Пятница, 07.02.2025, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 793
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Hyundai Elantra

Hyundai Elantra

Hyundai Elantra
У меня 1. 6 GL АКПП седан 2004 года, купленный в январе 2005...
Комфорт. Для гольф-класса один из лучших (мой рост 1...
Звукоизоляция, как и следует, ожидать. Это вам не Lexus...
Список рассмотренных мной конкурентов:

Если адрес Одесса, то 1-е апреля в самый раз для отзыва!


Elantra удачная и поэтому популярная машина. Она хорошо представлена в отзывах на этом сайте, имеется мощный клуб водителей Элантры, в больших городах достаточная ремонтная база.

Я сам при выборе машины очень много внимания уделял отзывам в Интернете, а их на Элантру и её ближайших конкурентов написано вполне достаточно.

Мой опыт — я занимаюсь перевозкой машин различных марок с заводов производителя на площадки дистрибьюторов, поэтому имею возможность сравнивать Элантру по техн. х-кам и удобству со многими другими аVтомобилями.


У меня 1. 6 GL АКПП седан 2004 года, купленный в январе 2005.

Безопасность Элантры на 3-ку на основании звёзд, полученных в официальных тестах. На себе не испытывал.

На мой взгляд, предоставленные водителю и переднему пассажиру по 1 Air-bag'у это необходимый минимум на скоростях выше 60 км/ч.


Комфорт. Для гольф-класса один из лучших (мой рост 1. 90).

За стандарт оценки в 5 баллов я беру маленький Lexus. Тогда Элантре в комплектации GLS — 3 балла.

Мне неудобно расположение подголовника и отсутствие 2-й регулировки руля по вылету. Обзорность в Элантре седане на твердые 5. Место для ног задних пассажиров на 5, как у машины D класса и лучше, чем у конкурентов!

Система вентиляции и кондиционирования простая. Т. е. надёжная, но без лишнего удовольствия. Лучше иметь климат-контроль как в GLS.

Появились маленькие скрипы и свисты в дуйках, торпеде и сиденье сразу после обкатки. Будет время — полезу мазать и крепить. Но если сесть на ВАЗ, а потом на Элантру, то о скрипах сразу забываешь. Кроме того, в отзывах по машинам бизнес класса на этом сайте я постоянно читаю о похожих глюках. Вывод — дороги и перепад температур делают своё чёрное дело. Более обидно когда заскрипит Volvo S60 на трамвайном переезде, чем Elantra после регулярной езды по брусчатке на Франзуском Бульваре.


Звукоизоляция, как и следует, ожидать. Это вам не Lexus.

Ходовые качества. Многое будет зависеть от дорог и вашего мастерства. Так как дороги в Одессе плохие, а гонять и вписываться в повороты я сначала учился на Тойоте и Субару, то ставлю даже 4.

В умеренном снегу и в умеренной грязи дачных дорог на всесезонке проблем не возникло. Клиренс, заявленный в 17см не перемерял, но похоже на правду. На ямах и кочках мягко. На поворотах крены (если сравнить со более спортивным подвесками) большие, но их пугаться не надо — машина держит трассу хорошо. Кузов не для езды по бездорожью. У меня после поездки с боковыми наклонами по «микро» оврагам и появились скрипы в торпеде. Ну, оно и понятно, не джип.

Надёжность. Ставлю на основании отзывов бывалых 4. Мой опыт — заводится в морозы всегда и сразу (аккумулятор пока ещё свежий, бензин зимой лил 98-й). Масло на месте. При вытягивании себя из грязи или в мелких сугробах гадостей не возникло. В среднем после 10000 (у каждого цифра своя) течёт радиатор. Лаковое покрытие хлипкое. Но вполне ожидаемое на свои деньги.

Внешний вид. Не модный. Если вас интересует внешний вид — берите тёмную расцветку, седан GLS (серая и песочная не так будут смотреться, на мой взгляд). Белая хоть я красивая, но визуально менее солидная, чем темно-синяя, красная или черная.


Список рассмотренных мной конкурентов:

MMC Lancer — запчасти дороже, задним пассажирам меньше места, качество заделки швов и прокладки хуже, скрипящая подвеска, но АКПП от MMC за такие деньги — просто подарок.

