Пятница, 29.03.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Новая МММ: истинный план Мавроди

Новая МММ: истинный план Мавроди

Новая МММ: истинный план Мавроди Многим уже известно, что после освобождения из тюрьмы, 22 мая 2007 года, Мавроди вновь взялся за работу над финансовой пирамидой «МММ». На этот раз он учел прежние ошибки и в 2011 году открыл новую пирамиду в Интернете с применением электронных платежных систем.

Сама новая пирамида МММ, ни чем принципиально не отличается от прежней, разница лишь в том, что теперь она поделена на сегменты, сотников и десятников. Это сильно повысило ее устойчивость от внешних воздействий. Теперь ее не возможно будет закрыть из вне, конфисковав разом все собранные средства, как это произошло в первый раз. Собранные в МММ средства теперь не хранятся кучей в подвале или на счету лично господина Мавроди, они распределены по тысячам счетов физических лиц, являющихся работниками новой пирамиды.

Поэтому, сбор и конфискация этих средств физически не возможен, так как придется производить конфискацию у каждого такого десятника в отдельности, что не возможно юридически, так как для проведения конфискации средств со счета физ-лица понадобится судебное решение. Наша судебная система физически не способна будет рассмотреть тысячи исков о изъятии не законных средств у физических лиц, так как в каждом отдельном случае нужно будет доказать причастность физ-лица к пирамиде, получить персональные данные о состоянии счета, собрать документацию о полученных нелегально доходах, для определения суммы изъятия.

Само собой, такой документации не будет. За время необходимое на запрос информации, сбор доказательств и принятие судебного решения, любой десятник успеет почистить свой счет и конфисковывать будет уже нечего. Кроме того, в каждом таком случае, цена вопроса будет всего несколько сот, или даже десятков тысяч, поэтому возня просто не актуальна.

Но, не смотря на всю устойчивость и юридическую защищенность, новая МММ всё так же уязвима по своей сути. Мавроди не скрывает того что проценты участникам выплачиваются лишь за счет притока новых вкладчиков, МММ не занимается доходным инвестированием. Таким образом, в случае остановки притока игроков в пирамиду, пирамида начнет рушится.

Мавроди, во всех интервью, неустанно повторяет мантру, что приток новых вкладчиков не иссякнет, потому что «всем всё платится». По его заявлениям, пирамида должна постепенно охватить весь мир, после чего «закольцеваться». Мавроди об этом тоже говорит не скрывая. На каком то этапе, по его словам, используемые в пирамиде доллары США будут заменены на собственные денежные знаки, так называемые «мавры». Которые, в случае необходимости, можно будет менять на доллары, евро или рубли, для того чтобы совершать обычные покупки. Но это тоже не новость, многие еще помнят «билеты МММ» с Мавроди, выпущенные первой его пирамидой.

На вопросы о том, что же будет дальше? После того как, согласно озвученным планам, пирамида обзаведется собственной валютой «маврами» и «закольцуется», Мавроди не отвечает. Постоянно уходя от ответа и говоря, что вторую часть плана раскрывать еще рано.

 

Тайный план Мавроди

Новая МММ Мавроди

Часть 1. Начало личного обогащения

Мавроди постоянно заявляет, что от новой пирамиды он не получает никаких денежных средств, так как все средства лежат на личных счетах десятников и сотников, к которым, само собой, у него доступа нет и не будет. Сейчас это действительно так, но с переходом на расчеты в «маврах» его альтруизм кончится. Далее вы сами поймете почему.

Первой частью тайного плана Мавроди является скорейший перевод расчетов внутри пирамиды, из долларов США в «мавры». Многие этот момент недооценивают, «ну перешел с долларов на мавры, какая разница в чем получать проценты».... На самом деле это один из ключевых моментов плана. Если начать разбираться, чем по сути будет «мавр», то можно легко понять что это будет просто напечатанная лично Мавроди бумажка, которая будет стоить 1 или несколько долларов США. Вот и первая прибыль, взял у вкладчика доллар, взамен напечатал и выдал бумажку. Доллар остался у Мавроди, вкладчик МММ пошел домой с фантиком.

