Пятница, 26.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Компьютеры » Компьютер для начинающих

ТРЕБУЕТСЯ АЗАРТ!

ТРЕБУЕТСЯ АЗАРТ!



Лучше всего, если Вы начнете заниматься с азартом: поспорьте сами с собой - смогу или не смогу? Вы должны себе сказать: хочу и сделаю, мне необходимо добиться результата. Появится азарт - достигнете результата намного быстрее, чем если отнесетесь к з нятиям как к чему-то принудительно-обязательному.

Вполне возможно, что в процессе обучения Вы пройдете три стадии: сначала любопытство, потом, как я уже писал, огорчение, доходящее до ненависти, а затем, если Вы все-таки (а я надеюсь на это) выполните требуемые упражнения, Вы почувствуете к клавиату е любовь.

Люди медлительные, обстоятельные, по натуре аккуратные и точные, проходят курс легче, чем те, у кого нетерпеливый характер. У тех кто привык к сиюминутному успеху и ждет, чтобы его за каждую удачу хвалили, кто раздражается по пустякам и не умеет (хоч т, понимает важность дела, но, к сожалению, не может) добиваться поставленных целей, процесс обучения может вызвать трудности. Но это не значит, что у них ничего не получится.

Обязательно получится, и они смогут овладеть предложенным методом работы за клавиатурой. Просто на это уйдет чуть-чуть больше времени.

Конечно, пройти курс будет проще и тем, у кого руки разработаны, кто раньше играл или продолжает играть на музыкальных инструментах. Но при известной терпеливости, аккуратности, точности, настойчивости, независимо от возраста, независимо от того, как разработаны руки, достичь хороших результатов вполне реально для всех.

Лучше всего учиться на хорошей клавиатуре: чтобы клавиши не западали, чтобы случайно не появлялось двойных букв. Если клавиатура или сам Компьютер барахлят, обязательно приведите их в достойное рабочее состояние.

Хотите, чтобы клавиатура служила Вам верой и правдой как можно дольше? Тогда не забывайте после работы накрывать ее футляром или чехлом: от пыли клавиатура портится. Не ленитесь лишний раз прочистить клавиатуру. Можно продуть пылесосом. Можно просто еревернуть и немножко потрясти: на столе появятся волосы тех, кто за ней работал, пепел от сигарет и пыль комочками.

Многим кажется, что запомнить расположение 33 основных буквенных клавиш клавиатуры трудно. (На самом деле на клавиатуре в три раза больше клавиш. Вспомогательные от F1 до F12, клавиши с цифрами, клавиша табуляции, клавиши home, end, page up, page, do n, delete, insert и другие. Но всех интересует главным образом набор. ) Запомнить это сравнительно легко. Все дело не в том, чтобы запоминать расположение клавиш, а в том, чтобы научиться писать текст автоматически, не думая, - как мы это делаем ручко или карандашом. Когда нам нужно написать слово, скажем, клавиатура, мы же не думаем, как писать ту или иную букву, мы это знаем, выводим букву механически. Иногда задумываемся о правилах правописания, но не о начертании буквы. Так будет и с набором осле выполнения Вами всех заданий. Даже не старайтесь запоминать, где и какая буква расположена, просто выполняйте упражнения, и Вы сами, незаметно для себя, запомните, освоите, привыкнете, словом, научитесь.

А теперь задания. Хотя заданиями их можно назвать весьма относительно.

Первое. Перерисуйте схему расположения букв или сделайте так, чтобы она всегда была на мониторе в отдельном окне. Можно ее вывести на принтер и поместить рядом с монитором.

Второе. Приведите в порядок клавиатуру. Если хотите, чтобы буковки на клавишах выглядели новенькими, пожалуйста, протрите их спиртиком. (Слово спиртик мне понравилось. Граммов десять спирта хватит. )

Третье. Подготовьте рабочее место. Но прежде, как это ни скучно, внимательно познакомьтесь с требованиями, которые необходимо выполнить по организации рабочего места.

