Воскресенье, 28.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

ИЗМЕРЕНИЕ ВТОРОЕ

ИЗМЕРЕНИЕ ВТОРОЕ

ИЗМЕРЕНИЕ ВТОРОЕ

Проснулся он, когда солнце уже заглядывало в окно этой небольшой спаленки.

«О, Бог ты мой! Я же на работу проспал! » – была первая мысль.

Он вскочил с постели, собираясь одеваться, но рука его остановилась в воздухе. Тут он вспомнил, где находится, и все свои вчерашние приключения и уже в который раз подумал: «Вот, не послушался Николая, как теперь из этого дерьма выпутаться? Вляпался так вляпался, прямо по самые уши». Но тут его печальные мысли прервала открывшаяся дверь, в проёме которой стоял Морван Гвен.

– Как спалось, Геннадий Ефремович? Надеюсь, неплохо?

– Спасибо, спал я сегодня, как никогда, даже ничего не приснилось. И выспался, и отдохнул, а душа вот не знает покоя. Пойми меня правильно, Морван Гвен, там, в моём времени, в поле осталась машина совершенно без присмотра. Боюсь, её разграбят, разворуют. Это у нас делается совершенно элементарно, а я вот здесь прохлаждаюсь и ничем не смогу помешать расхитителям.

– Друг мой, ты уж меня прости, но чем могу, помогу. Однако мои силы не распространяются на ваше измерение, там совсем другие законы, а тебе, в твоём положении, надо думать совершенно о другом.

– Я понимаю, что положение моё незавидное, но как же мне о другом думать, ведь это судебное дело. Я просто не смогу выплатить деньги за убытки.

– Тебе есть, о чём подумать, кроме этого автомобиля. Неужели ты не понимаешь, что вот уже второй день находишься совершенно в другом измерении, а впереди их ещё целых шесть. В каждом из них имеются адепты тёмных сил, с которыми тебе ещё придётся сразиться, и при этом надо остаться в живых.

– Что-то мне говорил зелёный демон, но я почему-то не думал, что всё так серьёзно. Значит, вопрос стоит ребром: или я, или эти адепты, третьего не дано?..

– Да, мой юный друг, именно так всё и спланировано. Именно ты выбран на этот путь. Сегодня ночью я посмотрел твой гороскоп. Я бы сказал, что он неплохой. Однако этого заклятия снять не могу, не имею права.

– За что же такое наказание? Ведь оно совершенно незаслуженное...

– Ну, насчёт того, наказание это или нет, я не знаю. Может быть, напротив — это честь. Ты такой не один. В разных направлениях разосланы бойцы, и некоторые из них пошли добровольно, правда, они и подготовлены к такому походу хорошо. Подробнее об этом поговорим чуть позже, а сейчас нас ждёт стол, он уже давно накрыт.

Геннадий развернулся для того, чтобы одеться, и удивился, глядя на свою одежонку:

всё, что на нём было в момент его появления в доме волшебника, достаточно износилось, теперь на стуле лежали те же самые вещи, но словно только что из магазина.

– Зачем же вы это сделали, Морван Гвен? Так неудобно: мне же нечем за всё это расплатиться...

– Спокойствие, мой юный друг. Твоя одежонка настолько потрепалась, что её проще было бы выбросить, чем надеть на себя. Тебе предстоит ещё столько испытаний, что и эта успеет износиться. Однако мы много говорим, а стол нас уже заждался. Одевайся и идём.

После сытного завтрака Морван Гвен повёл Геннадия по своему терему, показывая и рассказывая обо всём, на чём Геннадий останавливал хотя бы мимолётный взгляд. В этом маленьком теремке, каким он казался снаружи, оказалось множество залов и комнат.

Знакомство с дворцом волшебника они закончили небольшой комнатой, где одна из стен была зеркальной. Одного взгляда Геннадия было достаточно, чтобы определить, что зеркало это не простое, потому что по его поверхности пробегали едва заметные волны-рябь, почти как на воде. Геннадий лишь вопросительно посмотрел на волшебника.

– Ты правильно заметил, мой юный друг, зеркало это действительно не простое. Через него можно пройти сразу же в соседний хрон или, как ещё говорят, в другую временную плоскость, другое измерение. Прежде чем отправить тебя туда, мы немного побеседуем. Согласен?

– Конечно, согласен.

– Ну, тогда располагайся.

Морван Гвен указал на мягкое кресло, стоящее рядом с камином, сам же расположился в другом – напротив. Едва Геннадий успел сесть в кресло, как в камине сами собой вспыхнули дрова, излучая приятное тепло.