Seat Leon — обзорность хуже, очень высокая цена (хотя качество материалов и комплектация лучше), мало места на задних сиденьях, но внешний вид Леона помрачает ум.

Skoda Oktavia — украинская сборка и не оправдано высокая цена, меньше удобства всем пассажирам, возможная проблема с лифт-беком, хотя неплохая машина с развитым обслуживанием.

VW Bora — мало места везде, нет смысла кроме как покупка шильдика VW (надо брать Пассат или Гольф, а не этого мутированного братца).

Kia Cerato — чуть дороже, ниже потолок для заднего сиденья, отличная альтернатива Элантре, более современный внешний вид и конструкция кузова.

Toyota Corolla — значительно дороже, в базе ручные стекла сзади и т. п. , турецкая сборка, но это Toyota!

Nissan Almera — цепляю головой потолок, + английская сборка с их британскими зазорами (щелями) меня просто поразила.

Subaru Impreza — комфортно не помещаюсь, аскетичность подвески не вызывает любовь пассажиров. Если уж брать, то тогда только WRX-STI.

Honda Civic — увы, низкий потолок, жесткая подвеска. А так — отличный двигатель, цена/комплектация. (Новая Civic, которую я возил в США, очень комфортная и просто сказка! ).

Всем хорошего настроения.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (03.05.2011)
Просмотров: 307 | Теги: авто отзывы, Отзыв о Hyundai Elantra, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Здоровье]
Платная медицинская помощь: что это и как работает (0)
[Вредные привычки]
Лечение наркомании и реабилитация зависимых (0)
[Советы автомобилистам]
Постгарантийное обслуживание Mercedes в Санкт-Петербурге (0)
[Мода и стиль]
Аксессуары для косметических наборов: важный элемент красоты (0)
[Полезные советы]
Доставка цветов в Нижнем Новгороде (0)
[Автоновости]
Навигационный терминал Profi 3.0 от Omnicomm (0)
[Строительство и ремонт]
Технологии стоечно-ригельного остекления (0)
[Полезные советы]
Продажа столов различных моделей (0)
[Кулинарные рецепты]
Индивидуальные заказы бенто-тортов: как создать уникальный десерт в Великом Новгороде (0)
[Футбол]
Спортивные события в мире футбола: анализ команд России (0)
[Бизнес и финансы]
Популярная система управления корпоративной почтой в виде современного почтового сервиса RuPost (0)
[Строительство и ремонт]
Изготовление памятников в Краснодаре (0)
[Советы автомобилистам]
Индивидуальный пошив элементов интерьера микроавтобусов (0)
[Строительство и ремонт]
Ремонт теплонасосного оборудования: особенности и нюансы (0)
[Бизнес и финансы]
Бесплатный хостинг для малого бизнеса: Unlocking Your Digital Potential (0)
[Советы автомобилистам]
Эвакуатор во Всеволожск: надежное решение для вашей безопасности (0)
[Советы для женщин]
Лечение рака груди в Германии (0)
[Советы автомобилистам]
Что такое транспондер и какие они бывают. (0)
[Строительство и ремонт]
Разновидности и характеристики ламината (0)
[Советы автомобилистам]
Покупайте летние шины и литые диски в Санкт-Петербурге в гипермаркетах «Колесо» и на официальном сайте интернет-магазина (0)
 


Самые читаемые статьи

ИНОПЛАНЕТНЫЕ ГЕНЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДНК? (0)
BMW 328i (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Красивые брови (0)
Skoda Superb 1.8 T (0)
Лучший стрелок (0)
УАЗ Patriot Sport (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Как ухаживать за велосипедом? (0)
Арбузная диета (0)
Природные красители (краски своими руками) (0)
Что такое киберспорт? (0)
Какие существуют разновидности русского бильярда? (0)
BMW 728i (0)
КРАСОТА ОТ ПРИРОДЫ (0)
Марш в ванную! (0)
УАЗ Patriot (0)
НЛО. Что там внутри? (0)
Томатная диета (0)
Как установить багажник на велосипед с дисковыми тормозами (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2025