Суббота, 20.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

ДТП ОТМЕНЯЕТСЯ

ДТП ОТМЕНЯЕТСЯ

ДТП ОТМЕНЯЕТСЯ

Как всегда в автопарке утро начинается с ажиотажа, и это нормальная рабочая обстановка. Перед окном в диспетчерскую небольшая очередь за путевыми листами, потом также к доктору, и замыкает эту цепочку механик по выпуску, ну а дальше уже работа по маршруту.

До обеда у Геннадия как будто всё было нормально, никаких происшествий. Зато после обеда, работая по городу, Геннадий заметил в зеркале заднего вида машину знакомой окраски. Это мгновенно его насторожило, интуитивно он понял, что готовится какая-то акция.

– Вот только какая и где? – прикидывал Геннадий. – Вероятнее всего, это может произойти перед перекрёстком или же на перекрёстке. Ладно, я тебя засёк! Теперь буду ждать твоего хода. Посмотрим, на что ты способен, а я постараюсь найти правильный ответ.

Геннадий ехал в крайнем правом ряду. Приближалась площадь, впереди горел зелёный свет светофора, и можно было спокойно двигаться вперёд. Геннадий глянул в зеркало. Знакомая машина замигала левым поворотником, обогнала автомобиль Геннадия и тут же перестроилась в крайний правый ряд, оказавшись перед самым его носом. Геннадий не стал ждать дальнейших событий: включив левый поворот, он резко увёл свой автомобиль в свободный левый ряд и этим избежал столкновения, так как преследователь произвёл резкое торможение. От столкновения их разделяли буквально сантиметры. Благодаря маневру Геннадия ситуация резко изменилась. За пару секунд автомобиль Геннадия оказался впереди метров на десять, зато позади идущий автомобиль, видимо, не ожидал столь резких перемен и, почти не тормозя, въехал в заднюю часть надоедливого авто.

Крышка багажника отстегнулась и поднялась вверх, а левое заднее крыло смялось в гармошку, тем самым заклинив заднее колесо. Это всё Геннадий видел в правом зеркале заднего вида, словно в замедленном фильме. У легковушки открылась передняя левая дверь, из неё, можно сказать, вылетел рыжий здоровяк. И тут Геннадий сам едва не совершил наезд на впереди идущий автомобиль, выручили реакция профессионала и хорошие тормоза. Задний бампер автомобиля оказался буквально в пяти сантиметрах от бампера машины Геннадия. Геннадия бросило в жар, ладони рук мгновенно стали мокрыми.

– Вот чёрт! Держи себя в руках, – только успел подумать Геннадий, как в следующее мгновение откуда-то прилетел камень и ударился в его лобовое стекло, отскочил и рикошетом угодил в заднее стекло впереди стоящего автомобиля. Триплекс лобового стекла на автомобиле Геннадия пошёл длинными лучами трещин, зато заднее стекло переднего автомобиля лопнуло, словно в него попала пуля, оно превратилось в мелкое стеклянное крошево и осыпалось на заднее сиденье автомобиля.

Водитель переднего легкового автомобиля незамедлительно вышел из него и направился в сторону Геннадия, видимо, намереваясь произвести разборку и потребовать за него деньги, считая, что это дело рук Геннадия. Геннадий поставил автомобиль на ручной тормоз и, открыв дверь, вышел. Водитель передней машины подскочил к Геннадию. Гневу его не было предела.

– Ты что же, гад такой, делаешь?! Я же сейчас твою немытую рожу размажу по асфальту.

Геннадий подождал, пока гневная тирада закончится, и затем совершенно спокойно, не обращая внимания на только что вылитую на него словесную грязь, проговорил:

– Ну, ты всё сказал? Если всё, тогда плати мне за лобовое стекло. Ты мне его разбил.

Водитель передней машины сделал несколько шагов в сторону и только теперь увидел лобовое стекло на автомобиле Геннадия.

– Да может, твоё стекло ещё триста лет назад было разбито, – упорствовал водитель передней машины.

– Ну, в таком случае, ты ездишь на своём автомобиле четыреста лет и всё с разбитым стеклом, – спокойно парировал Геннадий.

– Да, чёрт возьми, оно же деньги стоит, в конце-то концов, – не переставал возмущаться водитель передней машины.

– Я прекрасно знаю, только я-то здесь при чём? Моё стекло тоже не бесплатное.

– Как это ты ни при чём?! А кто же мне его разбил, разве не ты?

– Ну, если его разбил я, то только, наверное, членом, – грубо пошутил Геннадий.

– Нет, он ещё и смеётся, наглая скотина!

– Ну, хватит, – наконец не выдержал Геннадий, – вызываем милицию. – И, увидев двигающийся во встречном направлении милицейский УАЗик, вышел на осевую линию и замахал руками.

УАЗ остановился, приоткрылась дверь. Геннадий объяснил ситуацию. С другой стороны УАЗа вышел прапорщик.

– Посмотрим, что тут у вас.

Осмотрев место происшествия, спросил водителя передней машины:

– Ну, и чего ты хочешь?

– Как чего?– удивился тот. – Пусть заплатит мне за стекло.

– Как всё это произошло? – обратился прапорщик к Геннадию.

– Очень просто, кто-то запустил камнем мне в лобовое стекло, как видите, удар был довольно сильным. Камень отскочил и угодил в заднее стекло вот этой машины, а этот член требует с меня деньги, да ещё оскорбил меня, как хотел.

– Кто вам дал право оскорблять человека? – повернулся прапорщик к другому водителю.

Тот в ответ только заморгал глазами.

– Да... это я так просто.

– Короче, вали отсюда. Ишь ты, денег захотел, причём тут водитель, у него самого стекло разбили. А может, это сделали вы?

