Машина куплена в ноябре 2005 в салоне. Я проехал всего 6000 км и уже думаю о другой машине.
Разочарован скрипами и тарахтением приборной панели и в салоне аVтомобиля, пластик в районе зажигания — щель с полпальца и качается, то же самое сзади передних сидений (впечатление, что пластик отломится) — всё как на подержанной «девятке». Мне казалось, что у такой машины (тем более новой) все должно быть как литое. Любая кочка или маленькая ямка — ощущение, будто всё разваливается. Очень хрупкие держатели воздуховодов. Обивка салона под плюшевого мишку — пачкается в 5 секунд. Перчаточный ящик — ужасен (гремит страшно). Заявленный расход топлива не соблюдается — выходит где-то 11л на 100км. Температура на дисплее всегда на 2-4 градуса выше, чем реально
На холостом ходу — сильная детонация стрелка тахометра скачет на пару делений. Первая передача переключается рывком — остальные вроде поплавнее. В багажник ничего крупное не положить — дуги мешают. Точный плюс — высокий клиренс как у «девятки» — но разве это главное в машине.
Вывод — очень посредственное качество сборки (хоть в документах значится, что машина сделана в Японии).
Сейчас думаю прикупить что-нибудь типа БМВ или Мерседес — хоть и цены выше, чем на японские машины. Машина должна не только ездить (для этого есть ВАЗы), но и приносить удовольствие от комфорта и качества отделки.