Суббота, 20.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Это интересно

Йога - учение, дошедшее до нас из глубины веков

Йога - учение, дошедшее до нас из глубины веков

Йога - учение, дошедшее до нас из глубины веков
В христианстве давали свои имена, у масонов - свои.
Приставка «Ар» дается мужчинам, «Ари» - женщинам.

Йога - учение, дошедшее до нас из глубины веков и упомянутое в самых древних источниках, учение, отголоски которого можно встретить практически во всех религиях, ритуальных практиках и эзотерических школах. Ведь родина йоги - древнейшая на Земле цивилизация - Арктида. Эта цивилизация процветала много тысяч лет назад на материке, соединявшим Америку и Евразию, а затем в результате глобальной катастрофы исчезла в водах Северного Ледовитого океана. Те жители Арктиды, которые уцелели после этой катастрофы, и донесли йогу до древнейших цивилизаций Хиттиды, Пацифиды, Атлантиды, а уже оттуда йога попала в Индию и Египет.

В эзотерических школах Востока, которые существовали тайно, эти знания передавались последующим поколениям, сохраняя неприкосновенность несмотря на социальные, религиозные и прочие потрясения.

Однако мистические знания не всегда будут оставаться тайной за семью печатями. Наступающая новая эпоха даст человечеству доступ к самым сокровенным, доселе недоступным тайнам Природы.

В 1982 году после Парада планет наша цивилизация вступила в новый 26-тысячелетний период развития, и сейчас происходят глобальные изменения во всем мире в социальных, политических и экономических отношениях. Меняются свойства Времени и Пространства. Все чаще рождаются люди, наделенные неординарными способностями. Скоро придет и будет распространяться новая религия, религия Сатья-юги, более высокая, чем те, которые сейчас заканчивают свое существование.

В новой эпохе другими будут обычаи, нравы, видение и восприятие мира, ведь другим становится сам мир. И то, что было хорошо и даже считалось высшим в Кали-югу (малый астрономический период, продолжавшийся пять тысяч восемьдесят лет, известный как «черная юга», эра раздоров и беззакония), становится ненужным и излишним теперь.

Сейчас в свои права вступает Сатья-юга, или совершенная эпоха, которая будет определять жизнь нашей планеты следующие пять с половиной тысяч лет.

Со сменой юг коренным образом меняются все стороны человеческой жизни, меняется даже число энергетических меридианов и структура чакр. И йогой в разные юги положено заниматься по-разному.

Если раньше человек, желавший духовного развития (под духовным развитием йога понимает изучение законов природы и самоограничение в рамках этих законов, а не веру в Бога), стремился к одиночеству, уходил в лес, горы, жил в пещерах, то теперь наступило время, когда предпочтительнее развиваться в условиях социума, иметь семью, детей, помогая в эволюции обществу и всему живому.

Йога, как научный способ ускорения эволюции, в Сатья-югу должна охватить всех людей, стать способом жизни на Земле. Ведь йога стремится к гармонии физического, психического и духовного. В одной из тибетских книг говорится: «... путешествие в звездные миры требует чрезвычайного напряжения всех нервов без помутнения рассудка». Йога как раз и обеспечивает абсолютную ясность сознания при сверхвысоком уровне контролируемой нервной энергии.

Автор этих лекций Ар Сантэм около 35 лет тому назад основал Школу Йоги, которая за это время, выражаясь языком египетских жрецов, прошла проверку и огнем, и водой, и медными трубами. Сегодня в ней занимается примерно сто пятьдесят тысяч человек. Филиалы Школы открыты в 90 городах Великороссии и Малороссии, Молдовы и Литвы, Белоруссии и других республиках.

Базовые знания в Школе даются за 3-4 года (в Москве, где на старших курсах преподает Учитель, многие занимаются по 10 и более лет). Первый год посвящен в основном оздоровлению и раскрепощению человека, освоению энергий и обучению жить в гармонии с окружающим миром. И сознание людей уже за год сильно раскрывается. Постепенно решаются проблемы семейных взаимоотношений - самых важных для большинства, по-новому видятся бывшие трудности в работе и в общении. Приходит понимание, и человек начинает распутывать свою карму, меняет свою судьбу. Многие слушатели, избавившись от болезней и духовно совершенствуясь, после нескольких лет обучения могут вступать в контакт почти с любыми сущностями и учителями, например, с Шивой или с Кришной, с Иисусом Христом; умеют трансформировать энергии, исцелять больных.