Мавроди не скрывает своих планов по переходу на «мавры», но не поясняет что из этого следует и куда пойдут обмененные на мавры доллары. просто умалчивая этот скользкий момент.

Второй важной особенностью перехода с долларов на мавры является то, что Мавроди «отвязывается» от долларовой зависимости и необходимости большого притока новых вкладчиков в пирамиду. Об этом огромном плюсе он тоже ни разу нигде публично не обмолвился, заявляя что приток будет лишь наростать.

Что же это значит?

Это значит то, что как только доллары в пирамиде будут заменены маврами, все доллары пойдут на личные счета МММ и самого Мавроди, так как в самой пирамиде они будут уже не нужны, все расчеты будут только в маврах. Соответственно и проценты вкладчикам будут начисляться только в маврах. Если мы вспомним что такое мавр - просто фантик, то становится ясно, что для начисления любых, самых фантастических процентов на счет вкладчика в пирамиду, Мавроди достаточно допечатать еще фантиков, ровно столько, сколько нужно.

Таким образом, любой приходящий в пирамиду с долларами, будет выходить из нее с фантиками. А его реальные деньги, будут оставаться на счету пирамиды. Как мы помним из опыта первой пирамиды МММ, такие фантики с назначенной Мавроди ценностью, быстро начинают ходить по рукам и перепродаваться. Поэтому, тот кто вышел из пирамиды с фантиками, сможет их продать любому другому человеку, который захочет попасть в пирамиду и получить проценты. Таким образом, МММ уже частично перестанет обслуживать свои фантики, так как, часть из них выкупать не придется, следовательно средства которые за них получены, останутся в пирамиде.

Со временем, Мавроди планирует полностью отказаться от выплаты реальных денег за свои «мавры», выплачивая все проценты пирамиды только в маврах, которых может напечатать любое количество. Вкладчик же сам должен будет продать мавры другому человеку, за его реальные деньги. Такая схема, полностью освободит Мавроди от необходимость возвращать кому либо из вкладчиков их реальные деньги.

Так как Мавроди опытный манипулятор сознанием, это будет воплощаться не сразу а постепенно, так чтобы вкладчики сами захотели, как можно скорее, перейти на мавры и ни в коем случае не захотели получать у Мавроди свои реальные деньги.

Казалось бы это абсурд. Как люди могут сами, добровольно хотеть фантиков и не хотеть получить за них обратно свои деньги?

Но как показывает практика, для опытных манипуляторов нет ничего не возможного.

Свой план Мавроди будет осуществлять в несколько этапов. Для того чтобы вкладчики как можно скорее перешли с долларов на мавры, Мавроди планирует назначить по вкладам в маврах значительно больший процент чем по вкладам в долларах США. Процент в долларах, как и сейчас будет не более чем 30% в месяц, в то время как вклад в маврах будет расти на 100% в месяц. Мавры не доллары, они у Мавроди бесконечные, их можно хоть по сколько угодно начислять.

С точки зрения обычного игрока пирамиды, разницы в чем получать проценты, по началу - не будет. Держишь вклад в долларах, получаешь 30% в месяц, поменял на мавры, получаешь 100% в месяц, нужны доллары, поменял обратно и купил что нужно, так как на этом этапе МММ еще будет, без проблем выкупать свои фантики за реальные деньги. Само собой, все вкладчики тут же сами и добровольно перейдут на мавры, просто ради большего процента. Со временем, вкладов в долларах в пирамиде не останется.

Вот первая цель и  достигнута, все сами, добровольно отказались от реальных денег в пользу фантиков.

