Пятница, 29.03.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Этикет

ЛЮДИ, ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ ЗА ДЕТЬМИ

ЛЮДИ, ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ ЗА ДЕТЬМИ

ЛЮДИ, ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ ЗА ДЕТЬМИ
Няни и девушки, живущие в доме
Приходящие няни

Все большее распространение в Соединенных Штатах получает обычай нанимать, наряду с домработницами, девушек, живущих в доме и присматривающих за хозяйством и детьми, а также нянь. Это происходит потому, что многие женщины, имеющие детей, значительную часть времени проводят на работе. Человек, постоянно выполняющий подобные обязанности, на которого работающая мать может полностью положиться, как правило, больше устраивает и ее, и ребенка, чем приходящие няни или специальные агентства, предоставляющие такого рода услуги на почасовой основе и только в дневное время, что не всегда может устроить родителей ребенка.



Няни и девушки, живущие в доме

Добрая и отзывчивая няня или девушка, постоянно живущая в семье на полном пансионе и оказывающая услуги по хозяйству и уходу за детьми, на которую можно положиться в любых жизненных обстоятельствах, нередко является самым надежным помощником хозяев даже в том случае, если в доме есть и другая прислуга. Ведь именно от нее зависит здоровье, безопасность, воспитание и счастье ваших детей. Поэтому очень важно брать на подобную работу только тех людей, которые имеют самые лучшие рекомендации, либо тех, кого вам порекомендуют в агентстве, имеющем заслуженную репутацию. Вы, конечно, можете дать соответствующее объявление в газету или наклеить его на доске объявлений в церкви, либо у входа в какую-нибудь общественную организацию, но если кто-то на него и отзовется, не следует доверять представленным этим человеком письменным рекомендациям. Вам лично нужно будет переговорить с предыдущими работодателями этой женщины или девушки, а также предметно побеседовать с ней самой. Выясните у нее причины, по которым она оставила предыдущую работу, ее планы на будущее, спросите, как долго она собирается работать няней. Познакомьте ее с вашими детьми и, если предоставится возможность, оставьте ее с ними на непродолжительное время, чтобы выяснить, насколько она понравилась им. Расспросите ее о том, как она собирается поступать в чрезвычайных ситуациях, что она думает о дисциплине, есть ли у нее собственные дети.

Некоторые няни и девушки, присматривающие за детьми, не соглашаются заниматься ни готовкой, ни уборкой. Другие будут рады помогать вам в тех делах, о которых вы собираетесь их попросить, однако все эти детали должны быть оговорены до того, как вы подпишете договор о найме. В противном случае, когда вы станете возлагать на эту женщину те обязанности, которые не были предварительно вами оговорены, вскоре вам придется подыскивать детям новую няню. Вам следует совершенно четко сформулировать ваши требования и, если вы будете неукоснительно выполнять все взятые на себя обязательства, тогда сможете требовать того же и от нанятой женщины.

Тем не менее, стоит потратить силы и время на то, чтобы найти такую няню, которая подойдет вам по всем статьям. Ведь только в том случае, когда вы будете совершенно уверены, что вашим детям и дому будет обеспечен надежный присмотр, вы сможете уделять своей работе необходимое внимание.

В отличие от нянь, к постоянно живущим в доме девушкам относятся, скорее, как к членам семьи, даже в том случае, когда платят им небольшое жалованье. Как правило, в такой роли выступают молодые женщины в возрасте от 17 до 21-22 лет. Чаще всего они приезжают из других регионов страны или из-за границы. Главная их обязанность - уход за детьми, а кроме того, они могут помогать с уборкой дома или квартиры, стирать и выполнять другие хозяйственные работы. В свою очередь, хозяева относятся к ним примерно так же, как к удочеренному ребенку, но могут выплачивать им небольшое жалованье и премии. Они ездят вместе с семьей в отпуск, часто питаются за общим столом и принимают участие в семейных торжествах. Естественно, когда это происходит, главной их обязанностью продолжает оставаться присмотр за детьми.

Если вы хотите, чтобы девушка, которая будет жить в вашем доме, выполняла и другие функции, вы должны подробно обсудить это во время первой же беседы с тем, чтобы всем было изначально ясно, чего следует ждать друг от друга.

