Поверьте женщине! Полгода, как за рулем этого Чуда! Моему удовольствию нет предела. Не буду описывать его технические характеристики, скажу только, что в управлении даже легче Лады. ГУР позволяет мне «рулить» при парковке буквально одним пальцем (или прижатой к рулю ладонью). С честью выдержала поездку по нашим дорогам на юг (в Анапу) в августе месяце, когда колейность в Ростовской обл. достигала 30 см. На светофоре — далеко не последняя (движок 1, 4 л. ) Разгонялась на трассе до 140 — дорогу держит отлично. Также отлично работают тормоза.
Обзор из-за сплошного остекления практически без «мертвых» зон. Вместимость такая, что я загрузила туда огромный компьютерный стол, не разбирая его.
На сегодняшний день машина прошла чуть меньше 20 тысяч. Во время ТО на 15 тыс. все, что надо залили, долили и я больше ни о чем не забочусь (только об омывающей жидкости). Стоимость ТО со всеми расходниками порядка 5, 5 тыс. Правда, очень дорогое масло ТОТАЛ, которое «рекомендовано производителем». Брали на долив 1 л. по 900 с чем-то руб.
Расход в городе гораздо меньше 10 литров. На трассе — порядка 6 л.
Единственное, что французы не учли — это нашу любовь к установке защиты картера. После ее установки клиренс достаточно маленький, но потихоньку переваливаться через ямы позволяет.
Да, и еще. Плохо, что не ложится спинка переднего пассажирского сиденья. На дальних расстояниях, во время движения, пассажир отдохнуть с комфортом не может. Зато 10 летний ребенок спит на заднем сиденье, вытянувшись во весь рост.