Четверг, 15.01.2026, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Renault Laguna

Renault Laguna

Renault Laguna
Лагуна II.

Начну с того, что это уже третий французский аVтомобиль у меня. До этого были лагуны 1996 и 2000 года. Про 96 год писать не буду, так как машина попала ко мне уже с изрядным пробегом и все недостатки списываю на возраст. Могу сравнить машины 2000 модельного года и, собственно Лагуну 2.


Первая машина (2000 год) была у меня с двигателем 1, 6 (107 л. ) и механической коробкой передач. Французы меня покоряли своим шармом, и поэтому я взял эту рено за 18 000 — последняя партия распродавалась в Дженсере. Комплектация была достаточно богата: куча подушек безопасности, электростеклоподъемники, эл. зеркала, кондиционер, компьютер, лит. диски, подогрев сидений.

В начале эксплуатации были проблемы с катушками зажигания, по гарантии поменял 3 шт (на каждый цилиндр своя катушка, в последствии заменил и четвертую). Дальше ездил и радовался. Машина очень удобная, движок достаточно шустрый, подвеска немного жестковата, но не дубовая, просто огромный багажный отсек. Пробег в год у меня не большой, порядка 20-22 тыс. км. , на этой машине я проездил 68 тыс за три года и продал. Могу сказать, что помимо описанных проблем с катушками зажигания, больше у машины ничего не ломалось. в подвеске за это время не менялось ничего. В общем была отличная машина за свои деньги, но захотелось мне автомата — достали московские пробки, и вот после продажи я в салоне РТДС.


Лагуна II.

Комплектация машины просто супер, есть практически все из необходимого плюс мотор 2 литра и автомат с возможностью ручного переключения. поскольку имею возможность сравнивать с машиной предыдущего поколения, скажу аVтомобили отличаются значительно, начиная от шумоизоляции салона (и на прошлой модели было хорошо, а здесь просто супер) и заканчивая плавностью хода. Конечно, ждать особой прыти от 132 л/с вкупе с автоматом не стоит, но при поездке только одному за рулем не вызывает никакого дискомфорта — в городском потоке чувствуешь себя уверенно, мощности хватает практически всегда. Автомат стоит с электронным управлением и 13 заложенными программами переключения + ручной режим. К автомату претензия такова: слишком уж он усердно подтыкает нижнюю передачу при сбросе скорости, ручной режим полезная штука — зимой трогаешься со 2 передачи без пробуксовки и при обгонах сдвигаешь рычаг влево и двигатель сразу переключает на 3 скорость.

Во второй лагуне французы отказались от торсионной задней подвески, неверное в угоду плавности хода, но взамен этого багажник уменьшился. Еще хотел бы отметить, что поводки дворников нельзя отодвинуть от лобового стекла — упираются в кромку капота. Кому пришла в голову такая идея, не понимаю. Еще французы намудрили с размерностью шин, найти нужный типоразмер довольно сложно.

Расход в городском цикле у меня не получается ниже 13 литром — обычно 13, 5. Но трассе при езде с полной загрузкой (5 человек + багаж, скорость 140) примерно чуть меньше 11 л.

При езде машина очень комфортна, но при проезде жестких стыков неприятные удары передаются на руль и при большой скорости свыше 140 машину начинает раскачивать, самая комфортная скорость на трассе 135.

По цене я брал машину в «удачный» курс, цена машины была выставлена в Евро, а продавалась за доллары по курсу 1, 26, так что обошлась примерно в 26 500. Это много учитывая, что весной, годом раньше, цена машины в такой же комплектации была около 22 000. Правда сейчас, цена уже не кажется такой большой: =). Машину, наверное, буду продавать — хочу попробовать какой нибудь паркетник.

Резюме: хорошая, комфортная машина, но не для гонщика. Недостатки: мягкая подвеска, дворники не отходят, обслуживание только на фирменном сервисе (скорее относится к негарантийным машинам)

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (07.05.2011)
Просмотров: 297 | Теги: Отзыв о Renault Laguna, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

20 секретов красоты для подростков (0)
Рецепты с гербами и вензелями (0)
Kia 2006 года (0)
Volvo S80 2.9 (0)
Ssang Yong Actyon A230 4WD (0)
Suzuki Grand Vitara 1. 6 (0)
Mazda 3 Sedan 2. 0 CiTD hp (0)
Volkswagen Polo Sedan 1. 6 (4)
Как телезвезды борются с лишними килограммами? (0)
Секреты красоты (0)
Как бороться со ржавчиной на кузовах автомобилей? (0)
Как выбрать кроссовки? (0)
Накануне волшебной ночи (0)
ВАЗ 21074 (0)
Роскошная кожа от природы (0)
Ford Mondeo 2. 0 TDCi (2)
Развитие туризма в Кабардино-Балкарии (0)
Renault Symbol 1.4 (3)
Saab 9-3 2. 0t (0)
НЛО. Что там внутри? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026