Пятница, 29.03.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Дом и семья » Строительство и ремонт

Оригинальные летние постройки

Оригинальные летние постройки

Оригинальные летние постройкиДля создания основы флористической композиции лист крафт-бумаги, разрезанный по диагонали, скрученный в конус и закреплённый степлером, обернули сеном и зафиксировали с помощью ниток. Пятьдесят таких заготовок соединили проволокой, расположив их со смещением, а затем украсили цветами.

Крыша пристройки в самой высокой точке достигает уровня 7 м, поэтому стропильные фермы пришлось поднимать с помощью лебёдки. Затем их соединили между собой обрешёткой из досок размером 150 х 50 мм. А материалом для кровли послужил прозрачный ячеистый поликарбонат.

В центральной части террасы разместили два сто- ла на металлическом основании со столешницей из закалённого стекла. Вокруг расставили удобные деревянные кресла ярких оттенков.

По замыслу дизайнеров, вдоль пола и по стене бани проходит «взлётная полоса», продолжением которой служит садовая дорожка из тротуарной плитки. Каркас для песочницы соорудили из композитной террасной доски, которую использовали и для отделки пола в помещении. Чтобы обеспечить прямой выход из бани на террасу, окно на фасаде постройки переделали в дверь, полотно которой выполнили из пластикового оконного профиля с толстым внешним стеклом.

ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНАЯ ПОЛОСА

Герои телепередачи «Фазенда» живут на даче круглый год. Однако на их участке не было предусмотрено место для летнего отдыха и общения с друзьями. Архитектор Георгий Морозов и дизайнер Наталия Вишнякова предложили пристроить к бане открытую террасу, придав ей лёгкость и воздушность за счёт светопроницаемой кровли. Главным украшением постройки стала яркая «взлётная полоса» — комплимент профессии хозяина дома, который работает в столичном аэропорту. Также была обустроена игровая площадка для младших членов семьи.

Вокруг яблони соорудили деревянную скамейку в форме восьмиугольника на ножках, сваренных из уголка.

По вечерам уличные светильники-камни со встроенными разноцветными светодиодами будут создавать на территории для отдыха романтичную атмосферу.

В качестве напольного покрытия для детской площадки использовали резиновую плитку двух цветов, уложенную в шахматном порядке.

Благодаря плотным шторам строение напоминает шатёр. Полосатая ткань соткана по старинной технологии из отдельно окрашенных хлопковых нитей.

Под крышей беседки нашлось место и для лаунж-зоны с удобным диваном и низким кофейным столиком из искусственного ротанга.

Чтобы превратить старый комод в буфет, сначала его поверхность ошкурили и зашпаклевали сколы, а сверху надстроили полки на стойках из балясин. Верхнюю часть буфета тонировали в розовый цвет, а фасады ящиков украсили потёками краски. Заднюю стенку изделия собрали из зеркальных треугольников.

ХОРОВОД ВОКРУГ ЯБЛОНИ

Очередными участниками телепрограммы «Фазенда» стали хозяева большого загородного участка, которые мечтали обустроить комфортную зону отдыха для всех членов семьи. Дизайнер Виктория Ландырь спроектировала целый комплекс под открытым небом, а местом его расположения выбрала просторную площадку, в центре которой растёт старая яблоня.

Работы начали с устройства общего фундамента на винтовых сваях, обвязку выполнили из массивного бруса. Затем выставили опорные столбы для двух крытых построек: беседки и летней кухни. Полы в них отделали тёмной террасной доской из древесно-полимерного композита.

Для того чтобы постройка казалась воздушной, а её конструкция стала жёстче, опорные столбы укрепили фермами из бруса с меньшим сечением (50 х 50 мм), по две штуки на столб.

На алюминиевые лаги пола настелили композитную террасную доску песочного опенка по методу бесщелевого соединения, а по контуру беседки уложили тротуарную плитку того же цвета.

Над обеденным столом повесили массивную люстру с коваными деталями, а для остальных зон (гостиной с камином и кухни) подобрали похожие по стилю уличные фонари и бра.

