Суббота, 20.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Это интересно

АЛЬТРУИЗМ

АЛЬТРУИЗМ

АЛЬТРУИЗМ

Этот уровень наиболее сложно заполняется в наше время. Кали-юга настолько изменила людей, что они совсем забыли о тех состояниях, в которых они жили когда-то. Прежде чем говорить о практических техниках, необходимо объяснить, какие законы в видении мира современных людей перекрывают саму возможность подойти к работе с альтруизмом.

Вот первый из них: Современный человек видит себя отдельным существом, борящимся за свою жизнь. Казалось бы: где тут закон? А фокус в том, - что это видение - эта картинка, - всего лишь программа, внедренная нам с воспитанием. На самом деле наша Вселенная - это одно большое живое существо, а каждый из нас это какая-то его часть, но не отдельная, а как бы щупалец. Представьте себе, что ваш ноготь начал вдруг думать, что он отдельное существо. Он не станет от этого менее связан с вами, так как жизненные соки в него поступают из тела и он просто умрет без них, но он может перестать чувствовать эти связи, если внушит себе, что он отдельное существо и ему надо самому выживать в этом мире. Вот то же самое сделали люди. Благодаря измененному видению они перестали чувствовать постоянно свою связь с центром Вселенной - т. е. с Богом. Связь эта проходит через их душу, дух - то есть через бессмертные тела, а человек свою душу позабыл и сфиксировал сознание только на физическом теле. К тому же человек принял видение своей отдельности и развил так называемое эго, которое по-сути стянуло на себя ту энергию, которая должна образовывать бесконечные энергетические каналы связи каждого из нас с другими людьми, с деревьями, морями, солнцем, звездами, животными и т. д. Из такой картины вытекает страх, что если я вложу часть своей энергии куда-то, то я ее безвозвратно потеряю и ничего взамен не получу. Человек не находится в огромной цепи сложных взаимосвязей с миром и не чувствует, что плоды может получить совершенно из другого места, чем то, куда бросал семя. Этот страх перекрывает возможность работы по заполнению альтруизма. Человек ждет результат именно в точке вклада, и сам себе перекрывает возможность получать плоды своих действий из других мест. Чтобы начать менять в себе эту картину можно осознать закон: «Ничто на Земле не проходит бесследно».

Практика ежедневных медитаций должна включать состояния единения со всей Вселенной, Богом, природой, людьми и т. д. Эти медитации постепенно вытеснят из полсознания страх одиночества и расчистят путь к заполнению альтруизма.

Вот второй крупный закон, мешающий альтруизму: «Я должен». Казалось бы: чем этот закон мешает? Во-первых, это не природный закон, ибо Бог создал эту Вселенную свободной и в ней «никто никому ничего не должен». А во-вторых, логика проста: если я должен, то и мне должны. Дети должны быть благодарны родителям за их заботу о них, жена должна обслуживать мужа потому, что он приносит ей деньги, один человек должен быть благодарен другому, если тот ему что-то сделал и быть готовым ему отплатить подобной услугой и т. д. Но позвольте, где же тут втиснуться альтруизму? Ведь альтруизм, это когда мы делаем что-то кому-то по собственному желанию, а не по договорам, обязанностям, долгам, и даже не по просьбе. Если вас о чем-то просят и вы делаете, это просто выполнение закона «просят - дай», а совсем не альтруизм, потому что тот кто просит - например нищий, отдает вам энергию благодарности, если вы удовлетворили его нужды. Жертвоприношение тоже не имеет отношения к альтруизму. Там жертвуют собой или чем то, а потом предъявляют счет.

Итак, важно понять, что никто никому в этой Вселенной ничего не должен. Сам долг - наша выдумка. Мы придумали систему договоров и гарантий, долгов и обязательств для того, чтобы выжить в трудных условиях и предъявляем счета сами себе на основании собственных обещаний. Но Бог для нас вовсе не придумывал этих цепей и такого закона для живых существ не создавал. Мы отходим от законов природы не в тот момент, когда нарушаем обещание, а в тот, когда его даем - вот в чем парадокс.

