Вторник, 10.03.2026, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Бердянцам сейчас невыгодно отдыхать за доллары

Бердянцам сейчас невыгодно отдыхать за доллары

Бердянцам сейчас невыгодно отдыхать за доллары
Кризис отразился на привязанных к доллару турах
Да здравствует Шенген!
Кризис обратит внимание украинцев на свои курорты

По различным данным, из-за скачков курса доллара интерес бердянцев к путешествиям снизился процентов на 30-40. И лишь на этой неделе в местных туристических фирмах начало наблюдаться оживление. Туроператоры отмечают, что из-за кризиса отдых на отечественных курортах и в европейских странах становится гораздо более привлекательным, чем отпуск в Египте и Турции.



Кризис отразился на привязанных к доллару турах

– Когда курс доллара менялся по нескольку раз на день, к нам обращалось гораздо меньше людей, и лишь на текущей неделе стало наблюдаться оживление, – сообщила газете директор «Сети горящих путевок» Маргарита Коновалова. – Бердянцы стали активно интересоваться новогодними турами. В общем, тенденция последних лет, когда наши жители хотят провести праздники за пределами города или же вообще страны, сохраняется.

Как выяснилось, особенно отразился кризис на интересе к Египту, Турции и странам Азии, поскольку эти туры оплачиваются в долларах.

– Некоторые клиенты, которые хотели поехать на курорты Египта и Турции, приходили в агентство, когда курс доллара к гривне составлял 5.1, потом заказывали путевки по курсу 5,2, а подтверждение от оператора приходило по курсу 5,3, – отмечает заместитель директора туристической фирмы «Темеринда» Марина Засименко. – Их знакомые заказывали уже по курсу 5,7. Максимальная же планка доллара у нас составляла 6,5. Естественно, эти процессы отпугнули людей от африканских и азиатских стран. Наши клиенты нам говорят: «Отслеживайте состояние доллара, а когда курс успокоится – позвоните». Да и в целом в связи с кризисными экономическими процессами люди задумались, стоит ли им вообще тратить деньги на поездки. Но я думаю, что это временные явления, которые сейчас наблюдаются во многих сферах. Паника уже проходит, и все постепенно возвращается на свои места. Те, кто хотел поехать отдохнуть, поедут. И, к примеру, нашими предложениями насчет новогоднего отдыха жители города интересуются достаточно серьезно.



Да здравствует Шенген!

И в «Темеринде», и в «Сети горящих путевок» нам рассказали, сейчас у бердянцев большой популярностью пользуются путевки в Чехию, Венгрию и Польшу. Тем более, что в связи с упрощением визового режима в Шенгенской зоне во время тура по этим странам без проблем можно заглянуть и в соседние.

– Это действительно очень удобно, – считает Марина Засименко. – Будучи в Чехии, Польше или Венгрии, можно без проблем посетить ту же Германию, Австрию, Италию или Испанию. Правда, достаточно сложный визовый режим сохраняется в Великобритании. Многие сожалеют, что эта страна не входит в Шенгенскую зону. Непросто также попасть в США и Японию.

Удалось узнать, что ежегодно бердянцы существенно расширяют географию своих поездок. Так, в 2008 году некоторые наши земляки побывали в Мексике, США, Малайзии, Сингапуре, Объединенных Арабских Эмиратах и на Бали.



Кризис обратит внимание украинцев на свои курорты

– Мы стараемся заинтересовать своих клиентов предложениями по Украине, – продолжает Марина Засименко. – У нас есть очень хорошие туры в Карпаты, Крым, Киев, Запорожье, Святогорск, Трускавец, Моршин и т. д. И очень многие бердянцы уже их испробовали. Туроператоры предполагают, что экономические проблемы сориентируют людей на Отдых в нашей стране. Тем более, что цена путевок остается на прежнем уровне, да и как будто подорожания не планируется. Хотя и до этого в процентном отношении наших клиентов, желавших провести отпуск в Украине и за границей, было примерно 50 на 50.

В то же время представители турфирм отметили, что по соотношению «цена-качество» отечественные курорты уступают иностранным. К примеру, недельный отдых в той же Венгрии стоит столько же, сколько и в Крыму. Но сервис у наших соседей на порядок выше.

– За границей уже давно пришли к тому, что нужно бороться за каждого клиента. Там создаются все условия для того, чтобы погостивший у них турист уезжал с непреодолимым желанием обязательно вернуться. До сознания наших представителей курортного бизнеса это еще только доходит. Когда уровень сервиса подойдет к мировым стандартам, планка украинского туристического бизнеса многократно поднимется, – отметила Марина Засименко. Автор: Виктор КОВАЛЕНКО По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Частники со своими проблемами остаются сам на сам
Частники со своими проблемами остаются сам на сам

Крещенское купание
Крещенское купание

Скорому поезду — скорая помощь
Скорому поезду — скорая помощь

Есть инициатива – есть результат!
Есть инициатива – есть результат!

Начнинаются плановые отключения горячей воды
Начнинаются плановые отключения горячей воды

СОТРУДНИЧЕСТВО БИЗНЕСА И ВЛАСТИ
СОТРУДНИЧЕСТВО БИЗНЕСА И ВЛАСТИ

А у нас... банкротят "Хакасгаз"

Мошенники под видом налоговиков

Будут ли бердянцы смотреть российские телеканалы?
Будут ли бердянцы смотреть российские телеканалы?

В "Южном" заложили оздоровительный комплекс
В

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Роман (21.11.2012)
Просмотров: 458 | Комментарии: 1 | Теги: экономика, США, клиенты, страна, Отпуск, доллары, цена, туристы, отдых, Бизнес | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
 


Самые читаемые статьи

Jeep Grand Cherokee 3. 0 CRD (0)
Где спрятаны «летающие тарелки» Третьего рейха? (0)
Какие существуют классы парапланов? (0)
Угревой сыпи- нет! (1)
Subaru 2, 5 4wd автомат (2)
"ТАЙНЫ КОСМЕТИКИ" (0)
Toyota Vitz 1.0 (0)
Юмор на здоровье (0)
Opel Kadett 1. 4i (0)
Subaru 2.5Х AWD 165 л.с. 4-АКПП (0)
Honda Civic 1. 5i VTEC-E (3)
Volvo 960 3. 0i 24 Valve (0)
Fiat BRAVO T-JET 150 л. с. Emotion c пакетом комфорт (0)
BMW 523i (3)
Subaru Outback 3. 0R (3)
Я ИДЕАЛ (0)
Телеловушка (0)
К родным пенатам (0)
Для Assassin's Creed II готовятся два DLC (0)
Skoda А5 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026