Кухонную столешницу и мойку выполнили на заказ из белого литого мрамора, который состоит из смеси мраморной крошки, смолы и пигментов и обладает высокой прочностью.

Интерьер беседки дополнили фальшкамином, портал для которого соорудили из ДСП и декорировали лёгкой полиуретановой лепниной.

Оставшиеся обрезки досок превратили в раму для зеркала. Сначала края четырёх заготовок обрезали под углом 45° и соединили между собой с помощью клея. В получившейся раме сделали фрезером неглубокие, но широкие пазы, промазали их клеем, а затем инкрустировали тёмными планками из палисандра.

СЦЕНА ИЗ ДАЧНОЙ ЖИЗНИ

Команда телепередачи «Фазенда» помогла преобразить площадку на дачном участке, опустевшую после того, как хозяева вынуждены были срубить 16 сосен из-за нашествия жука-короеда. Дизайнер Наталья Захарова нашла оптимальный вариант—возвести на этом месте беседку, которая будет напоминать постройку чеховских времён. Винтовые сваи для фундамента вкрутили, учитывая расположение оставшихся от деревьев пней. Затем собрали нижнюю обвязку из бруса и выставили 20 опорных столбов сечением 100 хЮО мм. Центральный фрагмент крыши выполнили в форме восьмиугольника, к которому примыкают «крылья» — две невысокие двускатные части.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ

К старинному дачному дому начала XX в. не так давно была сделана зимняя пристройка, которую дизайнеры Алексей Жбанко и Роман Белянин в сотрудничестве с телепрограммой «Фазенда» решили дополнить современной террасой для отдыха в тёплое время года.

Каркас постройки сварили из металлических квадратных труб, обработали их поверхность антикоррозийным грунтом и выкрасили в тёмно-коричневый цвет по стать деревянному дому.

Для украшения террасы художник Олег Заярский смастерил панно из деревянных спилов. Сначала он нарезал множество «ломтиков» под разными углами с помощью циркулярной пилы и отшлифовал каждый из них болгаркой. Затем прибил получившиеся неровные фрагменты так, чтобы они образовали прямоугольник.

На одной части ската двускатной крыши уложили сотовый поликарбонат толщиной 12 мм, а другую наглухо закрыли металлочерепицей, тем самым визуально отделив зону приготовления пищи от столовой.

По вечерам помещение будут освещать люстра с плафонами из стекла и... напольные цветочные кашпо из матового пластика (в них встроена светодиодная подсветка).

Часть стен и ската террасы облицевали гибким камнем оттенка кварцевого песка с прожилками красно-коричневой глины.

Каркас кухонного гарнитура собрали из мебельного щита, а столешницу изготовили из цементно-стружечной плиты и украсили мозаикой в бежево-коричневой гамме.

Для защиты от ветра перегородку между террасой и участком продлили за счёт раздвижных конструкций, обитых тканью ПВХ.

 

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Строительство и ремонт | Поместил: Ржавый (06.07.2015)
Просмотров: 858 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ (0)
Какой автомобиль называется Комбат Т-98? (1)
Что такое каякинг? (0)
BMW X5 3.0i (0)
У видеоигры будет сюжет! (0)
Весенние маски для лица (0)
Весенние маски для лица (0)
Как научиться трогаться с места на автомобиле? (0)
Мексиканские военные признали факт существования НЛО (0)
Какова история развития и изменения футбольных мячей? (0)
Сезон огуречной косметики (0)
Volkswagen Passat 1.8 5V Turbo (0)
Как научиться садиться на шпагат? (0)
Москвич 412 ИЭ (0)
Mitsubishi Outlander 3.0i (3)
Где спрятаны «летающие тарелки» Третьего рейха? (0)
Инопланетяне готовят большое событие (0)
Audi A6 2.4 (0)
ПЯТЬ КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - КАК РУКОЙ СНЯЛО! (0)
Плоский живот в январе (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024