Воскресенье, 28.06.2026, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Hyundai Terracan 2. 9 CRDi

Hyundai Terracan 2. 9 CRDi

Hyundai Terracan 2. 9 CRDi

Брали свой аVтомобиль летом 2004 года, 2, 9 турбодизель, если не ошибаюсь, на тот момент в максимальной комплектации. До этого смотрели и пробовали разные внедорожники, но что-то не нравилось, или цены не подходили. Очень хотелось именно дизель. Главным образом не нравилась посадка в большинстве аVтомобилей, т. к. мы все высокие в семье. А в этот сели, проехали — наш! Мы с женой были свидетелями его доставки на автовозке и буквально через некоторое время уже на нем проехались. Был восторг, которого теперь практически не испытываю при тест-драйвах других более современных и дорогих внедорожников.


Думаю менять свой, но разумная альтернатива просматривается по цене уже в 2 раза дороже… Короче говоря за 3, 5 года сроднились! А еще 1, 5 года гарантии…

В первую очередь хочу отметить реально просторный салон, огромный багажник, на удивление динамичный и весьма тяговитый дизель! Тема «ухожу первым со светофора» звучит в отзывах про разные классы аVтомобилей, но и здесь это действительно уместно. Я люблю быстро пройти по трассе, но в разумных пределах, в среднем можно сказать что при скоростях до 150-160 км/ч это весьма комфортный аVтомобиль. Больше 180 не пытался, т. к. не где и экстрим вокруг. В салоне не более чем ненавязчивый звук мотора, а на скоростях ветерок бывает тоже шумит, но не напрягает. На зимней резине вообще тихоня.

Есть безусловно и более тихие авто этого класса, например LR D-3 намного тише, новый Гранд Чероки и Командер не сильно, но тише… Есть и сильно шумливее моего — Pathfinder и др. По динамике тоже есть как острее, так и намного тупее. Конечно, Евро-4 душит и тупит новые дорогие и номинально более мощные моторы! Отличный кожаный салон, в котором я практически не замечаю ни скрипов, ни др. лишних звуков. В салоне спокойно сидят 5 врослых «мальчиков» от 80 до 100 кг. До 190 см никто не испытывает дискомфорта. Много положительных эмоций, которые сложно описать и структурировать в коротком резюме.

Поэтому очень сложно сейчас найти лучше — машина сделана корейцами с приличным заделом и не вполне понятно, почему ее так быстро сняли с проеизводства, возможно в угоду новым паркетникам?!

Из моментов которые не всем могут понравиться назову относительно высокий центр тяжести и соответственно в поворотах с малым радиусом бывают крены (физику не обманешь). На больших скоростях задние пассажиры могут слегка елозить по кожаным сиденьям. Их же (задних) потряхивает на «лежачих полицейских» и т. п. заметно выступающих поверхностях — рама… С одной стороны хорошо, с другой… Нет ничего непредсказуемого в аVтомобиле. По грунтовкам, в т. ч. очень плохим и грейдерам идет на скорости очень достойно. На малой скорости слегка потряхивает. Можно сказать что для повседневной езды по городу, охоты и рыбалки — отличный аппарат. С незначительными разумными ограничениями на размер и вес машины.

По снегу идет очень хорошо, не страшась и мокрого. АВС работает отлично, не доставая и вовремя. Света конечно хочется больше, но БИ-ксенона не ставил. Парковка не самая легкая, но и не невозможная, как на некоторых внедорожниках, гл. образом из-за отсутствия парктроников. В откровенные топи не лазил, т. к. очень хорошо понимаю, что полный привод и пониженная передача не спасут на шоссейной резине. С точки зрения безопасности — теперь бывает лучше и больше подушек, шторок, здесь же только две… Климат-контроль приятный.

Отопление позволяет никому не зябнуть зимой и не потеть летом. Всегда правда хочется большего, например 2-х зонового, но когда этот аVтомобиль делали — это была роскошь… Подогрев только передних сидений. В комплектации лишним и не нужным считаю люк — реально бесполезная вещь в авто. На мой взгляд подножки не всегда удобны и м. б. даже не нужны.

Никаких претензий к автомату, отлично сочетается с движком. Двигун заводил до —28С — не сказать что с полоборота, но покрутив секунд несколько завел. При более низких не мучил, только один раз попробовал в —30С и не долго, т. к. не добавлял в соляру присадок, а в «груше» уже на ощупь при нажатии хрустело… В общем это мой первый дизель за 17 лет вождения — я не разочарован. На бензине такой мощи и тяговитости при 2, 9 литрах не встретишь!

За 3, 5 года ничего само не ломалось, кроме лампочки габаритов и задней форсунки омывателя. Это чистый конкретный глюк — закисает она если долго не пользоваться, даже новая после замены… Выход простой — иголочка от одноразового шприца и/или продувка. И еще, прижим заднего стеклоочистителя зимой слабый, от смены щеток не зависит, я пробовал. Пожалуй все притензии. Я не менял ничего вне сервисной поддержки, кроме выбитого хулиганами стекла и украденной «музыки». Сервис только у официала, не самый дорогой но и не убивает…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (03.04.2011)
Просмотров: 2075 | Теги: Отзыв о Hyundai Terracan 2. 9 CRDi, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 3.0/4
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Nissan Navara Double Cab 2.5 dCi (3)
Saab 9-3 Sport Sedan 2. 0 Turbo Aero (0)
Коррекция фигуры. (0)
Как выбрать солнцезащитные очки? (0)
Ford Edge 3.5 (0)
Скрытые базы пришельцев (0)
ВАЗ 21074 (0)
Как научиться садиться на шпагат? (0)
ЯЗВА (0)
ВАЗ 21150 (0)
Осень – время позаботиться о ногах (0)
Chevrolet 1, 5 8V 5МКП (3)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Renault Safrane 2. 2Vi (3)
Volvo 850 2. 5i Estate (3)
Для свежести кожи (0)
Самодельные Рецепты для Здоровья Ваших Волос (0)
Что такое "Футбольная война"? (0)
Системы Duty Free и Tax Free (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026