В 1989 году на базе Школы Йоги были открыты Московская и Харьковская Академии Йоги - первые в мире высшие учебные заведения такого рода.

В Академии Йога объединены программы 5-ти обычных институтов: института йоги, медицинского, философского, филологического и культуры. Срок обучения в Академии определен в 8 лет.

Школа Йога готовила инструкторов. Академия Йога Учителей. Выпускники Академии Йога - это будущие учителя жизни, адепты нового способа жизни, провозглашенного наступающей Сатья-югой.

В момент своего основания в 1989 году у Академии Йога был ранг Земли, затем ранг Солнечной системы. Сегодня Академия вышла на уровень Вселенский и Межвселенский. Школа Йоги и Академия Йога находятся под покровительством самого древнего божества Вселенной - Шивы.

Хотелось бы немного прояснить вопрос об именах, принятых для преподавателей Школы и Академии. Традиционно человек, посвящающий свою жизнь духовному развитию, оставлял мирское имя и получал от наставника какое-либо духовное имя. В Индии, например, приняты монашеские имена типа «Свами Шивананда», или «Свами Йогананда» и т. д. «Свами» - значит член монашеского ордена Свами. «Шивананда» - «получающий высшее блаженство от Шивы». «Йогананда» - «получающий высшее блаженство от йоги».



В христианстве давали свои имена, у масонов - свои.

В Академии Йога духовные имена дает не Учитель и не наставники. Йоги-телепаты получают для каждого преподавателя его личное вселенское имя, которое будет одним из главных астральных имен человека до тех пор, пока он духовно развивается в пределах нашей Вселенной.



Приставка «Ар» дается мужчинам, «Ари» - женщинам.

Заниматься йогой может каждый. Здесь нет ни возрастных, ни каких-либо других ограничений. Одни занимаются для здоровья, другие для духовного развития, третьи для развития особых сил, четвертые для чего-то еще.

Эта книга предназначена в основном для преподавателей и слушателей Школы и Академии. В ней изложен основной материал, предлагаемый ранее на занятиях «под запись»; суставная гимнастика, некоторые терапии и очищения, питание, гигиена и пр.

Можно, разумеется, с большой пользой для себя заниматься по пособию и самостоятельно, поправить Здоровье и подключиться к космическим энергиям (это происходит само собой при выполнении упражнений и перестройке жизни в соответствии с рекомендациями йоги: сон, питание, душ и т. п. ). Но на занятиях Школы даются помимо комплексов и всего теоретического материала многие тонкости, которые по традиции сообщаются только лично ученикам и которые не могут быть напечатаны.

Если же грамотного инструктора рядом нет, можно попросить, чтобы ваши Силы вывели вас на Учителя. Ведь никогда ни одно искреннее желание не бывает бесплодным. Это естественно происходит даже само собой силой упражнений йоги. «Когда учение готов, Учитель приходит», - гласит индийская мудрость. Но для этого надо заниматься.


Журнал «Филдви»


Другие статьи по теме:

ВЕГЕТАРИАНСТВО ФАКТЫ, ЦИФРЫ, КОММЕНТАРИИ.

ДЕТСКАЯ ЯСНОСТЬ ГДЕ ОНА

МАМЫ! «ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ» СВОИХ ДЕТЕЙ

АЛЬТРУИЗМ
АЛЬТРУИЗМ

О ЖАЛОСТИ
О ЖАЛОСТИ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Это интересно | Поместил: pressvl (19.02.2012)
Просмотров: 854 | Теги: советы, Йога - учение, Йога, дошедшее до нас из глубины веков | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Омолодиться по-тибетски (0)
Весенние маски для лица (0)
Как появились горные лыжи? (0)
Тверская область (0)
Страна души (0)
Из Петербурга в Орск через Париж на автомобиле (1)
Nissan AD Van 1.5 (0)
Диета Мелани Гриффит (0)
Зимняя рыбалка. (0)
Как правильно выбрать компьютер? (0)
Инопланетяне готовят большое событие (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
Вудбридж - цитадель инопланетян (0)
Opel Zafira 1.8 (0)
Неделя за неделей (0)
Станцию "Скайлэб" утопили из за НЛО! (0)
Уход за шинами (0)
Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе (0)
Какие есть виды отжиманий? (0)
Каковы размеры футбольных ворот? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024