Пятница, 29.03.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Этикет

ПРЕДСВАДЕБНОЕ РАСПИСАНИЕ НЕВЕСТЫ

ПРЕДСВАДЕБНОЕ РАСПИСАНИЕ НЕВЕСТЫ

ПРЕДСВАДЕБНОЕ РАСПИСАНИЕ НЕВЕСТЫ
За три-шесть месяцев до свадьбы:
Определяете число приглашенных.
За три месяца до свадьбы:
За два месяца до свадьбы:
За месяц до свадьбы:
За две недели до свадьбы:
За неделю до свадьбы:
Утром в день свадьбы:
За два часа до церемонии:
За час до церемонии:
За полчаса до церемонии:
За пятнадцать минут до церемонии:
За пять минут до начала церемонии:
Мать невесты провожают на отведенное ей место.

Лучше всего бывают организованы те свадьбы, каждая деталь которых продумана заранее. Однако тщательное продумывание всех мелочей - это только первый шаг к безупречному проведению свадебного торжества. Когда вы составите расписание, подобное тому, что приводится ниже, или напишете таковое сами и будете ему следовать, необходимо постоянно сверяться с ним, чтобы ничто не ускользнуло от вашего внимания. Если вы планируете провести свадьбу в июне в большом городе, подготовку к ней следует начать примерно за год. В противном случае вам придется столкнуться с тем, что все лучшие церкви, залы для проведения торжеств и фирмы, занимающиеся организацией домашних приемов, уже имеют на этот период заказы. В менее крупных городах предлагаемое расписание может оказаться весьма полезным.

Ваше расписание с отметками о реализации намеченного следует хранить в таком месте, чтобы оно всегда было под рукой или перед глазами, и вы могли бы постоянно с ним сверяться, вычеркивая отдельные позиции по мере их выполнения и добавляя те новые детали, которые появятся в ваших планах подготовки к свадьбе.



За три-шесть месяцев до свадьбы:

Определяете характер свадьбы и приема.

Со священником обсуждаете дату и час церемонии бракосочетания.

Выбираете место для проведения свадебного приема и резервируете вечер в клубе, гостинице, ресторане или снятом для приема зале, если вы не хотите проводить прием дома.

Когда прием будет проходить дома, заключаете договор с фирмой, доставляющей продукты и организующей приемы.



Определяете число приглашенных.

Выбираете участников вашей свиты и договариваетесь с ними об их функциях во время церемонии.

Составляете список гостей и просите жениха и членов его семьи разослать приглашения их родственникам и друзьям. Говорите им, сколько приблизительно человек они могут пригласить.

Заказываете открытки или карточки с приглашениями и сообщениями о свадьбе.

Если вы сочтете нужным, можете заказать бумагу для рассылки записок с выражением благодарности, не забыв при этом одну ее часть пометить своими девичьими инициалами, а другую теми, которые у вас будут, когда вы возьмете фамилию мужа.



За три месяца до свадьбы:

Вы вместе с женихом назначаете встречу со священником или раввином, чтобы обсудить музыкальное сопровождение, оформление помещения и порядок проведения свадебной церемонии, а также оговорить функции церковного служителя и органиста.

Заказываете подвенечное платье и наряды для подружек невесты.

Назначаете встречу с фотографом для того, чтобы договориться об официальных портретах, а также о съемках свадебной церемонии и приема.

Договариваетесь с оркестром или музыкантами в том случае, коль скоро вы хотите пригласить их на прием, или с диск-жокеем, если танцы будут проходить под музыкальные записи.

Когда свадьба будет проводиться дома, организуете все необходимое для его ремонта, покраски, уборки и т. п.

Начинаете закупать вещи для личного и семейного приданого.

Выбираете образцы фарфора, хрусталя и серебра.

Выбираете подарки для подружек невесты и для жениха, если собираетесь преподносить ему подарок.



За два месяца до свадьбы:

Если это необходимо, арендуете автомобили для свадебного кортежа, которые доставят вас с вашей свитой сначала на церемонию, а потом на прием.

