительности, наконец, телепатически заговорил:

– У тебя мощное оружие, чужеземец. Преклоняюсь перед твоей ловкостью и силой. Я понял, что ты просто так никого и никогда не убьёшь, но мы с тобой так и не знакомы, хотя уже успели помахать кулаками.

– Я рад, что ты пришёл к такому заключению. Знакомиться надо было ещё в начале беседы, но сделать это и сейчас не поздно. Моё полное имя Геннадий Ефремович Цой, для друзей просто Гена.

– Благодарю тебя, Геннадий Ефремович Цой. Моё имя намного длиннее, так как я являюсь рыцарем гнезда, но зови меня просто Диарохон.

– Я тоже рад нашему знакомству и тому, что наш инцидент разрешился мирным образом, но в самом начале нашей беседы вы упомянули о многоруких существах, это не их ли пирамиды я видел на равнине?

– Нет, пирамиды – это сооружения совсем других существ, нам незнакомых, а многорукие существа появились, можно сказать, недавно. Сначала они построили куполообразное сооружение из брони, потом стали появляться в наших краях, но после нескольких боёв переселились подальше и построили там что-то типа крепости. Они очень агрессивны и совсем не боятся смерти. В последнее время у них появилось новое оружие, издающее очень громкий звук и выбрасывающее мелкие предметы, летящие с большой скоростью и поражающие на большом расстоянии.

– Спасибо, Диарохон, ты предоставил мне очень нужную информацию. Со своей стороны могу сказать, что существа эти не живые, они созданы другим разумом. С ними я встречался уже не раз.

– Неужели такое возможно? Ты говоришь, что они не живые, но они очень живо убивают моих воинов.

– Это не мои фантазии. Я точно знаю, о чём я говорю. Мне надо как-то поближе подобраться к их обиталищу. Если ты укажешь мне направление, то я буду тебе очень благодарен.

– Да не проблема. Это далековато и, глядя на тебя, я уже понял, что идти тебе туда придётся долго. Но у меня есть предложение: я выделю тебе двух помощников, и в течение дня ты будешь на границе обитания этих существ.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (21.11.2011)
Просмотров: 689 | Теги: Фантастические рассказы, НЕОЖИДАННЫЙ КОНТАКТ | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Как получить ТС со штрафной стоянки в г. Москве? (1)
BMW 530i (0)
Крушения НЛО (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
10 лучших мест для встречи НЛО (0)
Чем кормить выпускника? (0)
Весенние маски для лица (0)
С миру по маске (0)
Toyota Camry 2.4 16v VVT-i (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2007 г.в.) (0)
В тылу врага возвращается (0)
Что такое колесо? (0)
Задержка или отмена рейса, изменение времени прилёта или вылета, аэропорта назначения или прибытия (0)
Гипотезы о природе НЛО (0)
Самые гуманные диеты сезона (0)
Каникулы для кожи (0)
Россияне отказываются от отечественных автомобилей (0)
Москвич 412 ИЭ (0)
Солнечное лекарство (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024