– Что я тебе хочу сказать, мой юный друг, вчера ты совершил великое дело. Об этом я узнал сегодня ночью. Когда ты уходил из-под ареста, в деревне случился пожар. Конечно, не надо быть большим провидцем, чтобы не догадаться, что «красного петуха» пустил именно ты. Не подумай, что я тебя осуждаю. Нет. Я даже доволен, что всё так произошло, потому что там свершилось возмездие. На пожаре погиб мой самый ярый противник– чёрный колдун. Его убил хозяин, которому стало известно, что ты совершил побег. Ему сразу стало ясно, что тебя они не смогут поймать, и в порыве гнева он уничтожил своего адепта в этом измерении, так что от него остался один пепел. Вот такие дела.

– Если я правильно понял, то речь идёт о высоком старце, который обещал вышибить мои мозги, да я с ним не согласился, – проговорил Геннадий.

– Молодец! Умеешь управлять своим пси-блоком.

– Вряд ли, я даже не знаю, что это такое. Просто так получилось в порыве злости.

– Значит, всё получилось спонтанно, но я тебе помогу освоить пси-блокировку. Я просто обязан это сделать. А теперь расскажи, каким образом ты оказался в нашем мире.

– Честно говоря, даже вспоминать об этом не хочется.

– Да ты уж постарайся, Геннадий Ефремович.

– Ну хорошо, сейчас обрисую. История эта несколько длинновата, но я постараюсь вкратце.

И Геннадий рассказал о своих злоключениях у ручья.

– Да, история довольно занятная, но, согласись со мной, ты действительно нагрубил этому демону. Тут твоя вина действительно очевидна. В принципе, дело даже не в этом.

– Тогда в чём же?

– Просто всегда надо смотреть несколько глубже, как говорится в корень. Вероятно, у демонов была определённая задача... Им нужен воин. Они просчитали все варианты прежде, чем выйти на тебя.

– Это как же понимать?! Значит, они знали, что я буду у этого ручья. Но откуда? Неужели это их тень была приставлена ко мне?

– Нет, тень – не их дело. Просто ты ещё многого не знаешь. Видимо, с друзьями вёл разговор по этому поводу, и не раз. Теперь понял, почему старые люди говорили, что слово не воробей, вылетит– не поймаешь. Это же элементарные вещи. Ты часто спрашиваешь, как я тебя слышу, да ты же своими словами сотрясаешь воздух. Я их услышал, но они полетели дальше и достигли великого информационного поля, там застряли и остались. Тот, кто умеет выходить в это поле, может спокойно читать. Наверное, им было наплевать, что ты ещё не воин и что вообще неподготовленный человек. Узнай об этом раньше, ты бы мог воспротивиться, а так– они сделали своё дело. Теперь запомни, в этом измерении ты свою работу выполнил – поспособствовал уничтожению одного из адептов тёмных сил. И теперь у тебя нет другого выхода, как только идти до конца, а в пути, хочешь ты этого или нет, но придётся совершенствоваться.

– Как это, разве люди не совершенны?

– Ну, дорогой мой, это ваши учёные утверждают, что человек венец природы, а на самом деле всё не совсем так. Тебе придётся просто на ходу осваивать методы борьбы рукопашного боя, очищать душу от примесей вашей жизни, укреплять силу духа, и только тогда ты сможешь пройти все семь измерений и выйти победителем. Я, конечно, кое в чём тебе помогу. Ты же помог уничтожить моего заклятого врага, а долг платежом красен. Вот этот шарик поможет тебе вспомнить приёмы рукопашного боя и другую необходимую информацию, которой у тебя в данную минуту не имеется. Шарик надо проглотить. Не волнуйся, это не яд, – волшебник протянул руку и положил на раскрытую ладонь Геннадия перламутровый шар, размером с половину грецкого ореха. – Ты, конечно, сразу ничего не почувствуешь. Информация выльется не вся сразу, она будет поступать в твой мозг постепенно, по мере растворения шарика. И вот ещё что, хочу сделать тебе несколько подарков, они в трудную минуту сослужат свою службу, – незаметным движением он неведомо откуда, достал деревянный гребень, кольцо и серого цвета камешек. – Эти три вещицы не обычные в вашем понимании, они заряжены космической силой. Стоит бросить гребень в минуту опасности через левое плечо, как за спиной вырастет гигантских размеров лес, дремучий и непроходимый. Ты, наверное, хочешь спросить, правду ли я говорю? – увидев недоверчивый взгляд Геннадия, проговорил волшебник.

– Честно говоря, у меня действительно появились сомнения. Всё, словно в сказке, которую я читал в детстве.