Сообщаете участницам свадебной церемонии о требованиях к их туалетам и аксессуарам к ним. По возможности просите их о том, чтобы обувь по цвету подходила к одежде.

Отвозите списки подарков, выбранных вами вместе с женихом, в местные магазины подарков и соответствующие отделы ближайших универмагов. Говорите матери и свидетельнице, в каких магазинах вы оставили ваши списки с тем, чтобы они заблаговременно смогли оповестить об этом приглашенных.

Во время последней примерки подвенечного платья или сразу после нее делаете официальные свадебные фотографии.

Даете детальные инструкции управляющему тем заведением, где будет проводиться свадебный прием, или поставщику - в том случае, если вы будете устраивать празднование дома - обо всех блюдах меню, расстановке столов, украшении и оформлении помещения, столовом белье, стоянке для автомобилей гостей и т. д.

Записываетесь на прием к своему врачу, стоматологу; договариваетесь с парикмахером, если вы собираетесь в день свадьбы сделать себе прическу.

Заполняете карточки с приглашениями на свадьбу и надписываете конверты, в которых будете их рассылать гостям.

Договариваетесь о том, где будут жить во время приезда на свадебные торжества приглашенные из других городов, получаете для них необходимую информацию о гостиницах и мотелях.

Вместе с женихом выбираете свадебные кольца. За месяц-полтора рассылаете приглашения на свадьбу.

Напоминаете жениху или его свидетелю о том, чтобы они сообщили участникам свадебной церемонии о требованиях к их туалетам.



За месяц до свадьбы:

Сдаете вместе с женихом анализ крови и заполняете все необходимые документы для получения свидетельства о браке.

Начинаете готовить столы для подарков, если вы собираетесь демонстрировать их гостям во время свадебного приема.

Записываете информацию обо всех подарках по мере их получения и незамедлительно посылаете в ответ записки с выражением признательности.

Составляете список туалетов для свадебного путешествия и заботитесь о том, чтобы они были почищены, выглажены и готовы к упаковке.

Проверяете все аксессуары к вашему подвенечному платью и туалетам участниц вашей свиты.

Отдаете окончательные указания всем специалистам, с которыми вы занимаетесь подготовкой к свадьбе: управляющему или хозяину цветочного магазина, фотографу, управляющему тем заведением, где будет проходить свадебный прием, либо агентству по доставке продуктов и организации приемов.

Если вы меняете фамилию, сделайте это на всех документах: водительском удостоверении, кредитных карточках и других банковских документах и т. д. И вам, и вашему жениху в ближайшем отделении связи следует взять и заполнить форму об изменении адреса места жительства.

Проверяете багаж для свадебного путешествия и следите за тем, чтобы к путешествию все было готово.

Выясняете, имеет ли смысл застраховать ваши свадебные подарки, особенно в том случае, если вы собираетесь показывать их гостям.

Договариваетесь о деталях обеда для подружек, если вы собираетесь таковой устраивать.

Готовите сообщения о вашей свадьбе, надписываете конверты, наклеиваете на них марки и передаете их матери или подруге с тем, чтобы они разослали их на следующий день после бракосочетания.

Подготавливаете помещение, в котором подружки невесты смогут переодеться.

Решаете, где во время приема расположить стол для молодых и стол (или столы) для родителей; заказываете карточки с указанием того, где кто должен сидеть.

Отсылаете текст объявления о свадьбе и официальные свадебные фотографии, если вы решите их тоже публиковать, в редакции газет.

Уведомляете приглашенных на свадьбу о времени проведения ее репетиции.



За две недели до свадьбы:

Подтверждаете заказ на проведение свадебного приема в гостинице, мотеле или арендованном зале для приемов.

Подтверждаете заказ на доставку цветов в цветочном магазине.



За неделю до свадьбы:

Готовите подарки для участниц свадебной церемонии.

Сообщаете управляющему заведением, где будет проходить свадебный прием, или в агентство по подготовке и организации приемов сведения об окончательном числе гостей.

