Пятница, 07.08.2026, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

ВАЗ 21111

ВАЗ 21111

ВАЗ 21111

Год назад досталась от отца, после убитой восьмерки показалась самолетом. Отец гонял и в хвост, и в гриву, по Москве наездил 100 тыщ (40 до него наездил первый владелец), с учетом пробок, наверно, это можно умножать на три. Первый владелец взял ее с новья и попытался сделать из нее машину, но у него ничего не вышло. Спасибо ему за немецкие пружины, хорошие аммо, и так по-мелочи.


Отец делал что-то только в случае крайней необходимости (его отношение к машине может характеризовать то, что 2 раза рвался ремень грм, потому что срок замены давно тю-тю). За все время машина показала себя с прекрасной стороны, что только не возили и куда только не ездили — проблем не было. Сравнивая сейчас с двенашкой, взятой им с работы (она моложе моей года на три) — можно сказать, что вообще проблем не было. Масло — синтетика, ремонт подвески, ремонт рамки лобового, в общем, ничего экстраординарного, были очень довольны.

Взял машину, поездил — первое, что заметил — пар перед капотом. Радиатор тек из всех дыр, прохожие думали, что машина горит. Поменял сам, зимой во дворе, в догонку с двумя патрубками, а то старые дубовые как ни затягивай — все равно текут. Потом поменял два датчика, это у десяток вроде насморка. Бесило попадание воды в салон — нашел три дырки, заделал, а она все равно проникает. Не мешает, но бесит от того, что не могу найти место, откуда. Резинку лобового, под которой все гниет — выкинул, купил тюбик герметика с пистолетом, строительный скотч — все за 10 минут промазал — красота!

Через полгода стало ясно, что либо продавать, либо делать — за 140 тыщ полу-пофигизма много чего накопилось. Продать не сложилось, решил оставлять. Загнал в сервис, ремонт на 15 тыщ + запчасти (лето 2008 года). Рулевая рейка болталась страшно, нашел вазовскую за 1700рэ. Остальное — граната, опора стоки, 3 подшипника, помпа (тосол уходил), заодно ремень грм с роликом, заодно клапанную крышку посадили на герметик (сифонило вовсю), 2 тормозных шланга, сход-развал естественно. Машину стало не узнать.

Летом напрягала большая температура ож, отец сказал, что это у нее с рождения. Как только появилась маленькая дырочка в бачке — начал кипеть. Решил вопрос кардинально — замена бачка, установка бортового компьютера (им скинул температуру включения вентилятора — да и так спокойней, когда он пасет температуру, напряжение и пищит в случае чего). Тосол перестал уходить (ну еще бы — все поменял кроме термостата), не кипит естественно. Перед осенью поставил зеркала с подогревом, недавно — парктроник (на универсале по-моему в принципе невозможно оценить расстояние до машины сзади).

Машинка своя, домашняя, прирученная, никогда не подводит, проблем не доставляет. То, что не иномарка, понятно — жутко ватное рулевое — главный минус. Димамика отвратная. Была вообще задница — поменял бензонасос, случилось чудо — машина проснулась, но все равно хотелось бы большего. Сам промыл форсунки во дворе, методом снятия, подключения к акку и прыскатья очистителем карбюратора — разницы не почувствовал, нормальные форсунки были. 8 клапанная, да и возраст, поэтому так.

Ближний свет такой, что жена переспрашивает, включены ли у меня фары. Ну это решаемо, хотя особо не напрягает. За крышку бардачка убивать надо разработчиков ею же. Вода попадает в салон — и непонятно почему, это напрягает — ну сыро там, где-то в глубине, ну и что, казалось бы, до гнили еще лет пять пройдет, 10 раз за это время продашь. Надо будет все же разобраться. В общем если за машиной смотреть — никаких проблем. Радостей, конечно, тоже маловато — ну не жалко ее, бросаешь где попало, суешься на ней куда попало, в нее суешь че попало, недавно 100 кг на багажнике сверху перевезли — ничего.

Все же 16 клапанник на десятке — обязательно. Зеркала с подогревом — обязательно. Насчет скрипов-шумов, ну может у меня со слухом чего, но все ок, жалоб нет. Бесило запотевание стекол — недавно глянул — а у меня заслонка навечно закрыта, рычажок с нее слетел. Как я это раньше не увидел, когда искал, откуда вода в салон проникает — не понимаю. Поставил все на место — красота, на переднее стекло — дуем, передние боковые в случае редкой необходимости — протираем, сзади обогрев. Все чудесно, а раньше ездил как ежик в тумане. Про расход ничего сказать не могу — постоянные московские пробки, частые короткие поездки. Понятно, что жрет, и должна жрать.

Что тут пишут о сыпучести подобных машин — не понимаю, они же простые, как две копейки, ничего в них особенного нет. Ну датчики летят, замена 5 минут. С подвеской — в сервис. Двигло если не убивать — чего ему будет, у нас две десятки — в двигло никто никогда не залезал — только на моей где-то возле ста тыщ клапан прогорел — все. Коробки отвратные по всем параметрам, может только цветом они ничего, а так — жесть, нормально переключаться на своей я так и не научился, при старте первая — ревем, вторая — не едем, это издевательство над человеком. Но живут, каши не просят.

У отца двенашка 2003 года — основные проблемы были из-за криво поставленной сигналки и пофигизма отца. Да, если свечи по 20 тыщ не менять, то горит модуль зажигания, но машина-то тут причем.. Кстати, в двенашку влезла в багажник детская коляска (без люльки естественно), а я так радовался, что у меня — универсал. В общем двенашка — лучшее из десятого семейства. С кондеем — почти иномарка, но никогда не возьму, наверное — из-за управляемости. Когда надо выскочить и быстро куда-то перестроиться, а вместо этого ты физически ощущаешь, как вся эта конструкция под тобою начинает «совершать маневр» — туши свет, сливай воду. С другой стороны — что брать? Нексия — чуть более надежная, чуть более лучшая, но со своими заморочками — радиатор кондея опять же дохнет, а что нынче за жизнь без кондея. Остальное все или старье с неизвестным прошлым, или дороже намного. Так что пока ездим, в ус не дуем и все же радуемся, хоть и завидуем. Удачи на дорогах!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (25.03.2011)
Просмотров: 2420 | Теги: автоотзывы, Отзыв о ВАЗ 21111, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Renault 1. 6 115л. с 6МКПП (0)
Citroen Xantia 1. 9 TD (0)
Fiat комби (0)
Долой второй подбородок (0)
Volkswagen Vento 1.9 TD (0)
Nissan Navara Double Cab 2.5 dCi (3)
Fiat Ducato 2.3 Maxi L3H2 (0)
ИЗМОЧАЛИМСЯ ПО ПОЛНОЙ (0)
Полезные советы рыболову. (0)
Ford Explorer 4.0 (0)
Календарь стрижки волос на январь (1)
Chevrolet Captiva 2.4 4WD (0)
Skoda 2, 0 TDI 4x4 140 л.с. DSG (0)
Renault Logan 1. 6 (0)
Subaru 2, 5 4wd автомат (2)
Советы по лечению суставов (1)
BMW 523i (3)
Ford Fusion 1. 6 16V (0)
Узнайте Свой Тип Ногтей (0)
СИЛЬНЕЕ ПРИВОРОТА (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026