Воскресенье, 28.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

СНОВА КРЕПОСТЬ

СНОВА КРЕПОСТЬ

СНОВА КРЕПОСТЬ

По команде Фарадея включились механизмы, открывающие ворота, и переселенцы хлынули вовнутрь цитадели. Когда последний воин муравьев достиг стен крепости, наступили сумерки, и ворота закрылись, впустив последнего муравья. Пока переселенцы обустраивались на ночёвку, Геннадий с Диарохоном отправились в купол, но, как ни странно, Геннадий вновь наткнулся на невидимую преграду.

– О, это новость. Меня опять не хотят впускать.

Но тут раздался голос Фарадея:

– Здравствуй, Геннадий! Я тебя очень ждал. Твои люди устали, я создал защитное поле, потому что их часовые спят крепче, чем охраняемые.

– Ты умница, Фарадей!

– Рад слышать похвалу. А это живое существо и есть тот, кого ты мне прочил в товарищи? Это существо мыслящее?

– Да, Фарадей, так оно и есть. Это существо благородных кровей, такое же мыслящее, как и я.

– Геннадий, кто это с тобой разговаривает? Я его не вижу и мысленно не чувствую. Даже как-то стало не по себе.

– Не волнуйся, Диарохон, это искусственный мозг. Интеллект, созданный умнейшим человеком. Тот, кто с нами разговаривает– наш друг, его зовут Фарадей.

– Да, это действительно так. Меня создал человек. Когда он меня создал, стал моим богом, но он сбежал в другой мир, потому что испугался ещё более могущественного бога, которого зовут Геннадием. Он стоит с тобой рядом.

– Рядом со мной стоит бог? Ну, как же это я не догадался сразу?! Прости меня, Геннадий, за это.

– Мне тебя не за что прощать, это ты должен меня простить, что я позволил подвергнуть твою жизнь опасности. Но это уже в прошлом. Сейчас же я хочу тебя познакомить с Фарадеем. Мне хотелось бы, чтобы вы подружились. Ты нас извини, Фарадей, мы сегодня очень устали. Преодолели большое расстояние, и нам бы хотелось сейчас отдохнуть.

– Не стоит извинений. Проходите, прошу вас.

Геннадий с Диарохоном вошли в купол, но для того чтобы пройти к месту отдыха, нужно было пройти мимо спящего на стуле часового. Как ни старались они пройти тихо, всё-таки его разбудили.

– Стой! Кто идёт? – вскочил со стула часовой. Это был Борис. Его сонные глаза, можно сказать, ещё ничего не видели, но автомат в руках был уже направлен в сторону раздававшихся шагов.

– Успокойся, Борис. Ты что, меня не узнал?

– Добрый вечер, Геннадий Ефремович, – протирая глаза, проговорил Борис и только тут увидел рядом стоящего с ним Диарохона. – Ого! А это что за зверь с тобой стоит?

– Добрый вечер! Однако какой ты несдержанный, Борис. Ну, разве так можно? Сразу– бац! – и по лбу. Я бы на твоём месте просто извинился. Это такое же мыслящее существо, как и ты. И как у всех мыслящих существ у него есть имя.

– Просто невероятно! Он очень напоминает муравья, только огромного. Всё, всё! Я приношу извинения за свой несдержанный язык.

– Вот это уже другое дело. Так что за базаром своим следи, Боренька.

– Насколько я понял, речь шла обо мне? – спросил Диарохон.

– Не обижайся, Диарохон. Просто люди не видели муравьев такого роста, поэтому очень удивлены.

– Да почему я должен обижаться? Я ведь тоже вижу людей впервые, тем более, вот так близко. А что это на нём висит, так сильно похожее на металл?

– Это и есть металл. Автоматическое оружие, которое поражает на большом расстоянии. Это то оружие, которое ты видел у многоруков.

Борис тем временем ворвался в помещение, где отдыхали люди.

– Эй, мужики, хватит дрыхнуть. Геннадий вернулся и не один.

Геннадий вошёл следом. Диарохон не отставал от него ни на шаг.

– Борис, что ты наделал? Ты же всех разбудил.

– Ничего, они целый день дрыхли. Успеют ещё выспаться.

Разбуженные люди с изумлением уставились на Диарохона.

– Мужики, ну что вы так уставились? Вы же его смущаете. Умерьте своё удивление и любопытство. Лучше знакомьтесь. Его зовут Диарохон. Это мой друг!

– Невероятно! – воскликнул один из физиков. – Как же вы с ним общаетесь?

– Ментально, как же ещё, – ответил Геннадий.