В недавнем прошлом, к сожалению, нередко случалось так, что хозяева дома относились к таким девушкам, скорее, как к слугам, нанятым по договору, чем как к членам семьи, а те-в силу своей молодости и неопытности, либо потому, что они уже подписали контракт, или им просто негде было жить - порой оказывались в очень неприятных ситуациях. За последние несколько лет возникло много новых агентств, специализирующихся на организации работы нянь и девушек, живущих в доме и ухаживающих за детьми. В функции таких агентств входит также обеспечение достойных условий работы, оплаты труда и т. п. Иными словами, они не только следят за тем, чтобы удовлетворить требования клиентов, но и помогают защитить свои права няням и живущим в семьях молодым женщинам. Если же при найме няни или девушки вы обошлись без помощи такого агентства, вам следует заранее проконсультироваться в учреждении, занимающемся вопросами найма рабочей силы вашего штата, чтобы быть уверенными в том, что вы предоставляете нанимаемому вам человеку все полагающиеся по закону привилегии, и можете в любой момент должным образом защитить как свои собственные права, так и права няни или живущей в вашем доме молодой женщины.



Приходящие няни

Возросшее число небольших семей, сравнительное уменьшение размеров квартир и домов, существенное увеличение оплаты труда и сложности с поисками домашней прислуги, постоянно живущей вместе с хозяевами, - все эти факторы привели к резкому увеличению спроса на приходящих нянь, причем как профессиональных, так и не имеющих специальной подготовки. В роли нянь теперь можно встретить людей всех возрастов - от подростков до престарелых граждан. Многие учащиеся старших классов и студенты рады немного увеличить свои доходы, несколько часов в неделю проводя с чужими детьми.

В бюро по трудоустройству студентов ближайшего колледжа или университета обычно имеются списки студентов, которые подрабатывают, оставаясь на какое-то время с детьми, и родители, живущие в близлежащих районах, в случае необходимости могут в такое бюро обратиться. Во многих населенных пунктах работают специальные агентства, предоставляющие услуги квалифицированных нянь и воспитательниц по существующим расценкам.

Поскольку оплата их труда в разных районах неодинакова, трудно с определенностью сказать, во сколько вам обойдется такая услуга. Тем не менее, определенные тарифы существуют, и выяснить их несложно. Исходя из них, вы заплатите няне по окончании ее работы в соответствии с четко оговоренным заранее размером почасовой оплаты. Не забудьте сказать няне, что после того, как дети заснут, она может пользоваться телевизором, стереосистемой или радиоприемником, читать или готовиться к занятиям. В некоторых семьях хозяева не возражают против того, чтобы к юноше или девушке, ухаживающим за их детьми, пришел друг или подруга, однако, им ни в коем случае нельзя позволять приглашать приятелей или приятельниц противоположного пола, а также компанию друзей. Даже если это подразумевается, лишний раз расставить все точки над «i» не помешает. В противном случае вы сможете столкнуться, например, с такой ситуацией, свидетелями которой оказались мы с мужем. Как-то вечером, когда наши дети еще были маленькими, мы вернулись домой примерно на час раньше, чем рассчитывали. Как только мы открыли дверь и зажгли свет, из спальни выбежала раскрасневшаяся девушка с взлохмаченными волосами. Пока она запиналась и заикалась, вслед за ней вышел растрепанный молодой человек еще более пунцового цвета. «Э-э, - только и смогла произнести наша няня, - это Муз, миссис Пост! » Из приведенного примера со всей очевидностью следует, что вашей няне нужно точно объяснить, чего от нее ждут, а что ей делать не следует. С вашей стороны было бы не лишним оставить для няни в холодильнике какую-нибудь легкую закуску и сказать ей (или ему), какие напитки в ее (его) распоряжении. Не забудьте оставить адрес, телефон и имена тех людей, к которым вы уходите, а также объясните, как в случае необходимости связаться с детским врачом. Каждый раз говорите няне, во сколько вы собираетесь вернуться, и старайтесь приходить тогда, когда пообещали.

Нужно заранее позаботиться о том, чтобы обеспечить приходящую няню любого возраста транспортом и проследить за ее безопасным возвращением домой.

