Пятница, 26.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ ЗА ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ

КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ ЗА ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ

КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ ЗА ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ

На решение квартирных проблем селян нашей области в ближайшие три года планируется направить более 146 миллионов рублей. При этом предполагается, что 86,5 миллиона составят средства области, из которых около 33 миллиона предназначаются молодым семьям и специалистам для строительства или приобретения жилья. Еще 60 миллионов выделит федеральный бюджет. Две трети этой суммы пойдет на выдачу субсидий селянам, которые только начинают свой профессиональный путь.

Для получения социальной выплаты нужно постоянно проживать в сельской местности, обладать определенной денежной суммой для доплаты недостающей части стоимости жилья и официально быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Если житель Тверской области отвечает этим требованиям, ему сначала нужно пойти в местный муниципалитет, написать соответствующее заявление по форме и сдать пакет документов. Это копии паспортов или свидетельств о рождении всех членов семьи, свидетельства о заключении брака, копии трудовых книжек, выписки из домовой книжки и лицевой счет. Кроме того, необходимо представить справку о том, что семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, и засвидетельствовать наличие недостающей суммы для покупки или строительства дома или квартиры. Семейным молодым специалистам надо также сдать копии дипломов по полученной специальности или справки о неоконченном образовании и копии трудовых договоров с работодателем. Условия для них таковы: чтобы стать участником программы, одному из супругов на момент подачи заявления должно быть не больше 35 лет, он должен работать или изъявить желание трудиться не менее пяти лет по договору на предприятиях АПК или соцсферы на селе и постоянно проживать там, где находится его организация, или иметь четкое намерение переехать в это место. Холотсому молодому специалисту, кроме того, надо работать на селе непосредственно по профилю полученного им образования. Разумеется, у потенциальных участников программы не должно быть жилья в той местности, где они трудятся.

Получить социальную выплату на решение квартирного вопроса могут также студенты и учащиеся последнего курса профессиональных учебных заведений, которые намерены проработать на селе не менее пяти лет. Если же человек проработает в оговоренном месте меньше положенного срока, выданную сумму ему придется вернуть.

После проверки представленных сведений муниципалитет заносит фамилию человека в особый список, который направляется в областной департамент по социально-экономическому развитию села.

Этап второй. Департамент выдает участнику программы специальное свидетельство о социальной выплате, действующее один год. Начисленная сумма зависит от стандарта общей площади. Для одного человека это 33 квадратных метра, для двух — 42, для семьи из трех и более человек — по 18 квадратных метров на каждого. Во-вторых, сумма зависит от средней стоимости одного метра жилья, которая утверждается администрацией области. По существующему законодательству эта цена не должна превышать среднюю рыночную стоимость квадратного метра, определяемую Минрегионразвития России. Перемножением общей площади на стоимость одного квадратного метра получаем расчетную стоимость строительства или приобретения жилья. 30 процентов от суммы — это часть средств, выделяемая из областного бюджета для тех граждан, которые не работают в организациях социальной сферы и не являются сотрудниками милиции общественной безопасности. Доля региональных денег для перечисленных категорий составляет 60%. Еще 30 процентов дает федеральный бюджет. Остается от 10 до 40 процентов — это общая часть собственных средств людей и денег, выделенных местными администрациями.

Для молодых специалистов и семей, работающих или намеренных трудиться на предприятиях АПК не менее пяти лет, доля областного бюджета составляет 40 процентов. Для тех, кто трудится в организациях социальной сферы, она возрастает до 60-ти. Если один из супругов работает в социальном учреждении, а другой — на агропромышленном предприятии, то область дает им на покупку или возведение жилья 60 процентов. Таким образом, молодым специалистам и семьям, а также работникам учреждений здравоохранения, образования, соцобслуживания, культуры, физической культуры и спорта решение квартирного вопроса может обойтись лишь 10 — 20 процентов стоимости жилья. Остальным в худшем случае нужно оплатить 40 процентов.

Шаг третий. Теперь в течение года необходимо подыскать себе уже готовые дом или квартиру, вложить деньги в возведение или достройку жилья или стать участником долевого строительства многоквартирного дома. Недвижимость должна находиться только в сельской местности, где человек работает, необходимо также, чтобы она была пригодной для проживания, а ее площадь была не меньше указанных стандартов.

После приобретения жилье должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве о выдаче социальной выплаты. С молодыми специалистами департамент по социально-экономическому развитию села заключает трехсторонний договор. Третьей стороной выступает работодатель. Одним из условий документа может быть обязательство муниципалитета или предприятия предоставить специалистам жилье на время строительства собственного дома. Оговариваются также некоторые условия, когда договор расторгается по инициативе работодателя. В таком случае в течение полугода гражданину необходимо заключить договор с другой организацией АПК или социальной сферы или зарегистрироваться в службе занятости в качестве ищущего работу. Стаж на предыдущем месте работы идет в зачет тех пяти лет, которые молодой специалист должен отработать после получения свидетельства на покупку жилья.

Андрей КУЗЬМИН







Леонид Григорьев: «Кризис лечит от многих болезней»

L или V?

Благородная акция
Благородная акция

Сотрудник колонии подозревается в получении взятки
Сотрудник колонии подозревается в получении взятки

Обманчивая лёгкость евроизации

В Черногорске (Хакасия) сгорел кирпичный завод
В Черногорске (Хакасия) сгорел кирпичный завод

«Лат­вия в коль­це то­та­ли­тар­ных сект»
«Лат­вия в коль­це то­та­ли­тар­ных сект»

Долги ограничат поставки газа
Долги ограничат поставки газа

«Беларусь синеокая»
«Беларусь синеокая»

Жалобная книга
Жалобная книга

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Roman (24.10.2012)
Просмотров: 1288 | Теги: лето, Экономика, Специалист, жилье, бюджет, социальный, строительство, Работа, организация, молодые | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

В Якутии найдена база НЛО (0)
Какие существуют упражнения и комплексы для увеличения объема грудной клетки? (1)
Opel Zafira 1.8 (0)
Осенние угри (0)
Развитие туризма в Кабардино-Балкарии (0)
Призрачные Огни Марфы (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Существует ли хороший отдых, не бьющий по карману? (1)
Миллион обещаний (0)
Cоветы для начинающего туриста (1)
Подмосковье: отдых плюс лечение (0)
Лучшая в мире диета с острова Крит (0)
Что такое бензин? (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Как появились горные лыжи? (0)
Зона S4 (0)
Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2)
Календарь стрижки волос на январь (1)
Диета на 4 дня (0)
Южный Урал (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024