Всем доброго времени суток. Сразу хочу предупредить, что это мой первый отзыв о автомобиле, надеюсь блин комом не будет.
Итак, Nissan Almera, в быту — просто «Нюша»: ). Был куплен б/у в 2005 году с пробегом 62600 (примерно, точно не помню). На данные момент пробег 90000 км. Автомобиль эксплуатировался круглогодично, в большей степени для поездок за город. Очень часто ездили с семьей по маршруту Москва-Иваново-Москва (630 км. ). По Москве эксплуатация в основном по выходным дням, в основном для поездок по магазинам, паркам, ну и пр. местам проведения досуга: ).
Эксплуатация — за 1, 5 года владения — тьфу тьфу тьфу — проблем не было. Сразу после покупки заменил все расходники — масла, колодки, фильтра и все. Потом была докуплена резина, и летняя и зимняя — Yorohama. Во время эксплуатации менял расходники только + пришлось поменять фару (сам виноват, сломал крепление лампочки ближнего света). По стоимости обслуживания я считаю, что вполне все адекватно (обслуживаюсь у неофицала).
Ходовые качества меня полностью устраивают. По городу гонять особо негде, а по трассе — 120-130 идет легко. Я больше и не гоняю, все-таки с ребенком в машине (хотя разгонял Нюшу — до 180 км/час). Бензин заливаю 95, расход в городе — 8-9 литров, по трассе — 6-7 литров.
До Ниссана был ВАЗ 2106, так что сравнивать особо не с чем: )). Могу сказать, что сев в Альмеру, я понял, что есть машины, которые сделаны ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Салон просторный, материалы отделки может и не люкс качества, но добротные, обивка легко чистится, пластик — не могу сказать, что выглядит дешевым. Багажник — вполне и вполне — не раз меня выручал.
Надеюсь, что кому-то мой отзыв поможет.
Заранее всем спасибо, извините, если немного сумбурно и коряво.