Четверг, 25.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Этикет

РАЗВЛЕЧЕНИЯ С УЧАСТИЕМ СУПРУГ ИЛИ СУПРУГОВ

РАЗВЛЕЧЕНИЯ С УЧАСТИЕМ СУПРУГ ИЛИ СУПРУГОВ

РАЗВЛЕЧЕНИЯ С УЧАСТИЕМ СУПРУГ ИЛИ СУПРУГОВ
Приглашения
Вечерние развлечения
Празднование семейных торжеств
Несколько слов о детях
Приглашение домой
Приглашение в гости
Приветствие гостей
Роль вашей супруги

В некоторых случаях развлечения, связанные с деловой активностью, требуют присутствия супруг или супругов, например:  приезд деловых партнеров с супругами в ваши края;  прием в ответ на приглашение вас с супругой;  стремление ближе познакомиться с клиентом;  прием, приглашение на который подразумевает участие супружеской четы, например, официальный обед или танцевальный вечер; установление дружеских отношений с деловым партнером и желание разделить испытываемые вами дружеские чувства с супругами; ваше стремление, будучи руководителем, ближе познакомиться с сотрудниками и дать им возможность лучше узнать вас как человека.



Приглашения

Нередко деловым партнерам хочется упрочить возникшие между ними отношения и отправиться куда-нибудь вместе с супругами. Выступая инициатором такого приглашения, вы подразумеваете, что будете вместе с женой, а если принимаете приглашение партнера, это значит, что оно распространяется и на нее. Если вы не женаты, приглашая куда-нибудь такого знакомого, договоритесь со своей приятельницей о том, что она пойдет с вами на эту встречу, а если вас пригласит супружеская пара, можете задать вопрос: «Мне лучше прийти с подругой или вы хотели бы, чтобы я был один?»

Коль скоро вы не состоите в браке, но живете с близким человеком, отношение к нему должно быть точно таким же, как к супругу. Ваш приятель (приятельница) может бывать с вами на всех приемах и вечеринках, куда приглашают сотрудников с супругами, вне зависимости от того, проводится ли это мероприятие на работе или дома у кого-нибудь из ваших коллег. Если вашу подругу или друга не пригласили, поскольку тот, кто организует прием или вечеринку, не осведомлен о вашей личной жизни, вам вполне удобно задать такой вопрос: «Могу я привести с собой Джоанну Уайтхед женщину, с которой я живу?», или: «Я живу с Биллом Адамсом, и мне бы хотелось прийти вместе с ним. Вы не возражаете?» Правила хорошего тона требуют, чтобы человека, с которым вы вместе живете, приглашали на званые вечера точно так же, как вашего супруга или супругу, поэтому вам должны будут ответить: «Да, конечно».

Если же, тем не менее, ответ будет отрицательным, вам самому придется решать, хотите ли вы идти туда в одиночестве или предпочтете отклонить приглашение. В первом случае - если вы согласитесь пойти, - постарайтесь не впадать в гостях в дурное расположение духа. Если же вы откажетесь, можете вежливо объяснить: «Мне очень жаль, но я прийти не смогу. В любом случае, очень вам благодарен».

Не забывайте и о том, что существуют «встречи в офисе», на которые супруги не приглашаются. Подразумевается, естественно, что ни Билл Адаме, ни Джоанна Уайтхед там также присутствовать не должны.



Вечерние развлечения

Неофициальные деловые встречи, на которые приглашаются супруги, как правило, связаны с вечерним досугом - обедом в ресторане, за которым может последовать посещение еще какого-либо мероприятия.

Обед в ресторане должен быть организован точно так же, как и любой другой неофициальный обед. Если вы являетесь инициатором встречи, не забудьте заранее оповестить своих гостей, послав на их домашний адрес письменное приглашение либо сделав таковое при личной встрече на работе. Вам надо будет зарезервировать столик или отдельный кабинет в ресторане, заблаговременно туда приехать для встречи гостей, а потом рассадить их так, чтобы женщины чередовались за столом с мужчинами, а двое самых почетных гостей с супругами сидели по правую и левую сторону от вас с вашей женой.

Иногда перед встречей в ресторане хозяин предлагает гостям собраться у него дома на коктейль, а потом все отправляются в ресторан. В этом случае все должно быть организовано как и в других аналогичных ситуациях, причем на хозяине лежит ответственность за то, чтобы гости прибыли в ресторан вовремя.