Наглая морда водителя сразу же потускнела.

– Ну, я тебя ещё встречу! – эти слова относились уже к Геннадию.

– Что ты сказал? – удивлённо вытаращил глаза прапорщик. – А ну-ка стой, предъяви свои документы, хочу их внимательно просмотреть.

-Да я чё? Я ничё, это просто так вырвалось, – доставая документы, оправдывался водитель.

Но тут колонна, скопившаяся позади них за время разборки, в нетерпении начала сигналить. Прапорщик, взяв документы водителя, повертел их в руках, потом вернул владельцу.

– Освободите проезд и больше мне не попадайтесь! Давайте отъезжайте, – обращаясь к Геннадию, проговорил прапорщик. – Если этот фраер будет наезжать, найди Киличенко, это я. Понял?

– Понял, – ответил Геннадий, взбираясь в кабину высокого автомобиля. На сегодня рабочий день Геннадия был окончен, так как с таким стеклом работать было невозможно, волей неволей пришлось ехать в парк и писать объяснительную, как всё произошло. Теперь, в конце рабочего дня, проанализировав свои действия, Геннадий решил, что не зря говорят: предупреждён, значит, вооружён.

Чем бы это закончилось, и что бы произошло, если бы Геннадий не был в постоянной боевой готовности? Наверняка, не успел бы увернуться и разбил бы эту легковушку вдребезги. Пришлось бы платить за автомобиль бешеные бабки, а бабок-то у Геннадия как раз и не было, значит, пришлось бы влезать в долги. И, прикинув все «за» и «против», Геннадий пришёл в тихий ужас.

– Это ж надо, с какой настойчивостью они преследуют меня. Почему? Пока не понятно... Значит, теперь надо быть всегда начеку, иначе можно попасть в рабскую зависимость, а это ох как нежелательно.

С такими тяжёлыми мыслями в голове Геннадий отправился домой. Следующий день был субботний, и если бы не стекло, то вновь пришлось бы весь день крутить баранку, а так как его не оказалось на складе, работа в субботу отменялась. В принципе, Геннадий был доволен, что в субботу оказался без маршрута.

– Отдохну, да и с товарищами пообщаюсь.

Как всегда, путь его проходил по тропе через рощицу. И вновь Геннадий весь напрягся, ожидая очередного явления, но как будто всё обошлось, если не считать, что вновь кто-то пристально смотрел ему в спину так ощутимо, что Геннадия обдало холодом. Он остановился, обернулся и никого не увидел, на этом всё и закончилось.

Вечер и ночь тоже прошли совершенно спокойно и без сновидений: как упал, укрывшись одеялом, так утром только и проснулся. Не спеша умылся, побрился, хотя и брить-то фактически было нечего, и только собрался позавтракать, как в дверь кто-то три раза стукнул. Она тихонько открылась, на пороге стоял брат Николая– Валерий Духов. Геннадий удивлённо открыл рот.

– Это что же, я спал с открытой дверью?

– О, ты сегодня почему-то на корейца не похож... Чего это так глаза вытаращил? Неужели я тебя напугал?

– Да нет, не в этом дело.

– А в чём же?

– Да в том, что спал с открытой дверью.

– Ха-ха! Можно подумать, у тебя есть, что украсть.

– Воровать, конечно, нечего. Дело вовсе не в моих вещах.

– А в чём же?

– Да в чём-чём... Ни в чём!

– Ну, раз ни в чём, тогда вот, наливай, – с этими словами Валерий поставил на стол бутылку водки.

– Ну, ни хрена! Кто же с утречка пораньше водку пьёт?

– Кто-кто... Кто пораньше встаёт, тот пораньше и пьёт, – ухмыльнулся Валерий.

– Ну, раз так, тогда присаживайся.

Вскоре бутылка опустела, после чего они устроились за шахматной доской, и так незаметно пролетело полдня. Геннадий выиграл у Валерия несколько партий. Игра им надоела.

– Может, ещё пузырёк? – предложил Валерий.

– Нет, я пас.

– Тогда, может, куда-нибудь сходим? На улице хорошо, такая теплынь стоит!

– Пойдём, прогуляемся, – согласился Геннадий.

– Ну, что там с землёй, нашёл что-нибудь? – спросил Валерий.

– Пока ничего. С работы вырваться никак не могу.

– Я тут на днях к Кольке заходил, он говорит, что был в нескольких распадках, но подходящего поля не нашёл, – продолжал Валерий.

– Я постараюсь тоже проскочить, как только поменяю стекло на машине.

– Да, надо бы побыстрее, время упускаем, – озабоченно проговорил Валерий.

– Валера, я ведь и сам вижу, что время уходит, и парником надо заниматься. Завтра приходи, начнём строить парник.

Вышли на улицу, и действительно день был великолепный, щедрое солнце излучало тёпло, ветра практически не было. Так они прогуливались почти до вечера. Наконец, расстались, и каждый пошёл в свою сторону.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (21.11.2011)
Просмотров: 717 | Теги: ДТП ОТМЕНЯЕТСЯ, Фантастические рассказы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Cегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Обрести чувство стиля (0)
Хотите отдохнуть в подмосковье? Недорого? Легко! (0)
Бедные богачи (0)
Рыбалка на спиннинг. (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
Где можно найти принцип работы коробки переключения передач(КП, КПП, МКПП)? (0)
Завтрак красоты (0)
Диета для живота (0)
НЛО из солнца (0)
Какова история ФК "Сампдория"? (0)
Подробнее о биологически активных точках (0)
Чего хочет женщина? (0)
Косметика для современного подростка (0)
Отзыв о Mazda 626 2.0 DiTD (3)
Диета для мужчин: научный метод (0)
Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе (0)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024