Мезаническая коробка, 150 лошадиных сил, родной тюнинг, 16 литые диски+ Бриджстоун Близзак, 1, 8 GDI, велюровый салон, черный металлик. Машина большая, широкая и длинная, почти 5 метров, обзорность отличная, у меня модификация 4 WD, что позволяет машине хорошо держаться на скользкой и мокрой дороге, по гололеду, управляемость отменная, подвеска жестковата (фирменная разработка Митсубиси), но это ведь универсал, к тому же на российских дорогах такая подвеска дольше проживет.
Это был мой первый аVтомобиль. Купил я его в 2000 году, абсолютно наивно, не проверяя и не заезжая на СТО. Меня поразило то, что аVтомобиль 86 года был в довольно раскошной комплектации. Электро пакет, климат контроль, г/у, эл. зеркала и т. д. Двигатель был 2. 8 литра.
Я водитель со стажем, более 20 лет. От отца досталась 21-я Волга, которой было 36 лет. Потом купил Ваз-2105, которая сгнила полностью на 6-ой год. Друзья посоветовали взять 10-12 летнюю иномарку, т. к. денег на более свежую не было. Три года назад купил Форд-Sierra.
Пригнали из Германии. Ездил пожилой немец — педант. Все То- под отчет. На фирменных сервисах, на фирменных бланках. Положено 20 000 — при 19960 на сервис. Пробег был 70 000. Машина супер. Мой второй галант. Салон кожа есть практически все кроме ксенона, навигации и хотелось бы память у сидений, если есть электропривод. Хотя может это уже и понты. Салон светлый беж, но что они не продумали все-таки бежевые полы и бежевая кожа. Пачкается. Не раз ездил на большие расстояния. Прет. Давишь на педаль, и машина сзади на глазах превращается в точку. Комфорт при езде — ощущение полета. Не понимаю, как народ в Москве при ихних дорогах умудряется повреждать бампер и переднюю защиту. Проблемы с подвеской и при московских то дорогах? У нас половина дорог еще брусчатка и остальная —!!!!! Приличные по пальцам можно пересчитать. И проблем то минимум. Проехал сто тысяч — на сервис поехал в Польшу. Предварительно записался. Машина — супер.
Дмитрий. У меня аналогичная проблема но с инжекторной девяткой. Возникла на 3 г. эксплуатации. В прошлую зиму ну очень достала. Поменял 6 комплектов свечей.
Увидел на рынке красивую ухоженную машину и купил. Rover 416. Плюсы в машине следующие: очень легка в управлении, дорогу держит отменно. За все время эксплуатации (40 тысяч километров) поменял тормозные колодки, фильтра и масло. Салон довольно комфортный. И вообще, машина выглядит богато.
Машина была куплена летом 2001 года у официального дилера, из последних партий, первое впечатление от поездки — вот это двигатель — я и не ожидал что CR-V способна так быстро набирать скорость, очень понравились тормоза, и АКПП работает хорошо, но иногда немного тормозит с переключением вниз, в этом случае помогает режим O\D off. Салон на приличном для этого класса уровне отделки, багажник обьёмный а, механизм его открывания необычный — сначала отходит стекло а затем открывается калитка, крышка закрывающая нишу в багажнике легко превращается в столик — очень удобно когда надо перекусить в дальней дороге. В салоне среди недостатков следует выделить водительское кресло — оно не имеет поясничного подпора и не регулируется по высоте. К работе электроники и кондиционера претензий нет.
Купил машину не новую, как говорят — с пробегом по РФ. Пробег 75 000 км. , у меня ещё вторая машина Toyota Camry 2. 2 переходная. Так вот, проездил на Пежо ровно 3 дня и поставил снова в продажу.
Купил Toyota Corolla 1. 6 в августе 2003. После пробега 8. 000 (5 месяцев эксплуатации в очень щадящем режиме, на самом лучшем топливе, без нагрузки) двигатель сломался. Разборка двигателя по гарантии (дилер пытался, даже не разобрав двигатель, все списать на плохой бензин) показала, что из-за недостаточной проходимости масляного канала задрало ось вращения распредвала в головке блока цилиндра. В результате загнуло клапан и срезало крепление шестеренки распредвала (там цепь и поэтому внешне все выглядело цело за исключением запавшего клапана). По иронии выбор Toyota был из-за двигателя (он, правда, очень эластичный и мощный).