– Вот это уже интересно, – заговорил биолог. – Неужели вы освоили ментальную связь?

– А почему бы и нет. Правда, мне в этом помогли мудрые учителя. Если я скажу кто, вы мне просто не поверите.

– Какая прекрасная возможность, – продолжал биолог. – Просто уму непостижимо! Иной нечеловеческий разум! Ментальная связь! Можно вот так запросто подойти и потрогать. Честно скажу, с нечеловеческим разумом сталкиваюсь впервые.

– И что из того, – заговорил один из физиков. – Если мы когда-нибудь попадём домой, не вздумайте об этом даже заикаться. Вам всё равно никто не поверит, поверить могут только в психушке.

– Мужики, успокойтесь! Полемика будет потом, я не для этого привёл сюда своего друга. Подходите, знакомьтесь.

Наконец, люди, осознав всю реальность происходящего, стали осторожно подниматься со своих мест и не менее осторожно подходить к огромному муравью. Первым к Диарохону подошёл физик.

– Виталий Викторович, – проговорил он и подал руку, как человеку.

Таким образом, Диарохон перезнакомился со всеми присутствующими. Правда, потом признался Геннадию, что не запомнил, кого как зовут.

– Не волнуйся Диарохон. В процессе общения ты запомнишь каждого в отдельности.

После знакомства с Диарохоном к Геннадию подошёл Виталий Викторович.

– Геннадий, можно с вами поговорить?

– Почему бы нет? Времени у меня достаточно.

– Я вот о чём хочу вас спросить, как вы связываете две здешних цивилизации?

– Что вы имеете в виду?

– Как что? – удивился Виталий. – Вот это, – он указал рукой, охватывая помещение станции перехода. – И того, кого вы привели.

– Ах, это. Ну, это объяснить просто. Вы правильно заметили, цивилизация Диарохона действительно не имеет ничего общего с этими строениями. Эти строения чужеродны здешней цивилизации. Они здесь появились совсем недавно. Всё это построил Сарапул, агрессор и захватчик миров. Да вы сами-то, каким образом здесь оказались? Наверное, не имеете понятия, где находитесь. Вот что вы можете мне сказать по этому поводу?

– Конечно, с полной уверенностью я не могу назвать место, куда нас забросила судьба. Только предположительно. Скорее всего, мы находимся на каком-нибудь из островов в Тихом океане. Во всяком случае, я так предполагаю.

– И напрасно вы так предполагаете. Посмотрите на это огромное кольцо. Как вы думаете, что это может быть?

– Вот так сразу я ничего не могу сказать.

– Тогда я вам скажу. Это станция перехода в параллельные миры. Как вам это нравится? Правда, я не знаю, какой порядковый номер этой параллели, но у меня эта параллель пятая.

– Геннадий, вы шутите? Такого быть не может. Вы меня просто разыгрываете.

– Значит, я, по-вашему, похож на шутника? У меня нет нужды вас разыгрывать. Мне далеко не до шуток. Вы что сюда попали в бессознательном состоянии? Ни с кем об этом не говорили?

– Именно так и было. Я тут всего с неделю, поэтому не успел ни с кем пообщаться.

– Геннадий прав, – раздался мягкий голос Фарадея.

– Спасибо за поддержку, Фарадей.

– Кстати, Виталий Викторович, ты разговариваешь с величайшим магом и богом, – продолжал Фарадей.

– Как это понимать? – в очередной раз удивился физик.

– А так и понимайте, как он сказал. Правда, он в некоторой степени возвысил меня, но в некоторой степени прав.

– Тут я прав во всём. Ты в поединке победил сильнейшего мага, обошёл все мои ловушки, предугадал все мои варианты защиты и нападения. Ты теперь мне больше чем друг. Ты мой бог!

– Невероятно! У вас такие способности, – проговорил физик.

– Что делать. Пришлось учиться на ходу, потому как в первую параллель я попал совершенно неподготовленным, но об этом долго рассказывать.

– Значит, в области магии вы можете всё? Типа создать то или иное.

– Нет, Виталий. Моя магия избирательного типа. В основном она направлена в боевое русло. В принципе, я могу вам кое-что продемонстрировать, Попробуйте меня достать, дотронуться до меня. Я думаю, это у вас не получится.

Физик попробовал достать Геннадия рукой и уткнулся в защитное поле.

– Но это ещё не всё. Макс, можно тебя на минутку? Ты видел мою битву с Сарапулом, возьми автомат и немного постреляй. Понял?

– Понял, Геннадий Ефремович.

– Тогда выполняй.

Макс отошёл на некоторое расстояние, передёрнул затвор.

– Я готов.

