Среда, 24.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Это интересно

Остров сокровищ

Остров сокровищ

О кладах и кладоискателях

Знаете ли Вы, откуда взялись клады? Кто их придумал? Люди ещё до зари цивилизации прятали свои деньги. Независимо от того, богатый человек или бедный, он все равно будет скрывать даже свои самые скромные запасы. Богачи всегда подвергались зависти со стороны окружающих, и им приходилось искать надежные способы сохранить свои богатства. Так они стали прятать сбережения в стенах, в земле, в реках и в других местах. Кто-то прятал запасы осознанно, а кто-то попросту их терял. Но если есть люди, которые прячут клады, то, естественно, найдутся люди, которые их ищут.

Кладоискателями становятся и бедные, и богатые. Мысли кладоискателей наполняются азартом, любопытством, верой. Маниакальная идея найти несметные богатства заставляет подвергать себя риску, но часто люди просто остаются ни с чем. В бутике ювелирных украшений «Космос Золото» драгоценности не спрятаны, а, наоборот, выставлены на всеобщее обозрение, поэтому Вам остается только найти среди них подходящее.

Однако труд кладоискателей тоже стоит уважать, именно благодаря им были извлечены из забвения многие ювелирные изделия, которые сегодня украшают знаменитые музеи во всем мире. Правда, не все истории о поисках сокровищ с хорошим концом. В этой статье сотрудники компании «Космос Золото» расскажут Вам печальную историю кладоискателя американца Гордона.

В знаменитом романе «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона, повествуется об острове, на котором пираты хранили награбленное добро. Говорят, что у писателя была настоящая карта сокровищ. Сказка или реальность? Лишь люди с хорошим воображением, фантазией и верой в чудо поверят в этот рассказ. И такие люди нашлись. Недалеко от берегов Кубы есть островок Пинос, поразительно подходящий под описание острова сокровищ в книге: округлая форма, три холма и узкий мыс, закрывающий глубокую бухту.

Первым это заметил американец Гордон. В 1940 году он снарядил экспедицию на остров, но поход обернулся провалом. После возвращения Гордон рассказывал, что подслушал разговор двух матросов. Они задумали убить капитана, если клад найдется и присвоить найденное себе. Гордон решил привести экспедицию на другой остров и только сделать вид, что ищет клад. Верить его рассказу или нет, дело каждого. Уж очень был похож его рассказ на то, что произошло с одним из героев книги «Остров сокровищ» - Джимом Хокинсом.

На следующий год упорный Гордон организовал новую экспедицию. Теперь в составе команды было четыре надежных человека. На этот раз экспедиция отправилась на Мыс Сан-Антонио, неподалеку от берега Кубы. У нашего героя были сведения о том, что там некогда о рифы разбился испанский галеон с грузами серебра и золота. Но и эта экспедиция потерпела фиаско. На этот раз всему виной были негостеприимные местные жители. Они были грубы, следили за каждым шагом экспедиторов и даже хотели их забросать камнями. Экспедиция пробыла на берегу всего несколько часов и быстро отправилась обратно.

Упорство и вера не покидали нашего героя, и он не унывал. У Гордона на примете было ещё одно место, в тридцати милях западнее от этого берега. В пиратской грамоте указывалось, что сокровища должны быть у гигантского дерева. Кладоискатели долго искали это дерево, но ни одно из них не подходило. Должно быть с того момента, как составили эту грамоту, прошло много лет.

За это время то самое дерево зачахло и осело, а рядом выросло множество других исполинских деревьев. Тогда Гордон дал указание прочесать весь берег бухты. Несколько дней они искали знак, пробираясь по колючим кустарникам и, наконец, нашли толстые корни дерева, уходящие в воду. Спустя полчаса, прочесав дно бухты в этом месте, один из экспедиторов нашел бронзовую цепь, которую вытянуть, вручную не удалось. Группа соорудила импровизированный ворот и попыталась достать, то, что было на другом конце цепи. Цепь медленно наматывалась, и вот кладоискатели уже увидели на другом конце какой-то прямоугольный предмет. Вероятно, это и был клад. Однако судьба снова решила отвернуться от них. Цепь лопнула, и груз погрузился еще глубже в ил. Найти клад уже было невозможно без специальных приспособлений. Вторая экспедиция тоже обернулась ничем.

Наш герой ещё не раз возвращался в неприметную бухту, но так и не смог снова отыскать клад. К сожалению, он так и не успел соорудить новую большую экспедицию. Неутомимый кладоискатель преждевременно умер, так и не исполнив свою заветную мечту. Гордон шел за своей мечтой, верил в успех, и ему удалось подобраться к ней очень близко. Может, ему не хватило упорства, а, может, удачи, но все же герой нашей статьи действительно достоин уважения, только потому, что не сдавался. Наш кладоискатель не единственный, кто верил в остров сокровищ Пинос. И есть человек, который все же нашел сокровища, но это уже другая история…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Это интересно | Поместил: Viktor (24.10.2014)
Просмотров: 1862 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

ПЯТЬ КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - КАК РУКОЙ СНЯЛО! (0)
Бедные богачи (0)
Космонавты скрывают встречи с НЛО? (0)
Возвращение любимой здравницы (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Рыбалка на спиннинг. (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
Кавказ (0)
Что такое FIFA 07? (0)
Томатная диета (0)
Кто такой Майкл Джордан? (0)
Какие автомобили выпускает ТагАЗ? (0)
Основные правила безопасности при дайвинге (0)
Бой с ленью (0)
Как появился и развивался футбол? (0)
Системы Duty Free и Tax Free (0)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Toyota Corolla показала лучший результат на краш-тестах (0)
Где можно найти принцип работы коробки переключения передач(КП, КПП, МКПП)? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024