Чемпион терпит первое поражение

«Азовец-1» – «Арсенал» – 4:0
ФК «Бердянск» – «Альянс» – 3:0
«Энергия» – «Интеразов» – 2:2

В чемпионате города по футболу наступил очень интересный этап. К окончанию первого круга стали выяснять между собой отношения команды, претендующие на самые высокие места в турнире. В то же время середняки выдают неплохие игры в очных противостояниях.

«Энергия» и «Интеразов» разыграли результативную ничью

«Торпедо» – «Строитель» – 1:1

Уже не в первый раз в сезоне «торпедовцы» упустили вполне заслуженную победу. Из множества голевых моментов команда сумела реализовать лишь один. «Строитель» же отыгрался на последней минуте матча.

Стоит отметить, что зафиксированная ничья стала первой в нынешнем чемпионате. До этого все матчи заканчивались победой одной из команд.

В центральном матче тура «Азовец» наконец-то прервал свою неудачную серию матчей против «Арсенала». Причем сделал это очень уверенно.

После провальной Игры с «Молнией» команда сумела собраться и отправить четыре сухих мяча в ворота действующего чемпиона, который в отчетном поединке выглядел очень бледно.

Особенно подвела защита. Все голы были забиты, как под копирку, после выходов один на один из центральной зоны. В итоге «Азовец» сравнялся с «Арсеналом» в количестве потерянных очков и утвердил себя в статусе претендента на «золото».

Случилось, по-видимому, то, что давно должно было случиться. Игроки «Альянса» после всех своих злоключений без уважительных причин просто не пришли на матч и получили техническое поражение.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне такой факт зафиксирован впервые.

Самый захватывающий матч прошедшей недели. «Интер-азов» резво начал и к перерыву заслуженно вел в счете – 2:0. На второй тайм «Энергия» вышла более собранной и сумела спасти матч. Два неказистых удара, каждый раз после подачи углового и сутолоки у ворот, позволили завоевать команде очко. В итоге закономерная ничья – и соперники продолжают соседствовать в нижней части турнирной таблицы.

Другие статьи по теме:

ФК «Бердянск» и «Агро-Осипенко» шагают в ногу

Лучшие боксеры страны соберутся в Бердянске

Конаковские рекорды: 42 километра за три часа.