Если вы собираетесь пригласить ваших гостей из ресторана еще на какое-нибудь мероприятие, перед тем, как купить билеты или зарезервировать места, выясните, что именно доставит им особое удовольствие. Не стоит, скажем, покупать билеты на бейсбол, если супруга вашего коллеги терпеть не может эту игру; не надо заказывать столик в тенденциозном ночном клубе, если жена вашего делового партнера не любит танцевать. Если вы не знаете вкусов тех, кого приглашаете, лучше всего пойти в театр на спектакль, который наверняка будет приятен всем.



Празднование семейных торжеств

Иногда непросто бывает решить, стоит ли приглашать на семейные торжества деловых партнеров. Одним из таких случаев является свадьба сына или дочери. Многие деловые люди используют это событие как повод для того, чтобы пригласить сотрудников, клиентов и деловых партнеров. Если вы решите так поступить (а я пошла бы на это лишь с согласия ваших сына или дочери даже в том случае, если вы полностью оплачиваете торжество), будьте очень внимательны в выборе приглашенных, чтобы ни один из тех коллег, чьим сотрудничеством вы дорожите, не затаил на вас обиду потому, что вы забыли послать ему приглашение. Естественно, вы позовете только тех сотрудников, которые одновременно являются вашими друзьями - в список приглашенных совсем не обязательно вносить имена всех, кто работает в вашем отделе, или всех ваших клиентов.



Несколько слов о детях

Хотя детей редко приглашают на неофициальные встречи с деловыми партнерами, иногда это нужно делать, в частности, в тех случаях, когда вы с коллегами или партнерами решили с семьями пойти в цирк, организовать пикник, покататься на лодке или вместе отметить какое-то семейное торжество. Если вы в данном случае выступаете в роли гостя, никогда не говорите, что придете с детьми - подождите, пока вам это предложит тот, кто вас приглашает. И никогда не приходите с детьми в гости без предупреждения, независимо от того, насколько неофициальной является встреча. Меню для приема составляется заранее, продукты закупаются для того, чтобы угостить служащих компании, а не незваных гостей и детей сотрудников, вне зависимости от того, насколько они очаровательны или мало едят.



Приглашение домой

Приглашение домой - следующий шаг после приглашения в ресторан или какое-нибудь другое заведение, и это свидетельствует о том, что между деловыми партнерами или сотрудниками установились дружеские отношения, потому что при такой встрече людей окружает спокойная домашняя обстановка. В таких случаях, естественно, на встрече присутствует супруга хозяина. Как правило, один из партнеров приглашает домой другого на завтрак или ленч не столько потому, что хочет доставить ему удовольствие, сколько ради возможности обсудить какую-то проблему наедине.

Если вы не женаты или не замужем, но живете с подругой или другом, отношение к ним должно быть точно таким же, как и к супругам. Даже в том случае, если ваш деловой партнер был не в курсе того, что вы живете не один, ситуация быстро прояснится. В этих обстоятельствах достаточно просто представить вашему гостю подругу или друга: «Это - Джоанна Уайтхед (или Билл Адаме)».



Приглашение в гости

Пригласив в гости только нескольких своих сотрудников, вы заранее должны быть уверены в том, что остальные на вас не обидятся. Либо позовите их в другой раз, либо организуйте прием так, чтобы они ничего о нем не узнали. Некоторые руководители имеют обычай приглашать каждого своего сотрудника в отдельности раз в год, другие принимают коллег небольшими группами, третьи организуют прием сразу для всех служащих компании. Атмосфера приема в немалой степени зависит от того, какими возможностями вы располагаете у себя дома, а также от того, как вы с супругой обычно проводите приемы.

Обстановка на вечере будет особенно теплой, если наряду с вашими сотрудниками в числе приглашенных окажется несколько ваших личных друзей, с которыми вас не связывают деловые интересы. В этом случае вы дадите понять гостям, что ко всем относитесь, как к друзьям, вне зависимости от того, объединяют ли вас общественные или деловые связи.