Далее нужно, чтобы люди перестали требовать за фантики реальные деньги из кассы МММ. Для Мавроди это тоже не проблема. Нет, Мавроди не планирует закрыть кассу и отказаться выплачивать доллары за мавры, он просто слегка поменяет условия. Сам он будет выкупать свои фантики по более низкой цене, чем они будут цениться на улице, так как будет введен процент за обмен валюты и конвертацию мавров в доллары, никого это не смутит, так как практикуется во всех банках и валютных обменниках, просто процент этот будет «слегка» грабительским, примерно 10%. Таким образом, любому вкладчику пирамиды будет выгоднее забрать со своего счета мавры, пойти и обменять их у менялы на улице или продать другому вкладчику, по более низкой цене чем рыночная, но по более высокой чем в кассе МММ. Допустим 1 мавр стоит 1 доллар, в кассе МММ, за 100 мавров, вкладчик получит  минус 10%, это 90 долларов. Но любой другой участник системы, с удовольствием купит у него эти же 100 мавров за 95 долларов. Таким образом и продавец мавров получит на 5$ больше, и другой участник системы получит мавры по более выгодной цене, не 100 мавров за 100 долларов, а 100 мавров за 95 долларов. Не сложно догадаться, что в такой ситуации мало кто захочет менять мавры в кассе Мавроди.  

Вторая цель достигнута, почти ни кто не хочет менять фантики в кассе Мавроди, предпочитая производить обмен по средствам взаиморасчетов.

При такой системе Мавроди уже не нужен большой, геометрически возрастающий приток новых вкладчиков, для начисления бешенных процентов имеющимся. Проценты начисляются исключительно фантиками, а не большой приток новых вкладчиков - приносит постоянных долларовый доход в пирамиду МММ и лично Мавроди.

Такая система достаточно устойчива и может продержаться очень долго, аккумулировать очень много реальных средств и создать большое количество фантиках на счетах всех участников системы.

Обычные пирамиды закрываются достаточно быстро, как только приток превышает отток по процентам, владельцы пирамид понимают что пора сворачиваться и рвать когти с тем что успели собрать. Мавроди пошел дальше, его пирамида может продержаться в десятки раз дольше, а в момент коллапса нанести колоссальный вред всей экономике, так как своими реальными активами она не сможет покрыть и сотой, а может и тысячной части своих финансовых обязательств перед вкладчиками.

 

Часть 2. «Закольцевка»

Новая МММ Мавроди

Мавроди не редко упоминал что после «закольцовки» пирамида станет полностью стабильной и самодостаточной. Якобы взявший из пирамиды деньги, купит то что ему нужно, а продавец принесет деньги обратно в пирамиду.

В какой то мере так и будет, но не стоит забывать, что «закольцевка» это значит что в пирамиду уже играют все, весь мир. Теоретически, достаточно устойчивая пирамида, которую тайно создает Мавроди, имеет шансы продержаться так долго, что приблизится к общемировым масштабам.

Но тут Мавроди противоречит сам себе, с одной стороны, не скрывая что планирует распространить свою сеть на весь мир, с другой стороны утверждая что приток новых участников, за счет которых будут выплачиваться проценты старым вкладчикам, никогда не иссякнет, так как «всем всё платится». Любому здравомыслящему человеку понятно, что если в пирамиду, теоретически, играет уже большая часть населения земли или страны, то приток новых вкладчиков из оставшейся части будет всё меньше, а потом и совсем иссякнет, соответственно и приносимых им денег не хватит на погашение процентов.

Мавроди этот момент старательно игнорирует и обходит, снова заворачивая разговор на то что число вкладчиков будет лишь увеличиваться.

Но, он отнюдь не рассчитывает на то, что охватив весь мир, его пирамида обанкротится и развалится, как это было бы закономерно для любой пирамиды потерявшей приток новых игроков. По его словам, если весь мир играет в пирамиду то некто, взяв из пирамиды миллион мавров (долларов) и купив Бентли, отдаст их другому игроку и тот вернет их в пирамиду, казалось бы всё логично. Но, не стоит забывать, что на этот миллион МММ должно начислять ежемесячные проценты. Откуда же их взять? Если в пирамиде уже почти все и новых денег никто физически не приносит. Всё просто, как и описано в части 1, Мавроди просто планирует напечатать необходимое количество мавров для покрытия всех процентов всем участникам пирамиды.

Таким образом, Мавроди планирует стать единоличным хозяином всех денег, которые может создавать сам, в любом количестве, для погашения всех мыслимых и не мыслимых процентов.

