Суббота, 27.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

НЕИЗВЕСТНЫЙ

НЕИЗВЕСТНЫЙ



Геннадий осматривал местность, где бы можно было заранее устроиться на ночлег, и тут неожиданно в воздухе промелькнула тень, словно пролетела огромная птица. Но как бы она быстро ни скользила, Геннадий сразу понял, что это не птица, и рука сама, почти молниеносно, выхватила меч из ножен, который тут же засиял, словно обрадовавшись предстоящей работе. Тень пролетела, исчезнув за скалами, а через мгновение уже промелькнула с другой стороны.

Геннадии быстро осмотрелся, ища укрытия, но место оказалось открытым. Здесь негде было укрыться, и ему ничего не оставалось делать, как только следить за мелькающей тенью.

Тем временем тень, описав полукруг, стала быстро приближаться к нему, и чем ближе она становилась, тем яснее было видно, что это летит по воздуху человек. Через несколько мгновений человек-тень оказался напротив Геннадия и остановился, паря в воздухе. Геннадий был ошарашен полётом человека, одетого, как ниндзя, во всё чёрное, с чёрной мантией на плечах, которая свободно ниспадала, создавая эффект крыльев при движении по воздуху. Теперь Геннадий понял, каким образом этот человек передвигался по воздуху. Он стоял на сером диске, которого при быстром движении практически не было видно.

– Ну, наконец-то я нашёл тебя, – заговорил незнакомец. – Замечательно.

– Да я, собственно, ни от кого и не скрывался, и что же тут замечательного? – не теряя самообладания, проговорил Геннадий.

– Замечательно тем, что ты сейчас умрёшь, превратишься в ничто за всё, содеянное против меня, – после чего незнакомец выбросил вперёд руки, засветившиеся, как раскалённый металл.

Геннадий интуитивно приподнял руку с мечом, как бы приготовившись к бою. А в следующее мгновение с раскалённых рук незнакомца сорвались потоки плазмы, готовые испепелить всё на своём пути. Как ни странно, весь поток плазмы пришёлся на лезвие меча, отразился от него и мгновенно вернулся назад. В следующее мгновение каньон потряс нечеловеческий крик, а на месте незнакомца появилась яркая вспышка, и он исчез в этом огне. Диск, на котором он стоял, стал ярко-белым, и с силой ударившись в землю, так и остался там, как бы слившись с ней. А мгновением позже Геннадий был вынужден выпустить из рук меч, так как тот раскалился добела, но и упав на землю, продолжал ярко светиться. Земля дымилась вокруг него, невозможно было смотреть– он был, как раскалённая плазма.

Геннадий удивлённо смотрел то на меч, то на то место, где только что находился незнакомец. Всё произошло так неожиданно и быстро, что это казалось ему нереальным, но перед ним лежал меч, постепенно остывая и продолжая излучать не только свет, но и тепло. Геннадий заметил: по лезвию меча пошли волны побежалости, а через минуту он, как ни странно, весь покрылся инеем, и это очень удивило Геннадия. Этого не должно было быть по законам физики, но всё-таки произошло. В мозгу Геннадия снова щёлкнуло, и тут же раздался голос, тот самый голос, наводящий в душе тревогу.

– Ну что, рабское отродье, в этот раз тебе удалось избежать наказания, но ещё не вечер, так что трепещи, душа несовершенства. Своё ты ещё получишь сполна.

– Да кто ты такой, чтобы меня наказывать? – возмутился Геннадий.

Но ответа не последовало. Голос исчез с тем же щелчком. Внимание Геннадия привлекло очередное неожиданное явление: в вечернем воздухе, паря в его тёплых потоках, появилось светящееся изображение старца. Геннадий, ещё не пришедший в себя от всего произошедшего, быстро нагнулся, поднял меч, уже снова обычной температуры, собираясь, конечно, защищаться от кого бы то ни было, если этот кто-то попытается напасть. И пока он в автоматически поднимал меч, память уже подсказала, чьё это изображение.

– Морван Гвен?! – удивился Геннадий. – Как ты здесь оказался?! Ведь я уже давно покинул твой мир.

– Помолчи, мой юный друг, у нас мало времени. Послушай лучше моего совета, но сначала хочу тебя спросить, не потерял ли ты те три вещицы, что я тебе подарил?

