Вторник, 23.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Культура

«Дни Другого кино» стартуют в Ульяновске

«Дни Другого кино» стартуют в Ульяновске

«Дни Другого кино» стартуют в Ульяновске

С 30 октября по 13 ноября в Ульяновске в кинотеатре «Синема Парк» состоятся показы наиболее ярких российских фильмов сезона, авторы которых пытаются осмыслить реальность. Показы пройдут под девизом «О чем молчит мейнстрим».

Осенние «Дни Другого кино» пройдут уже в четвертый раз. Прошедшие фестивали позволили отработать методику т. н. «событийного проката», когда яркое городское событие - в данном случае фестиваль «Дни Другого кино» - помогает привлечь внимание зрителей к фильмам, которые могут затеряться в репертуарной сетке из-за ограниченной рекламы и явного идеологического выпадения из общего развлекательного тренда текущего репертуара.

"Фильмы мейнстрима призваны показать зрителю красивую сказку, представить выдуманную реальность, позволяют на полтора часа забыться и помечтать, - комментирует директор "Дней Другого кино" Анна Суздальцева. - Это неплохо, но должна быть альтернатива. «Другое кино» как раз стимулирует зрителя на внутренний диалог, если не с самим с собой, то с автором - это может быть ярое несогласие или полное взаимопонимание. Но одно мы знаем точно: в отличие от блокбастеров эти картины остаются со зрителями надолго".

"Дни Другого кино", которые проходят два раза в год, уже стали ожидаемым событием в городах, где работают наши кинотеатры, - говорит директор по репертуару «Синема Парк» Светлана Ястребова. - Мы поставили перед собой задачу вернуть в кинозалы зрителя думающего, готового к более сложному киноязыку, заинтересованного в осмыслении реальности вместе с авторами картин. Именно поэтому одной из важных особенностей проекта являются визиты кинокритиков и авторов фильмов в регионы для встреч со зрителями. Первые фестивали показали, что мы выбрали правильную стратегию: зрителей становится все больше".

В программу четвертого фестиваля «Дни Другого кино» вошли десять фильмов, которые, по мнению отборщиков, наиболее репрезентативно представляют современное российское кино.

Действие всех картин развивается сегодня, сейчас, в современной России, действующие лица - наши современники, главные темы - поиск причин изматывающего душевного беспокойства и рецептов борьбы с ним. Большая часть фильмов - дебюты начинающих режиссеров.

Чужая смерть может спасти жизнь отцу главного героя фильма Андрея Стемпковского «Разносчик» - надо лишь исполнить киллерский заказ. Вернувшийся в родной город солдат-срочник Саша пытается научиться жить с памятью о смерти близких людей, погибших в авиакатастрофе, в фильме Арсения Гончукова «Полет. Три дня после катастрофы». В «Прощании» Дмитрия Константинова успешная актриса Анна Рябинина в поисках любви возвращается из Америки в Москву после десяти лет отсутствия. В ироничном городском фэнтэзи «Московские сумерки» внезапная смерть врача-реаниматолога позволяет режиссеру Алене Званцовой поразмышлять о смысле жизни. В лирической комедии Александра Поженского «Про жену, мечту и еще одну» главные герои последовательно проживают разные варианты собственных жизней в поисках лекарства от чувства горького несовершенства имеющихся судеб. В фантасмагорической комедии Дарьи Игуменцевой «Отдать концы» телесообщение о грядущем конце света помогает жителям заброшенной деревеньки выйти из сомнамбулического состояния и начать жить в полную силу. В фильме «Больше - Меньше» режиссер Денис Банников пытается понять тайные механизмы трансформации сознания современного человека под лозунги о политкорректости и толерантности. В программу короткометражек вошли лучшие работы сезона, отмеченные призами профильных фестивалей, - «Расфокусин», «F5», «Холивар» и «Собачий кайф».

К блоку дебютантов добавлены ленты признанных мастеров. Ожерелье эротических новелл о брачных обрядах народов восточной части России собрал в своем фильме-орнаменте «Небесные жены луговых мари» Алексей Федорченко. В «Трубе» Виталия Манского рядом с газопроводом, по которому страна качает миллиарды долларов, живут люди, едва сводящие концы с концами. Неизбывную, сосущую тоску носит внутри герой щемящей трагикомедии Александра Велединского «Географ глобус пропил». Именно этому непутевому выпивохе широкой души и усталого сердца, скованного благородным безволием, режиссер поручает совершать учительский подвиг «выпекания хлеба будущего».

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Культура | Поместил: Виктор (25.07.2016)
Просмотров: 451 | Теги: Кино, директор, фильм, сезон, Ульяновскэлектротранс, зрители, кинотеатре, режиссер, Россия, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Какие есть виды отжиманий? (0)
Вязание спицами для начинающих (1)
Уход за шинами (0)
Toyota Camry 2.4 16v VVT-i (0)
Honda 2.4 (0)
Семейный бизнес (4)
Opel Astra Stationwagon 1.7 TDS (3)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Стильный пол (0)
«Ford Focus» на рынке нелицензионных запчастей (0)
Как научиться трогаться с места на автомобиле? (0)
Контакты с НЛО в древности (0)
Как получить ТС со штрафной стоянки в г. Москве? (1)
Как на АЗС заправиться до полного бака? (1)
Какова биография Гуса Хиддинка? (0)
Какова биография Лионеля Месси? (0)
Арабские бизнесмены хотят купить Hummer (0)
Комплекс упражнений: (0)
Где можно найти принцип работы коробки переключения передач(КП, КПП, МКПП)? (0)
Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024