Срок владения 13 месяцев, пробег 27500. За это время два раза делал ТО, решил, что в наших условиях лучше сократить межсервисный пробег, не 15, а 10 тыс. На 20 тыс. сделали по моей просьбе диагностику ходовой (у нас надо просить, а то кроме масла и фильтра больше ничего не сделают, может оно и к лучшему) все нормально. На 27000 двигатель стал троить, диагностика и замена катушки второго цилиндра по гарантии заняли 20 мин. Больше проблем не было.
До Mazda 323 у нас была сначала «девятка», потом VW Passat B4 1994г. TDI, его срок службы подходил к концу и встал вопрос о смене машины. Выбор стоял между Ford Focus, Gets, Opel Astra и Mazda 323. В итоге на рынке подвернулся хороший вариант Mazda 1999г. в. , 1, 5 F. Покупка была сделана в декабре 2004г. Пробег был 98т. Когда приехали в сервис механики долго искали что нам нужно заменить. В итоге — только масло, фильтры, свечи. По серьезному меняли на всякий случай ремень ГРМ и задние стабилизаторы («косточки»). Пока больше ничего не меняли, но и проехали всего 4т. Машину эксплуатируем с мужем попалам, ездием все время вместе, т.
Свой авто приобрёл в 02. 03. 2004. Серебристого цвета, седан. Пробег составлял 110т. км. Полный эл. пакет, кондишн, подушки безоп. , АВS, лифт сид. , муз. MP3+8дин. , кож. гидроруль(лев. ), лит. диски R15+зимн. колёса(R14) и мн. др.
Машину купил 2х летнюю. Прежний хозян на не практически не ездил и держал в гараже, на момент покупки на счетчике было менее 15 тык. Данный факт опровергнул бытующее мнение что машина которая стоит в гараже — хорошо сохраняется! Как оказалось все резиновые части которые могли засохнуть — захоли! Пришлось менять почти всю «резинотехнику». Т. к. цель покупки была носится по бездорожью поработе, то за время эксплуатации (5 лет) ремонтировал часто в основном по ходовой. Аммортизаторы были заменены сразу после покупки на Монро и забыты года на 2. Практически каждые 30 тык менял корзину сцепления (хотя ставил импортную). Где-то на 50 тык поменял все шрусы и внутренние и внешние. Капиталил за 120 тык. Но задачи свои она выполняла на «5», хотя там где я ездил мало какой импортный «джип» проедет. Родной внешний вид не так уж и плох, но доделать до замечательного (на мой взгляд) вплоне посильно: достаточно купить хорошые кованные диски R15, резину пошире (у меня «волговская» стояла), поставить кенгуру (полезная вещь! не только по эстетике).
Купил аVтомобиль в декабре 2002, пересел с семерки жигулей. На тот период реальной альтернативой мог стать только Форд Фокус, но так как поставку просрочили на 2 месяца я купил Пежо.
Вообще у меня были две машины — Нива и новенькая Вольво S60. Задумал сменить Ниву. Вообще она меня устраивала, оставляй где хочиш, ничего не упрут, использовал её исклучитнльно для загорода и охоты. Но в связи с покупкой катера необходимо было её срочно менять. Потому когда прицеп с катером цепляеш к ней мотор очерь греется. Выбор пал на Pajero Sport.
Ездил на ЗАЗ 965, ГАЗ 24, ВАЗ 06, 09, 12. Выбор был между новыми корейцами и подержанными Пежо 406, Опель Омега и Пассат Б-5. Корейцы в той ценовой категории, в которой я искал (до 11 000 USD), выглядели весьма неприглядно по качеству отделки салона и по комплектации. Европейцы тоже отпали по разным причинам (комплектация и дефекты). В результате купил Б-5 с пробегом 168 000 за $10, 5k. Выбрал за немецкое качество, комплектацию, ремонтопригодность и прозрачную историю (по сервисной книжке, ПТС и квитанциям куплен и обслуживался у официальных дилеров — «Авто Ганза» и «Руслан»). Продавец сделал скидку за дефекты кузова и необходимость замены тормозных дисков. Турбина была заменена на 89 000, а рычаги передней подвески на 145 000. Эксплуатировать машину после тех, что были, — приятно.
Свой рестайлинговый Фокус я приобрел в июле 2002г. , из последней партии испанских машин, пришедших в Россию. Машину ждал примерно месяц, хотел непременно универсал, с двигателем 1, 6 л, цвета «Нептун». В итоге пришлось брать более дорогую версию с движком 1, 8 л, цвета «серебряный металлик», зато с богатым комплектом опций, «зимним» пакетом, легкосплавными дисками и противотуманками.