– Да что ты, Морван Гвен, вот они, все при мне, – Геннадий достал из кармана гребень и камешек. – А кольцо, как ты советовал, я с пальца не снимаю.

– Молодец, – похвалил Морван Гвен. – Береги эти вещицы, они тебе вскоре очень пригодятся. А этого вещателя ты особо не бойся, но остерегайся. В нём много злобы. Злоба сама по себе не способ продвижения к высотам разума, и ты сам не поддавайся её приливам. Отметай её от себя, помни, что доброта во сто крат выше всякого зла. И вот ещё что, меч свой береги, теперь в нём большая сила, такой не было уже очень много веков. Не теряй его. Пока ножны висят у тебя на поясе, никто меч взять не сможет, а если ты их потеряешь, обратно уже не получишь. К тому же сегодня твой меч получил огромную зарядку, – с этими словами изображение Морвана Гвена стало медленно гаснуть, и вот оно уже почти исчезло, но Морван ещё говорил: – Мой юный друг, помни мои слова и прощай... Возможно, надолго...

Эти слова доходили до сознания Геннадия уже в ментальном диапазоне. Он понял, что Морван Гвен уходит, и крикнул на весь каньон:

– Спасибо тебе, Морван Гвен! Огромное спасибо.

Эхо многократно разнесло возглас Геннадия и стихло. Он вновь остался один на дне каньона. И, тем не менее, после разговора с волшебником Геннадий почувствовал какой-то прилив сил. Теперь неуверенность и страх ушли куда-то далеко, смелость и удаль переполняли его душу. Ему захотелось прыгать выше облаков и петь на всю Вселенную, но заметив это, несколько грубовато себя осадил, чего раньше не делал:

– Стой-ка, друг, чему это ты так возрадовался? Становишься слишком беспечным. Ты, балда, не у себя дома, так что останови своё ликование и внимательнее осмотрись, не то тот дальний приблизится, да тебя же по башке твоей дурной и стукнет.

Как ни всматривался Геннадий, больше никого в округе не заметил. Никто на дисках не летал, вокруг было тихо, а между тем наступил вечер.

– Господи, совсем забыл, где же мой разведчик? Что-то я давно его не видел. Уже становится темно, а его нигде не видно. Не случилось ли чего? Гриша! – громко позвал Геннадий.

– Здесь я, сэр Гена, – голос ворона исходил с ближайшего одинокого дерева, и Геннадий успокоился.

– Где ты потерялся? Ведь я же за тебя волнуюсь, не случилось ли чего.

– Да не случилось, не случилось! Это только с тобой всякие штучки происходят. Насмотрелся я – ты, оказывается, сильный волшебник, а прикидываешься немощным.

– Ну, ты брось со мной так разговаривать, не то оставлю тебя в этом измерении.

– А я что, разве тебя обидел? Ну, прости, само вырвалось. Просто видел, как ты расправился с этим летуном. Я первый раз в жизни видел, как летает человек, ну вот и долетался.

– Что ж прекрасно. Перестать хамить – тоже прогресс, но этот летающий человек, наверное, ещё доставит нам хлопот.

Постель Геннадий устроил на ветвистом дереве, свив, можно сказать, себе гнездо из ветвей.

– Ну вот, кажется, и я готов к ночлегу, – пробормотал он себе под нос. – Спокойной ночи, Гриша.

– Ка-ар-р, – раздалось с соседнего дерева.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (20.11.2011)
Просмотров: 743 | Теги: Неизвестный, Фантастические рассказы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Семейный бизнес (4)
НАСА и инопланетные технологии (0)
Зимние диеты (0)
Накарякивать беду (0)
Зимний отдых в Подмосковье (0)
Путешествуем с детьми (0)
Массаж (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Томатная диета (0)
Диета Мелани Гриффит (1)
Какие технологии применяются в обуви Adidas? (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
Как заводить машину в мороз? (0)
Под воздействием НЛО (0)
Совсем не мелкие неприятности (0)
Отдых в Цандрыпше 2009 (0)
Весенние маски для лица (0)
СИЗО напротив стадиона – подарок властей Екатеринбурга? (0)
Вудбридж - цитадель инопланетян (0)
Для Assassin's Creed II готовятся два DLC (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024