Очень неплохо справляются с уходом за детьми дошкольного возраста подростки, если только этим нужно заниматься недолго. Однако их никогда не следует оставлять наедине с ребенком, если его матери или еще кого-нибудь из взрослых нет поблизости. В принципе, говоря об уходе за детьми, очень сложно правильно определить оптимальный возраст няни. Так, например, тринадцатилетний подросток, у которого есть трое или четверо младших братьев или сестер, будет гораздо лучше присматривать за вашим ребенком, чем семнадцатилетняя девушка, которая не имеет в этом деле никакого опыта. Перед тем как нанять приходящую няню, вы должны лично с ней (или с ним) познакомиться, либо получить о ней самые лучшие рекомендации от той вашей подруги, которая уже пользовалась ее услугами.

Молодые люди - состоящие в браке или одинокие - или же более опытные мужчины и женщины среднего возраста обеспечат вашему малышу самый лучший присмотр, а в том случае, если вы собираетесь куда-нибудь уехать на несколько дней или даже на неделю, было бы идеально, чтобы за детьми ухаживала супружеская пара. Двоим будет легче оставаться с детьми - они будут не так уставать и скучать, как одинокие няни, особенно в том случае, если ваш дом стоит на отшибе.

Если две семьи хотят одновременно воспользоваться услугами одной няни, оплата ее труда должна быть увеличена соответственно возросшей ответственности. В два раза повышать плату нет необходимости - няни не берут двойную плату с родителей, имеющих не одного, а двоих детей, - однако было бы несправедливо просить кого-то ухаживать за детьми из двух семей за цену, которую обычно платит одна семья. Об этом тоже нужно договориться заранее. Было бы очень некрасиво с вашей стороны пригласить няню посидеть с вашим маленьким Брайаном, а когда она придет, как бы между прочим сказать ей: «Да, кстати, хочу вам сказать, что миссис Гудвин чуть позже приведет сюда свою Констанс».

«Переманивание» няни можно уподобить разве что восьмому смертному греху. Если к вашей соседке регулярно приходит няня, и она вам ее любезно время от времени «одалживает», когда у вас есть в том острая необходимость, никогда не пытайтесь убедить такую няню работать только на вас, вне зависимости от того, насколько вам нравится ее работа. Этот принцип, естественно, распространяется на всех представителей домашней прислуги, однако попытки «переманить» нянь особенно широко распространены. Коль скоро вы предварительно обсудите этот вопрос с соседкой и придете к решению, которое устроит вас двоих - все в порядке, однако, если вы хотите, чтобы у вас в городе осталась хоть одна подруга, никогда не пытайтесь «увести» няню исподтишка.

Когда кто-то приедет за вами, чтобы отвезти вас в гости или провести вечер у вас в доме, и встретится с няней, представьте его ей, как сделали бы это в том случае, если бы это была не няня, а ваша подруга. Однако, если няня в этот момент будет занята с детьми в другом помещении, беспокоить их не стоит, если только вы специально не собирались представить няню этому гостю.





Другие статьи по теме:

ЧАЕВЫЕ В РЕСТОРАНАХ
ЧАЕВЫЕ В РЕСТОРАНАХ

ОФОРМЛЕНИЕ И СТИЛЬ ЛИЧНОГО ПИСЬМА
ОФОРМЛЕНИЕ И СТИЛЬ ЛИЧНОГО ПИСЬМА

СЕРВИРОВКА СТОЛА ДЛЯ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЕМА
СЕРВИРОВКА СТОЛА ДЛЯ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЕМА

ЧАСТНЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ БАЛЫ

УЧАСТИЕ ДРУЗЕЙ
УЧАСТИЕ ДРУЗЕЙ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Этикет | Поместил: pressvl (10.02.2012)
Просмотров: 919 | Теги: люди, этикет, полезные советы, ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ ЗА ДЕТЬМИ, Правила поведения | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Возвращение совести (0)
Audi 80 1.8 S (1987 г.в.): (0)
ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ ЖЕНЩИН (0)
DreamFall: Бесконечное путешествие (3)
Приспособленцы (0)
Битва НЛО над Россией (0)
Секреты красоты (0)
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (0)
Любить футбол, как мужчина (0)
Почти идеал (0)
Где в Москве можно заниматься виндсёрфингом? (0)
Я ЗНАЮ ВСЕ ТВОИ ТРЕЩИНКИ (0)
Mitsubishi Pajero 3.0i (0)
Комплекс упражнений: (0)
В Башкирии нашли аэропорт инопланетян? (0)
Алкаголизм (0)
Какова история ФК "Сампдория"? (0)
Toyota Vitz 1.0 (0)
Успеть за 60 секунд! (0)
Восстановить жизненные силы (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024