– Вот ты произнёс слово «сказка», а ведь оно произошло от слов «сказ», «сказывать». А в вашем понимании слово «сказка» является синонимом слову «вымысел», и это неверно. Так что береги эти вещицы, они тебе ещё сослужат добрую службу. Особо хочу подчеркнуть силу кольца: стоит его повернуть на пальце, как тут же окажешься на две-три мили впереди, а ещё, когда загорится вот этот камешек, значит, рядом переход в другое измерение. Чтобы определить, в каком именно месте, надо покрутиться вокруг своей оси, и в какой стороне будет гореть ярче, там и переход. Конечно, он не будет похож на моё зеркало, но ты сразу это поймёшь. Ну и последнее. Эта сумочка тебе тоже очень сгодится, особенно, когда ты будешь голоден. Стоит в неё опустить руку и сказать, чего ты хочешь, то оттуда и достанешь, а вот с оружием у меня заминка, потому что его у меня нет. Моё оружие – магия. В следующем измерении ты найдёшь себе друга, об этом я прочитал в твоём гороскопе, и если вы поймёте друг друга, и будете отвечать друг другу взаимностью, вы будете непобедимы. Потом... насчёт пси-блокировки, в этом тебе поможет шарик. Стоит только тебе мысленно закрыть свой мозг чем-нибудь, и твои мысли будут недоступны противнику. Уяснил?

– Уяснил.

– Ну, а насчёт того, что тебя сюда заслали не по твоей воле, не сокрушайся. Сейчас во всех измерениях интенсивно проявляются тёмные силы. Они очень активно опутывают население, особенно молодёжь. Способствуют этому всевозможные секты, во главе которых стоят ставленники чёрных сил, и противостоять им просто необходимо, иначе нарушится баланс тёмных и светлых сил, причём в пользу тёмных. Вот таким образом во всех измерениях идёт, можно сказать, незримая война. А в видимом спектре– это террористы, бандиты и воры всех мастей, проституция, растление молодёжи и так далее. Это можно долго перечислять. Кроме того, они проникли во властные структуры и используют их в личных целях. В конце концов, если никто не будет с ними вести борьбу, к власти придёт сам Зверь. Надеюсь, ты понял, о ком я говорю? Его власть будет безгранична, тут уж всем не поздоровится, и духи, с которыми ты столкнулся, об этом знают, поэтому и спешат. Делают ошибки, исправляют и снова спешат. Вот я и стараюсь, чтобы ты выжил в любых условиях. Так что соберись с силами и стань воином.

У Геннадия от всего сказанного, закружилась голова. Он с трудом воспринимал информацию, полученную от Морвана Гвена. Это было похоже на сказку, а не на реальность.

– Ну, что же ты сидишь? Глотай шарик! Можешь запить его вот этой водичкой, – и снова в руке волшебника невесть откуда появился стакан с водой.

Геннадию ничего не оставалось делать, как только положить шарик в рот и, превозмогая сопротивление, проглотить его.

На удивление, шарик довольно легко прошёл по пищеводу, как будто Геннадий проглотил обыкновенную таблетку, запив её водой. Интересно, что после этого в голове появилась какая-то ясность. Всё, сказанное Морваном Гвеном, само собой усвоилось и теперь не казалось каким-то бредом, напротив, стало ясным и понятным. Он готов был теперь идти, куда угодно, лишь бы восторжествовала жизненная справедливость и порядок.

– Ну что, мой юный друг, готов ли ты ступить на путь воина справедливости?

– Готов, Морван Гвен.

– Тогда вставай и пошли к зеркалу.

Геннадий поднялся, растолкал по карманам подарки Морвана Гвена и подошёл к пульсирующей поверхности зеркал.

– Настала пора попрощаться. Счастливой дороги тебе, будущий воин, – и Морван Гвен обнял Геннадия. – Ты, главное, не волнуйся, смело шагай в это зеркало и ни о чём не думай.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (21.11.2011)
Просмотров: 806 | Теги: Фантастические рассказы, ИЗМЕРЕНИЕ ВТОРОЕ | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Самые натуральные рецепты красоты (0)
Северный полюс (0)
ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА (0)
Зона S4 (0)
Кто кого изучает? (0)
Неаполитанский блюз (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
Как научиться садиться на шпагат? (0)
Псориаз - лечение и профилактика (2)
Как оборудовать спортивный уголок для ребёнка дома? (0)
Летний сезон в Иркутской области начался позитивно (0)
10 лучших мест для встречи НЛО (0)
Диета Мелани Гриффит (0)
Какова история развития и изменения футбольных мячей? (0)
ИНОПЛАНЕТНЫЕ ГЕНЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДНК? (0)
Как установить багажник на велосипед с дисковыми тормозами (0)
Какова история возникновения хоккея? (0)
Каникулы для кожи (0)
Nissan AD Van 1.5 (0)
Что такое айкидо? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024