– Я тоже, – ответил Геннадий.

Загрохотали выстрелы, эхом отдаваясь от стен, создавая ужасную какофонию, сливающуюся в сплошной грохот. Наконец, в рожке закончились патроны, и автомат, дёрнувшись в последний раз, смолк. Диарохон в ужасе присел на задние лапы, не зная, что делать дальше: то ли бежать куда-то, то ли упасть замертво и не двигаться. Хотя куда было бежать? Ужас приковал его к полу, и он не мог двинуть ни одной лапой. Ужас охватил не только Диарохона, а всю группу тоже. Никто не мог и подумать, что выстрелы прозвучат всерьёз. Виталий Викторович прижал руку к области сердца. По годам он был самый старший в группе, ему было где-то около пятидесяти. Геннадий совершенно выпустил из вида преклонный возраст физика, забыл, что в этом возрасте легко можно получить инфаркт. Остальные члены группы просто онемели от ужаса. Нагнувшись, Геннадий подобрал несколько пуль, которые были ещё горячие, и на вытянутой руке показал их всем.

– Вот, друзья, посмотрите. Они ещё тёплые, но уже не опасные.

Все с облегчением вздохнули. Кто от волнения присел, а кто даже и прилёг на подвернувшиеся предметы.

– Геннадий Ефремович, я думаю, что без надобности такие эксперименты производить не стоило бы, – раздался в звенящей тишине голос Фарадея.

– Ну что ж, простите великодушно. Право, я не хотел вас напугать, зато теперь у вас есть представление о магической защите.

Тут пришёл в себя и Диарохон.

– Гена, можно посмотреть, что это у тебя в руке? Насколько оно опасно, если все находятся в таком ужасе?

– Теперь эти пульки не опасны. Они опасны тогда, когда вылетают вот из этого отверстия. Тебе Фарадей потом всё объяснит.

– Всё это настолько невероятно, но, чёрт возьми, очевидно, – то ли с недоверием, то ли с облегчением проговорил Виталий Викторович.

К Геннадию подошёл Макс. Ствол его автомата ещё дымился.

– Геннадий Ефремович, у тебя всё нормально?

– А как ты думаешь? Если бы было ненормально, то я сейчас лежал бы сейчас.

– Знаешь, Геннадий Ефремович, есть нехорошая примета, никогда нельзя целиться в человека, поэтому я стрелял несколько мимо, но так, чтобы пули застревали в защитном поле.

– Спасибо. Ты свою задачу выполнил, все смогли убедиться, что я неплохо защищён. Верно?

– Верно, Геннадий Ефремович, вот только мурашика ты сильно напугал.

К Геннадию подошёл Виталий Викторович, внимательно разглядывая лежащие на ладони пули.

– Вы знаете, Геннадий Ефремович, я только сейчас начинаю понимать всю действительность, в которую попал. И всё равно не могу отделаться от какого-то предчувствия, что это нереально, что я нахожусь в каком-то сне.

– Могу дать совет. Когда будете покидать эту реальность, возьмите с собой какую-нибудь вещь, какой не может быть в нашей реальности.

– Спасибо. Я воспользуюсь вашим советом. И ещё вопрос, а нельзя ли мне пообщаться с этим искусственным интеллектом? Как вы говорите, инком. Так в нашем мире это называют фантасты.

– Извините, Виталий Викторович, это уже не в моей компетенции. Об этом лучше спросите самого Фарадея. Если он согласится, то сколько угодно. Как ты смотришь на это, Фарадей? Хотелось бы тебе поговорить с учёным народом?

– Я не против. Говорить можно когда угодно и где угодно, – согласился Фарадей.

Два физика и биолог удалились в поисках какого-либо кабинета. Геннадий же с Диарохоном отправились в отдельную комнату. Они сегодня очень устали, поэтому тела их требовали отдыха.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (21.11.2011)
Просмотров: 637 | Теги: Фантастические рассказы, СНОВА КРЕПОСТЬ | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Шейка (0)
Сны про Апсны (0)
ИНОПЛАНЕТНЫЕ ГЕНЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДНК? (0)
Секреты красоты (0)
10 пунктов в пользу моря: отдых на благо красоты (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Яблоки полезны для сердца. Каждый день! (0)
Пчёлы-лекари (0)
КАК ПЕРСИК (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Каковы размеры футбольного поля? (0)
Лучший стрелок (0)
Возвращение любимой здравницы (0)
10 лучших мест для встречи НЛО (0)
История создания видеоигр / The Story of Computer Games (2)
ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
Совсем не мелкие неприятности (0)
Сегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Полевой ремонт велосипеда (1)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024