В момент, когда мы даем обещание, заключаем договор, мы сами ограничиваем свою свободу. Если мы хотим духовно развиваться, то нам необходимо много энергии, чтобы медитировать и менять себя. А где ее взять, если она вся уходит по каналам наших связей с людьми, построенных на взаимных договорах? Поэтому обещать и договариваться нужно как можно меньше и мягче, все время помня о том, что «все течет и все изменяется».

Чтобы совершить хотя бы одно чисто альтруистическое действие, необходимо полностью освободить человека, по отношению к кому вы делаете это действие, от каких-либо долгов по отношению к вам. А как вы сможете дать другими такую свободу, если не даете ее себе, считая что «Вы должны»?

Чтобы делать альтруистические поступки, необходимо иметь много свободной энергии действия, чтобы не обдирать себя, не жертвовать и не ждать воздаяния. А это достается тем, что человек перестает тратить энергию и время на лишние, пустые, не необходимые действия в своей жизни. Тогда в нем накапливается свободная энергия и он может без большого ущерба для себя, делать благо другим.

Итак, чтобы выйти из-под власти закона «Я должен» и «Мне должны» - этой обратной стороны медали, лучше всего свести к минимуму все договоры и обещания и освободить этим себя и других. А еще надо убирать лишние привычки и действия, чтобы стать энергетически богатым и щедро раздавать энергию.

Медитировать можно так: Что я могу отдать, ничего не прося, не ожидая, не надеясь получить взамен? Вот что найдете - то и отдавайте. Отдали и сразу забудьте что отдали. Если человек долго помнит - что он кому давал - это уже не чистый альтруизм.

Третий закон, пронизывающий насквозь нашу жизнь и тоже мешающий альтруизму - «Ты - мне, я - тебе». Это торговый закон, вполне уместный при заключении сделок, но он проник в наши личные отношения, в отношения с детьми, в секс, в дружбу. Этот закон - тоже наша выдумка, кстати совсем свежая - этому закону всего каких-нибудь шесть-восемь тысяч лет. В эпохи прошлых цивилизаций он не властвовал в умах людей с такой силой как в последние несколько тысячелетий. Нужно тонко и внимательно отслеживать свое подсознание, задавая себе вопрос, только честно: «Чего я жду от этого человека, предлагая ему что-то, даря подарок, заботясь о нем, разбирая его проблемы?»


Журнал «Филдви»


Другие статьи по теме:

О ЖАЛОСТИ
О ЖАЛОСТИ

НОВЫЙ ЗОДИАК

ДЕТСТВО НА ПОВОДКЕ

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛИ И НЕУДАЧНИКИ
РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛИ И НЕУДАЧНИКИ

УПРАВЛЕНИЕ СОСТОЯНИЯМИ В АСАНАХ
УПРАВЛЕНИЕ СОСТОЯНИЯМИ В АСАНАХ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Это интересно | Поместил: pressvl (19.02.2012)
Просмотров: 858 | Теги: советы, Йога, Альтруизм | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Развитие туризма в Кабардино-Балкарии (0)
Сколько стоит снять коттедж? (0)
7 вопросов про механические противоугонные устройства (0)
Opel Zafira 1.8 (0)
Путешествуем с детьми (0)
Диета для красивой кожи (0)
Статьи по детскому оздоровительному отдыху в бюджете должны быть защищены (0)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
Лучшие отели России (0)
Сколько весит футбольный мяч? (0)
Какова биография хоккеиста Александра Овечкина? (0)
СЕКРЕТНОЕ ДОСЬЕ ГОЛЛИВУДСКИХ ЗВЕЗД (0)
КРАСОТА ОТ ПРИРОДЫ (0)
Что включено во «все включено» (0)
Требования к колёсам (0)
Полетели (4)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Российский туризм в море нереализованных возможностей (0)
НЛО контролирует электронные системы наших вооруженных сил (0)
Ваш садовый участок. (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024