Приветствие гостей

Когда гости начнут собираться, вы будете знакомы, по крайней мере, с одним человеком из каждой супружеской пары. Поздоровайтесь с тем, кого вы знаете, обменявшись с ним или с ней рукопожатием, а потом тут же повернитесь к его супруге или ее супругу, имя которых вам уже известно, поскольку вы звонили, чтобы их пригласить, либо посылали приглашение по почте, и скажите: «Здравствуйте, Эрик (или Сьюзен). Очень рад вас видеть». Ваш супруг (супруга) должен находиться неподалеку от вас, чтобы, поприветствовав гостей, вы могли, обернувшись, сказать приглашенным: «Хочу представить вам мою жену (мужа). Дженифер (или Майкл), это Сьюзен Эпплтон - моя помощница, и ее муж Эрик».

После представления и обмена рукопожатиями хозяин может взять верхнюю одежду гостей или проводить их в помещение, где они могли бы раздеться, если в доме такое имеется. Когда гостей собирается немного, хозяин может провести пришедших по комнате, представляя их тем, с кем они еще не познакомились. На больших приемах, таких, как коктейли, эту функцию иногда берут на себя сотрудники хозяина, представляя своих супруг и супругов сослуживцам.



Роль вашей супруги

Хотя наше общество, в котором с такой настойчивостью говорят о равных правах мужчин и женщин, стало очень индивидуалистичным, вы не сможете оградить свою супругу (супруга) от тех суждений, которые составляют о вас люди. «Как она могла выйти замуж за него?» - могут говорить они, или: «Что же он такое в ней нашел?» Ответы на эти вопросы должны оценивать вы сами. Невзирая на то, насколько вы любите друг друга, если вы полагаете, что ваша супруга или супруг сможет обидеть людей, с которыми вы работаете, настоятельно могу вам порекомендовать не принимать коллег в своем доме. Когда вам будет нужно организовать ответный прием, устройте его вне дома, так, чтобы ваш спутник или спутница жизни не оказались в центре внимания.

Когда вы приглашаете гостей домой, ваш муж или жена находятся там же, чтобы вам помогать - они дают понять присутствующим, что гостям в вашем доме рады, развлекают их в меру сил, разносят прохладительные напитки. Поскольку во время приема непременно будут много говорить о работе, естественно, ваш супруг или супруга должны будут проявить к этой теме интерес - слушать, задавать вопросы, как бы подчеркивая тем самым вашу общую вовлеченность в дела компании. Вместе с тем, ваш муж или жена представляют для ваших сотрудников интерес и сами по себе. Он или она вольны выбирать, стоит ли обсуждать с присутствующими свои профессиональные проблемы... только, пожалуйста, не слишком много говорите о детях! Как бы то ни было, ваш супруг или супруга должны вести себя так, чтобы гости, разъезжаясь по домам, могли сказать друг другу: «Какая замечательная пара! ».





Другие статьи по теме:

МОРСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
МОРСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

ЛЮДИ, ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ ЗА ДЕТЬМИ
ЛЮДИ, ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ ЗА ДЕТЬМИ

ЧАЕВЫЕ В РЕСТОРАНАХ
ЧАЕВЫЕ В РЕСТОРАНАХ

ОФОРМЛЕНИЕ И СТИЛЬ ЛИЧНОГО ПИСЬМА
ОФОРМЛЕНИЕ И СТИЛЬ ЛИЧНОГО ПИСЬМА

СЕРВИРОВКА СТОЛА ДЛЯ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЕМА
СЕРВИРОВКА СТОЛА ДЛЯ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЕМА

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Этикет | Поместил: pressvl (10.02.2012)
Просмотров: 1857 | Теги: РАЗВЛЕЧЕНИЯ С УЧАСТИЕМ СУПРУГ ИЛИ С, этикет, полезные советы, Правила поведения | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

DreamFall: Бесконечное путешествие (3)
Требования к колёсам (0)
В ожидании чуда (0)
Где можно узнать правила игры на русском бильярде? (0)
Статья есть – денег нет… (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Маркировка на резине (0)
Ford Edge 3.5 (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Audi 80 1.8 S (1987 г.в.): (0)
Какие существуют классы парапланов? (0)
В Башкирии нашли аэропорт инопланетян? (0)
Советы решившим "загореть" (0)
Английский автомобиль будет развивать cкорость 1610 километров в час (0)
Kia Спортейдж (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2)
Алкаголизм (0)
Красивые губы (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024