Год назад я стал счастливым обладателем Ситроена С5 3. 0 Exclusive с автоматической коробкой передач. Автомобилем очень доволен. С5 ничем не уступает таким маркам как Audi, Mercedes, BMW, а в чем-то даже превосходит их. По плавности хода его можно сравнить лишь с лимузином представительского класса, в этом надо отдать должное гидравлической подвеске.
Очень удобно изменять клиренс, можно запросто въезжать на бордюры практически любой высоты. Плюс к этому клиренс меняется достаточно быстро, быстрее чем в Audi Allroad. Подвеска активная, то есть при прохождении поворотов кузов не кренится. Есть режим подвески Sport, при его активировании авто становится очень жестким и быстро реагирует на повороты руля.
Я поставил диски 17R и резину 45-го профиля шириной 225 см. Поведение С5-го кардинально изменилось, баранка стала жесткой и более информативной, прохождение поворотов как по рельсам. Авто в самой топовой комплектации Exclusive очень богато оснащено, опять же можно сравнивать с представительскими седанами.
Автомобилем очень доволен. Если за ним следить и вовремя делать ТО и другие обслуживания, сыпаться он не будет.