Если Вы сделаете все правильно, то в значительной степени облегчите процесс обучения, а затем и работы за компьютером.

Казалось бы, стол и стул - какие есть, такие и есть. Поставим на стол клавиатуру, недалеко установим монитор, сядем на стул и начнем набирать. Но ведь у стула и стола есть определенная высота. Можно сидеть в привычной позе и испытывать неудобство, не понимая, отчего это происходит.

Высота стола, на котором расположена клавиатура, должна быть такой, чтобы Ваши руки свободно двигались и находились как бы параллельно поверхности стола, а не тянулись вверх к клавиатуре.

Специалисты по эргономике рекомендуют устанавливать клавиатуру на 30 сантиметров выше сиденья стула. Удобнее всего использовать столы высотой 65-70 сантиметров. Если же стол намного выше, то работать за ним сложно: мышцы плеч, спины будут испытывать ополнительные нагрузки, что приведет к быстрой утомляемости. Вроде сидеть удобно, но Вы почему-то быстро устаете, раздражаетесь, плохо думаете. Причины? Они просты - неверно сидите, и Ваш организм реагирует на это.

Идеален для работы подъемно-поворотный стул на колесиках. Конечно, можно использовать и тот стул, который у Вас есть, на котором Вам удобно. Но самое главное - чтобы его сидение было не выше 42-45 сантиметров от пола и чтобы он имел невысокую спинку. Если регулировка высоты сиденья конструкцией стула не предусмотрена, тогда положите на сиденье подушку.

Ноги должны твердо упираться в пол или опираться на специальную подставку, главное, чтобы они не болтались. Мы часто пренебрегаем правилами и требованиями эргономики, а зря: разумная организация рабочего места на самом деле, поверьте, значительно обл гчает работу.

Не буду говорить, что не должно быть бликов на мониторе, что освещение желательно с левой стороны, что сидеть полагается прямо, стараясь держать спину. (Как правильно сидеть, как должны лежать руки на клавиатуре, можно посмотреть на рисунке

Помню, с радостью прочел письмо Сергея Дижура, где он в частности пишет: «У вашей программы есть «побочный эффект» - она исправляет осанку. Сидеть за компьютером прямо, а не враскоряку, оказывается удобнее».





Другие статьи по теме:

ПУТЬ К СЕБЕ
ПУТЬ К СЕБЕ

СЕКС И Компьютеры (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Я ЗАНИМАЛСЯ И НАУЧИЛСЯ - НАУЧИТЕСЬ И ВЫ!
Я ЗАНИМАЛСЯ И НАУЧИЛСЯ - НАУЧИТЕСЬ И ВЫ!

ПОЧЕМУ МЕТОД НАЗЫВАЕТСЯ СЛЕПЫМ
ПОЧЕМУ МЕТОД НАЗЫВАЕТСЯ СЛЕПЫМ

Соло на клавиатуре. Упражнения 61-65

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Компьютер для начинающих | Поместил: pressvl (19.02.2012)
Просмотров: 948 | Теги: советы, ТРЕБУЕТСЯ АЗАРТ!, Коппьютер для начинающих | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
Что такое дуатлон? (0)
Куда исчезают сбитые НЛО? (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Какие существуют упражнения и комплексы для увеличения объема грудной клетки? (1)
Призрачные Огни Марфы (0)
ОСТОРОЖНО , Абхазия ... (0)
Правила административной ответственности для владельцев грузового транспорта (0)
НЛО и аномалии на карте Google (0)
Nissan Qashqai 1.6 (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Где кататься на картинге в Москве? (0)
Разновидности пришельцев (0)
Псориаз - лечение и профилактика (2)
Лицо как персик! (0)
Люди в черном (0)
Камчатка (0)
Летняя мода (0)
Как выбрать солнцезащитные очки? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024