Вторник, 20.01.2026, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Renault Symbol

Renault Symbol

Renault Symbol

Купил аVтомобиль в базовой комплектации (рестайлинговый, двигатель 1, 4 8 кл. , ГУР, подушка безопасности водителя, турчанка) весной 2005 года с пробегом 62000 км. (В настоящий момент пробег составляет 85000 км. ) Цвет — металлик, цена при покупке 6850 у. е.


До этого владел и пользовался аVтомобилями ВАЗ-2106, ВАЗ-21053, Daewoo Nexia. Последняя машина была иномаркой. Поэтому свой восторг от процесса пересаживания из-за руля «классики» за руль Daewoo описывать не буду. Но поскольку кореянка (с кузовом хетчбек! ) была дамой в возрасте, начал сказываться фамильный недуг — коррозия низа дверей и колесных арок. Любовь была недолгой. В результате возник вопрос: «А что дальше?». Судьба выдала мне сомнительный шанс побыть некоторое время за рулем соседских ВАЗ —21093 и ВАЗ —2112. Голосовать за Российский автопром рублем совсем не хотелось. За 200000 имеющихся рублей хотелось получить относительно свежую иномарку.

Итак, — поход на рынок с супругой. Нексии — сразу мимо, Ланос хетчбек (2002 г. в. )- низкая посадка за рулем и на заднем сидении, Спектра — в «ракушку» не влезет. И вдруг — Символ. Посадка — высокая. Спереди — комфортно даже для человека моего роста (190 см. ). Руль — приятно толстый и мягкий. Переключение передач — четкое и короткоходное. Тормоза — сказка. У трехлетней машины «сверчков» в салоне нет вообще. Багажник — пещера (500 л. )

И вот мы с моей «клюшкой» вместе уже больше полутора лет. Я за рулем каждый день. В жару и в морозы (вспомните —32С! ) — завод с пол-оборота. При полной загрузке (4 взрослых человека) — 140км/ч по трассе. При обгоне не нужно переходить на пониженную передачу. В городе — 3-я передача работает, как АКП: машина свободно идет на ней с 20км/ч до 70 км/ч. Дорожный просвет большой.

Снизу машина похожа на БТР (при доводке для России снизу убрали с глаз долой практически все). Руль информативный — машина неплохо держит дорогу и без завала проходит повороты. Скол с рублевую монету внизу правой двери после московской зимы выглядит только что сделанным. Печка жаркая со множеством (работающих! ) регулировок. Педальный узел хорошо сбалансирован по усилиям нажатия. Бензин можно и 92, но любит 95. Головной свет —больше, чем достаточно (с такими глазищами-то! ). Подвеска просто не убиваема. Покатался на Гольфе 3 1998 г. в. - особой разницы в машинах не почувствовал.

Теперь немного о недостатках. Коды запасных частей хранятся французами лучше, чем государственные секреты. Ремонт у оригиналов недешев для такой машины (хотя машина сама по себе проста, как три копейки). Первоначальное ТО (замена колодок, масла, фильтров, ремня генератора, свечей, ремня ГРМ с роликом — больше 350 у. е. вместе с работой).

Расстроился, пошел в Интернет и на сайте единомышленников реноводов нашел всю интересующую меня информацию по кодам комплектующих. Заказал на стороне — копейки! Ступичный подшипник — 19 у. е. , сайлентблок — 4 у. е. , насос ГУРа- 120 у. е. Все это было поставлено на машину в обычном сервисе за те же копейки. За 23000 км. пробега — других затрат не было (кроме плановой замены масла, фильтров, свечей и колодок, т. к. рекомендуемый производителем интервал — 15000 км. ).

Движение задом затруднено массивные задние стойки сильно затрудняют обзор (привыкал долго). Зимой долго прогревается двигатель, а следовательно — и салон. В бачок омывателя трудно прицелиться канистрой.

В целом машиной доволен. Собираюсь еще на ней покататься.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (01.05.2011)
Просмотров: 297 | Теги: авто отзывы, Отзывы автовладельцев, Отзыв о Renault Symbol | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Skoda Octavia 1. 8 Turbo 20V (0)
Fiat 500 1. 2 (0)
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (0)
Ford Fiesta 1. 3 (0)
Kia Sorento 2. 4 (0)
Peugeot Partner Combi 1. 9 D (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
ВАЗ 21074 (1)
ВАЗ 21013 (1)
Обзор Lexus CT200h (0)
Массаж шеи (0)
Toyota Land Cruiser 4. 0 V6 VVT-i (0)
Если Вы попали в ДТП (1)
Opel Astra 1. 8i-16V (0)
Советы по лечению суставов (1)
Fiat комби (0)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)
Toyota Corolla 1. 6 (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026