Если вы собираетесь показывать свадебные подарки родственникам и друзьям, сообщаете им о дне визита.

Определяете вечер, когда вы хотите спокойно пообедать в обществе жениха.

Готовите прохладительные напитки и закуски для участниц свиты невесты, если они будут переодеваться к свадебной церемонии у вас дома.



Утром в день свадьбы:

Делаете прическу у парикмахера или моете голову и укладываете волосы самостоятельно.

Проверяете, все ли оставшиеся заказы будут исполнены в срок (цветы, продукты и т. п. ).

Завтракаете, независимо от того, насколько вы волнуетесь.



За два часа до церемонии:

Если вы выезжаете из дома, проследите за прибытием участниц вашей свиты и их подготовкой к свадебной церемонии.

Встретьте участниц своей свиты в гостинице, если вы оттуда отправитесь на свадьбу, и проследите за их подготовкой к церемонии там, либо за час до нее в специально подготовленном помещении того здания, где будет проводиться обряд.



За час до церемонии:

Нанесите на лицо косметику и наденьте подвенечное платье, прикрыв предварительно лицо, чтобы на платье не осталось следов от косметики.

D Шаферы должны прибыть на место проведения церемонии не менее чем за 45 минут до ее начала, чтобы распределить между собой обязанности и приступить к рассаживанию первых гостей.



За полчаса до церемонии:

Жених с шафером прибывают на место проведения свадебной церемонии.

Начинает звучать музыка.

Прибывают и рассаживаются гости.

Если вы одевались дома, прибываете с участницами вашей свиты в церковь или синагогу и в специальной комнате ожидаете начала церемонии.

Свидетель передает священнику или раввину последние пожелания по проведению церемонии и вручает им их вознаграждение.



За пятнадцать минут до церемонии:

Прибывают члены семей и почетные гости (например, крестные родители) и рассаживаются на отмеченные лентами скамьи в передних рядах.



За пять минут до начала церемонии:

Приезжают родители жениха, его отец провожает мать на отведенные им места.



Мать невесты провожают на отведенное ей место.

В проходе между скамьями расстилается белый ковер или ковровая дорожка.

Отец невесты занимает свое место рядом с дочерью.

Участники свадебной церемонии составляют свадебную процессию.

Точно в назначенное в приглашениях время звучит торжественная музыка, и шаферы провожают процессию по проходу между скамьями к алтарю.





Другие статьи по теме:

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ЗА СТОЛОМ
КАК ВЕСТИ СЕБЯ ЗА СТОЛОМ

СЕРВИРОВКА СТОЛА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОБЕДА
СЕРВИРОВКА СТОЛА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОБЕДА

ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ
ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ

РАЗВЛЕЧЕНИЯ С УЧАСТИЕМ СУПРУГ ИЛИ СУПРУГОВ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ С УЧАСТИЕМ СУПРУГ ИЛИ СУПРУГОВ

МОРСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
МОРСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Этикет | Поместил: pressvl (10.02.2012)
Просмотров: 1155 | Теги: этикет, полезные советы, ПРЕДСВАДЕБНОЕ РАСПИСАНИЕ НЕВЕСТЫ, Правила поведения | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Правильный салат (0)
Какой автомобиль называется Комбат Т-98? (1)
Где в интернете найти онлайн-уроки танцев? (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Skoda Superb 1.8 T (0)
Dead Rising 2 - зомби возвращаются! (0)
Какие есть виды отжиманий? (0)
История туризма и экскурсионной деятельности в России (0)
Синьор Матри (0)
Исследования НЛО (0)
Лето! (0)
Андрей Гордеев: "У нас были самые маленькие премиальные - 165 тысяч рублей" (0)
Лучшие отели России (0)
Верной ли дорогой идёте?.. (0)
Словарь автомобильных терминов и сокращений (0)
Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2)
«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ (0)
Ремонт велосипеда в полевых условиях (0)
НЛО контролирует электронные системы наших вооруженных сил (0)
Кто кого изучает? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024