Такая система, с постоянной, не ограниченной генерацией денег из воздуха, обречена на мега гиперинфляцию, так как деньги которые появляются из не откуда, ни стоят практически ни чего. То есть за любой конкретный товар их будут просить с каждым днем всё больше и больше. Потому что если предприниматель вложил в производство товара 100 мавров, то через месяц ему уже не выгодно продавать его с обычной 30-50% наценкой,  за 130-150 мавров. Выгоднее ничего не делать, а просто вложить 100 мавров в пирамиду, через месяц получить 200. А реально произведенный товар, чтобы производить его было выгоднее чем просто вкладывать средства в пирамиду с бешенными процентами, придется оценивать в 400-500 мавров, при той же 100 мавровой себестоимости. Но, даже при такой наценке, если товар не реализован за 3-4 месяца, его производство убыточно, поэтому цена товара закономерно будет возрастать каждый месяц на 100%, дабы компенсировать его хранение вне процентной системы пирамиды.

Но гиперинфляцию Мавроди тоже запланировал, так как она, как это ни странно, сыграет ему только на руку. В условиях гиперинфляции, даже со 100% в месяц приросте средств на счете, вкладчики пирамиды не смогут себе позволить никаких роскошных покупок, так как и цены на них будут расти с равной процентам в пирамиде скоростью и даже быстрее, так как реальное производство должно быть более прибыльным чем дармовые капиталы.

Таким образом, никто не сможет жить на эти бешенные проценты не работая, так как для того чтобы что то себе позволить, придется зарабатывать дополнительные средства, для пополнения счета в пирамиде.

Но чем же гиперинфляция на руку Мавроди?

В системе с таким уровнем гиперинфляции, у любого из людей, не будет ни какой возможности хранить у себя личные накопления, они станут полностью зависимы от пирамиды. Так как любые находящиеся не на счету пирамиды мавры, будут стремительно обесцениваться, по 100% в месяц. Для того чтобы не обесценить заработанные, каждый, тут же должен будет отнести все свои мавры в пирамиду, дабы там на них началось начисление процентов. Но, начисленные за месяц проценты, лишь позволят купить то же что и месяц назад, не больше. По сути, вкладчик в такой системе уже ничего не выигрывает, вынужден так же как и раньше работать и зарабатывать. Выигрывает здесь только сам Мавроди, так как счета всех участников пирамиды вынужденно находятся в его пирамиде и под его контролем, нахождение средств в другом месте просто исключено, так как выпускать мавры и начислять по 100% в месяц имеет право только сам Мавроди.

В случае недовольства кем либо из участников пирамиды, Мавроди просто закроет его счет и выгонит на улицу, без средств к существованию. Причем сделает это не нарушив ни одного современного закона. Он честно закроет счет и выплатит вкладчику на руки всё что ему положено. Вот только весь его полученный на руки капитал, при гипер инфляции, без процентов из пирамиды, обесценится в считанные месяцы. Соответственно и на оплату жилья и просто на еду у него средств вскоре не станет, после чего он по закону всего лишится.

Вторым негативным фактором, для такого исключенного из пирамиды человека, будет полная и сто процентная невозможность накопить какие либо сбережения. Всё что он заработал, он будет вынужден немедленно тратить, так как его мавры вне пирамиды, будут быстро обесцениваться.

Контролируя всех и каждого по средствам финансов, как максимум, Мавроди получит неограниченную власть и лояльность всех участников пирамиды. Как минимум, новая МММ просуществует в разы дольше любой другой пирамиды и принесет колоссальную прибыть ее владельцу.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Новая МММ: истинный план Мавроди


Категория: Экономика | Поместил: Ржавый (20.02.2015)
Просмотров: 1514 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Бой с ленью (0)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
Северный полюс (0)
Массаж шеи (0)
Здоровый позвоночник - счастливый удел (0)
СОВЕТЫ ОТ ХРЮШИ И СТЕПАШКИ (0)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)
Hyundai Elantra 1.6 (0)
Как правильно выбрать компьютер? (0)
Фабрика летающих тарелок в Антарктике (0)
НЛО из солнца (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Сегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Инопланетяне готовят большое событие (0)
Диета Мелани Гриффит (1)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Что такое "Футбольная война"? (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
Хотите отдохнуть в подмосковье? Недорого? Легко! (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024